Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2012, 16:33   #81
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
системы слежения всё-таки будут всё сильнее внедряться в нашу жизнь...
Британцы будут жить в мире "1984":
Цитата:
"Старший брат" берет под полный контроль британское общество. Законопроект о "слежке", позволяющий фиксировать личные связи и сообщения каждого гражданина в интернете, был направлен в парламент в конце прошлого года. Британские города уже стали территорией сплошной слежки и тотального контроля за гражданами.
Цитата:
Уже сейчас работающие в Британии коммуникационные компании обязаны хранить сведения о произведенных телефонных звонках в течение года. Новый законопроект обяжет хранить всю информацию о действиях каждого пользователя интернета.
Цитата:
Стоит напомнить, что примерно в том же духе некогда говорили и о программе оснащения британских городов системами тотального видеонаблюдения. В Лондоне, по официальным данным, установлено порядка 4,2 миллиона видеокамер. За день обычный житель Лондона попадает в их объективы минимум 300 раз.

Данные о перемещениях граждан стекаются в единый центр. Казалось бы, в броуновском движении миллионов людей легко затеряться. Но возможности системы позволяют проследить перемещения и контакты любого человека, что называется, "от и до". Она сама идентифицирует заинтересовавшего спецслужбы человека и автоматически вычленяет его изображения из громадной массы видеоматериала. Капюшоны и маски, как показали погромы 2011 года, уже не помогают сохранить анонимность.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.05.2012, 16:42   #82
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Данные о перемещениях граждан стекаются в единый центр. Казалось бы, в броуновском движении миллионов людей легко затеряться. Но возможности системы позволяют проследить перемещения и контакты любого человека, что называется, "от и до". Она сама идентифицирует заинтересовавшего спецслужбы человека и автоматически вычленяет его изображения из громадной массы видеоматериала. Капюшоны и маски, как показали погромы 2011 года, уже не помогают сохранить анонимность.
Да, похоже, что даже туалет (общественный, рабочий, домашний) вскоре перестанет быть местом, где можно уединиться и "подумать". Вот иной раз идёшь мимо университетских камер видеослежения и чувствуешь себя как-то неуютно (хотя чист и ничего противозаконного не сделал). В общем такой контроль (его усиление) может привести к росту стрессовых ситуаций и социального напряжения.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:51   #83
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Вот иной раз идёшь мимо университетских камер видеослежения и чувствуешь себя как-то неуютно
ой, а если подумать - какой процент из них реально работает.. не говоря уже о круглосуточном режиме... то можно смело под этими камерами..ээээ что угодно делать...

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
В общем такой контроль (его усиление) может привести к росту стрессовых ситуаций и социального напряжения
не знай не знай.. мне, как-то пофиг...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:53   #84
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
не знай не знай.. мне, как-то пофиг...
естественно пофиг, ведь неконтролируемые позывы творить добро вас не мучают, в отличии от
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:55   #85
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
естественно пофиг, ведь неконтролируемые позывы творить добро вас не мучают, в отличии от
Martusya, ай-яй-яй, а это у Вас что за позыв был сейчас (кстати тоже, как я вижу не контролируемый)?
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:58   #86
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Марта, ай-яй-яй, а это у Вас что за позыв был сейчас (кстати тоже, как я вижу не контролируемый)?
Это вы мне? А вы мой ник читать совсем не умеете?
Я свои позывы прекрасно контролирую и свою сучность демонстрирую весьма дозированно. Я гуманистка, если хотите знать.
А читать учитесь, да.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:00   #87
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Я гуманистка
(подобострастно) Как Даня Шеповалов, или еще гуманнее?
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:01   #88
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Это вы мне? А вы мой ник читать совсем не умеете?
Исправил.

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Я свои позывы прекрасно контролирую и свою сучность демонстрирую весьма дозированно.
Уж лучше свою воспитанность.

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Я гуманистка, если хотите знать.
А это плюс.

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
А читать учитесь, да.
Умею.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:05   #89
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
(подобострастно) Как Даня Шеповалов, или еще гуманнее?
Подобострастие удалось. Сравнение нет. Я - несравненна.

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Уж лучше свою воспитанность.
*воспитанно подтягивает штаны abibas, интеллигентно сплевывает кожуру от семок*
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 12:30   #90
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

iPhone, который за мной следил:
Цитата:
в смартфонах iPhone постоянно и тайно от владельца ведется неограниченной, похоже, длины лог-журнал, где подробнейшим образом фиксируется вся история географических перемещений телефона, а значит, и его счастливого обладателя.
Цитата:
Каждая из этих таблиц содержит данные о географической широте и долготе места в сочетании с меткой о дате и времени «засечки». Кроме того, в таблицах имеются дополнительные, пока что не всегда используемые поля, предназначенные для регистрации таких параметров, как высота над уровнем моря, скорость перемещения, уровень доверия к данным, точность геолокации по горизонтали и точность по вертикали.
Цитата:
аналогичные базы данных о геолокации устройства ведут практически все Apple-устройства на основе последних версий iOS — не только iPhone, но и планшеты iPad, и наиболее продвинутые плееры iPod touch.
Цитата:
смартфоны на базе Android точно так же, как и iPhone, скрупулезно и постоянно вычисляют по радиообменам географические координаты своего местоположения, регистрируя эти данные в специальных геолокационных файлах «cache.cell» и «cache.wifl». Более того, также как и в iPhone, эта информация с согласия владельцев (данного по умолчанию) регулярно переправляется в Google для формирования гигантской геолокационной базы данных.
Цитата:
Еще недавно шпионские средства приходилось разрабатывать за счет государства и тратить на это и последующее внедрение в жизнь изучаемого объекта немалые средства. Теперь же граждане покупают соответствующее оборудование бесплатно и даже выстраиваются за ним в очереди
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru