Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2011, 21:57   #11
Багира
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Да...Но мне в совете прямо в лоб сказали не будь вы от туда откуда есть нам бы с вами вазиться было не интересно...Это вам как? Так что иногда место работы выручает...

Кстати интересно я пробежалась тут на форуме по старым темам не кто этот вопрос не обсуждал....хотя требования то в этом плане везде одинаковые...а все молчат ...потому и приходится подчиняться таким требованиям....И главное спорить - себе дороже...легче бумажку принести что бы все остались довольны...Кстати с получением копии личной учетной карточки в нашем отделе кадров были куда большие проблемы ( дали справку в итоге) чем с оформлением ходатайства....
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.11.2011, 22:08   #12
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Кстати интересно я пробежалась тут на форуме по старым темам не кто этот вопрос не обсуждал....хотя требования то в этом плане везде одинаковые...а все молчат ...потому и приходится подчиняться таким требованиям....
Не везде, походил по сайтам ВУЗов по запросу в Яндексе: документы для прикрепления в качестве соискателя. Есть ВУЗы, где до такого абсурда не доходит. По-видимому, это ходатайство - пережиток советского прошлого, когда ты был лишен самостоятельности в принятии решений и необходимо было ходатайство от организации, что ей твое соискательство необходимо, что далеко не всегда таковым является на самом деле. Зато ВУЗ ставил себе галочку - типа целевое соискательство.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:12   #13
Багира
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Мда..а меня (видимо благодаря моей области научных интересов) тянет в организации с такими заморочками....Зы...одна лучше другой...
Ходатайство - надо

А вот характеристику мне сказали - не обязательно....
Ну поскольку во всем остальном меня все устраивает....решила не ссориться и всем угодить...
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:14   #14
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Мда..а меня (видимо благодаря моей области научных интересов) тянет в организации с такими заморочками....Зы...одна лучше другой...
Да, эта бумажка не проблема, вот и не кто не обсуждал ее на форуме. Требуют - значит принесем, не требуют - и слава Богу. Все это - местные монастырские уставы, действующие со времен КПСС.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:20   #15
Багира
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Ну да ...не проблема если руководство всегда на месте я несколько дней бегала пока они в командировке были...Нервы и время...жалко...особенно когда первый раз с таким идиотизмом сталкиваешься....А потом вот задумываешься почему те кто эти порядки устанавливает забывают о том что сейчас все таки по закону право выбора совета принадлежит соискателю? Когда требовать наконец будут только то что положено по закону (хотя бы для платных соискателей).
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 01:29   #16
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Багира
Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
особенно когда первый раз с таким идиотизмом сталкиваешься....
Увы, этот раз далеко не последний на тернистом пути к ученой степени. Вы должны это четко осознавать и быть готовой к идиотизму в квадрате.
Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Когда требовать наконец будут только то что положено по закону (хотя бы для платных соискателей).
Наверное, мы не дождемся сего светлого момента. "Сынок, это фантастика!.." (с)
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru