Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2012, 12:14   #1
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию Газпромбанк подал в суд на блогеров и СМИ за распространение в Сети информации о ДТП

Источник



Отсюда
Оставив в стороне мораль можно сказать, что ребята весьма техничные.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.05.2012, 14:20   #2
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Опоздали. Уже пошла команда пельмени разлепить, дрова в исходное
И журнал Шмидта удален...
РБК о происходящем

Газпромбанк отозвал все исковые заявления, направленные ранее в судебные инстанции и правоохранительные органы по ДТП с участием автомобиля первого вице-президента банка Александра Шмидта.

Как говорится в сообщении кредитной организации, "банк сожалеет о случившемся, полагается на объективное судебное разбирательство этого инцидента и воздержится от каких-либо действий по его поводу до принятия окончательного судебного решения".

До этого А.Шмидт в принципе опровергал факт ДТП, в котором серьезно пострадал 2-х летний ребенок. Более того, Газпромбанк подал в суд на родителей малыша и блогеров, которые распространили информацию о случившемся.

Напомним, Mercedes S-класса с номером Е179МУ 197RUS сбил маленького ребенка, когда он переходил дорогу вместе с мамой по пешеходному переходу. По словам женщины, когда машина сбила ребенка, водитель вышел и хотел подойти к нему. В этот момент А.Шмидт опустил стекло и потребовал: "Оставь их, поехали".

У малыша диагностировали разрыв почки.

Накануне Мировой суд Химок принял первое решение по этому делу, лишив шофера А.Шмидта водительских прав сроком на один год за оставление места аварии.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/31/05/2012/653029.shtml
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 15:36   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Занятно. Но политический аспект - фиг с ним, юридический гораздо интереснее

Добавлено через 1 минуту
З.ы. Обратите внимание на п.2 (приложенные документы). Нотариально заверенные скриншотики. То, что я предлагала сделать Ивану.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:09   #4
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
я предлагала
Палитесь!

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Обратите внимание на п.2 (приложенные документы). Нотариально заверенные скриншотики. То, что я предлагала сделать Ивану.
Дык, это не первое дело, которое я вижу против блоггеров. Я вообще отслеживаю судебные дела, связанные с Интернет.

Цитата:
Осмотр нотариусом страниц в сети интернет (интернет сайтов) в рамках обеспечения доказательств.

Неправильно называть данное нотариальное действие «заверение интернет страницы (сайта)» в действующем законодательстве не предусмотрено нотариальное действие по свидетельствованию тождественности информации, размещенной в интернете, с информацией распечатанной на бумажном носителе. Поэтому нотариус не может «заверить копию интернет страницы«, но он может составить протокол осмотра этой страницы, в котором изложит содержание находящейся на странице информации, а сам «снимок» страницы нотариус оформит в виде приложения к протоколу осмотра.

При обращении к нотариусу с просьбой составить протокол осмотра интернет сайта вам необходимо будет:
Предъявить документ удостоверяющий личность (паспорт)
Написать на имя нотариуса заявление, в котором необходимо указать адрес страницы, которую необходимо осмотреть
Сообщить нотариусу суть ваших возможных исковых требований, для того что бы нотариус, составляя протокол осмотра, знал, на чем акцентировать внимание. Возможен вариант, когда для вас важна дата публикации какого-то материала, указанная на странице. Возможно, вы недовольны фактом наличия вашей фамилии в списке, размещенном на странице а, возможно, как раз наоборот, фактом отсутствия той или иной фамилии. А может в протоколе осмотра необходимо акцентировать внимание на дизайне страницы, или на тексте рекламного баннера ? Для правильного составления протокола осмотра — нотариусу необходимо будет предоставить полную информацию о сути ваших претензий.[1]
Выглядит это где-то так





А цена 2000-3000 руб. за страничку. Т.е. 20 листов это 40-60 тыс. рублей.

Последний раз редактировалось Hogfather; 31.05.2012 в 16:50.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:42   #5
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Палитесь!
Не: обабился просто, в женско-вузовском коллективе
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Дык
Это-то да. Но форма выражения мысли в заявлении и нестандартность хода мне очень понравилась.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:56   #6
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Занятно. Но политический аспект - фиг с ним, юридический гораздо интереснее
а мне вот важнее медицинский: о судьбе ребенка всем пофиг... Я надеюсь, хотя бы почку спасут. И семья получит хорошую компенсацию на лечение.
В принципе - факт отзыва исков можно и во встречку (теоретически) использовать... ребенка жаль... насмотрелся я на эти детские разрывы внутренних органов, на то как дети из подъездов под колеса выбегали, как мой в 2 года в 10 сантиметрах от траектории движения машины, оборачиваясь на мой дикий крик останавливался....
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:10   #7
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

А топ-менеджеры формируют социальную группу???

Но молодцы ребята. Все четко по Марксу...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:31   #8
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
а мне вот важнее медицинский: о судьбе ребенка всем пофиг...
Коллега, дети -- это, конечно, святое. Но, во-первых, я нифига не медик, а, во-вторых, и за все человечество я переживать не могу. Вот с документами я немного работать умею. Да и нет у меня привычки, подобно сетевым хомячкам, бездумно воспринимать на веру все написанное в Интернет.

Но, раз вопрос задан, давайте попробуем разобраться и в этом.

Вот что мы имеем в сети

Плюс есть копия УЗИ плохого качества, на котором написано про гематому в области почки. Про разрыв нигде не написано. Да, и если я правильно понимаю написанное, обе почки в организме присутствуют на своих местах.
УЗИ




Про УЗИ из своего личного опыта я могу написать много теплых слов, но не буду, речь не об этом.

Хотя, ничего не можетъ хорошаго случиться въ странѣ, гдѣ ни одинъ думающiй человѣкъ ничего не можетъ сказать безъ тотальныхъ обобщенiй, не основанныхъ ни на какомъ корректномъ анализѣ ситуацiи.

Далее, читаем в ЖЖ.

Цитата:
Сегодня Саша уехал на каникулы с мамой [1]
В задаче спрашивается, возможно ли это при разрыве внутренних органов?
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 23:03   #9
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Обратили внимание? почти все указанные жж-шные адреса содержат фамилии. Привлечь решили только тех блоггеров, которые пишут под настоящими именами?
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 23:09   #10
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
все указанные жж-шные адреса содержат фамилии
Не все. ру-ведерко -- это не фамилия. Ну, и Dance_process и другие пользователи, отметившиеся в комментариях, маловероятно что имеют такие странные фамилии.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru