Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 11:58   #41
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Предлагаю кандидатуру Вики
дюже субтильна! Не потянет.
ей мешок картошки на плечи положи - переломится ведь

Добавлено через 4 минуты
Вот, кстати, (редко здесь теперь бывающая) Резус - на роль Эвелины Быстрицкой Аксиньи - как раз потянет. Все в порядке и с комплекциями, и с пропорциями, и с деловой хваткой тоже (даром чтоль - дохтур)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Реклама
Старый 22.10.2013, 12:20   #42
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Вот ушел из дома, например, 18-22-летний кавказец,
Зря ушел.
Лучник вне форума  
Старый 22.10.2013, 12:36   #43
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Если все село приходит поздравлять семью террориста, что их родственник стал "шахидом" - все село - соучастники преступления. Убейте меня, режьте меня - я ен могу это иначе трактовать.
В таком случае - да, это соучастники. Но мне (сейчас) слабо представляются такие случаи. Во время чеченской войны - да, вполне, сейчас - слабо. Не такие они идиоты.
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
А в случае с терроризмом, когда члены семьи НЕ мОГУТ НЕ ЗНАТЬ чем занимается их родственник, и к КАКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ведет эта деятельность
Вот почему Вы так уверены в этом, а? Руки тянутся к нагану? Я, кстати, не отрицаю, что они могут это знать, но могут-то и не знать! Если Вы подразумеваете, что сначала нужно расследовать, знают они это или нет - например, с использованием полиграфа - я, с некоторыми оговорками, согласен, что это косвенное соучастие. Если же Вы хотите сказать, что в подобной ситуации нужно просто без суда и следствия расстреливать всех членов семьи... То, извините, это уже не наказание за преступление, это месть. Государство же должно не мстить (это - удел отдельных людей), а наказывать, чтобы преступление не повторилось. Или же "убивайте всех, Господь распознает своих"? На мой вопрос, что делать, если он живет отдельно или в другом городе, Вы, кстати, тоже не ответили
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Мировой опыт показывает, что поголовное участие в преступной деятельности никогда прикрытием "презумпциями" не лечилось и не лечится. Только жесткими "хирургическими" мерами.
Другой и следующий вопрос уже - социально-экономическое развитие территорий, чтоб не создавать социальной базы терроризма, но это вопрос уже второй, первый - подобная зараза вырывается уже только с корнем и никак иначе.
С этим я согласен. Недавно читал где-то (может, поищу вечерком ссылку), там Лукашенко рассказывал про свой опыт борьбы с "залетными" бандитами на трассе Москва-Брест, где использовали "подсадных уток" и, по сути, бессудный расстрел (как, по легенде, Жуков в Одессе). Но, когда подобный беспредел (там) прекратился, эти чрезвычайные меры уже не было нужды применять на постоянной основе!
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Поэтому - никаких оговорок о защите против свидетельства против себя в делах о терроризме!
Team_Leader, допустим, есть частный предприниматель, у которого пара ларьков где-нибудь в Дагестане. Ночью к нему приходят люди в масках, требуют денег на джихад и грозят убить его и всю семью, если он кому-нибудь расскажет. Он виновен или нет? Тогда уж надо различать пособников по собственной воле и вынужденно.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума  
Старый 22.10.2013, 12:58   #44
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Он виновен или нет? Тогда уж надо различать пособников по собственной воле и вынужденно.
если он после этого сразу бежит в полицию и сообщает - он не виновен.
Вопрос обеспечения безопасности свидетелей - дело полиции.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
На мой вопрос, что делать, если он живет отдельно или в другом городе, Вы, кстати, тоже не ответили
если доказывается, что связь потеряна - то никаких последствий наступать не должно.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 22.10.2013, 13:29   #45
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Тогда уж надо различать пособников по собственной воле и вынужденно.
Тут надо смотреть только со стороны великой науки оперативно-розыскной деятельности. Если они пришли к одному предпринимателю, на это должна быть реакция властей. А уж если ко всем ходят, так за что получают соответствующие службы деньги.
Вот Дагестан, до сих пор клановая структура. А чего бы не подвергнуть ротации их судебный корпус, обменять с республикой Тывой к примеру. Почему прокурора не поставит из Питера, а начальника ГУВД из Москвы?
А уж если капнуть в ОРД, то она лучше в Чечне организована на настоящий момент. Но к сожалению не нами.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума  
Старый 22.10.2013, 13:44   #46
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Насчет потери связи с родней. Я вам так скажу. Я 8 лет жил в стране, где 98 процентов мусульман
и разу не слышал о потере связи с родней. Дети вырастают, конечно, уезжают учиться, работать,
но никогда не теряют связи с родными. Родители, братья, сестры, дедушки, бабушки, дяди и тети
все всегда знают, где и с кем живет, и чем занимается их родственник. Так что положить хрен на
родню - это точно немусульманская традиция. Более того это серьезное преступление, которое
покрывает пятном позора близких родственников, и они имеют право найти и убить заблудшего.

Последний раз редактировалось Paul Kellerman; 22.10.2013 в 14:14.
Paul Kellerman вне форума  
Старый 22.10.2013, 14:10   #47
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
человек на картинке сказал "сын за отца не отвечает"
Так это сын за отца, а за сына вся ответственность на тех, кто его таким воспитал.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
И какое тут отношение имеют его родственники?
А куда они смотрели? Что им было по фиг с кем общается их молодая поросль?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума  
Старый 22.10.2013, 14:20   #48
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Дмитрий В., мать Орхана Зейналова заявила, что совершит террористический акт, если её сына признают виновной в убийстве.

Предотвратить этот акт путем контроля - крайне сложно и практически недостижимо, а взятием в заложники сотни граждан Азербайджана - гораздо легче.

Вот поэтому в средние века террористов не было.
Лучник вне форума  
Старый 22.10.2013, 14:25   #49
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
мать Орхана Зейналова заявила, что совершит террористический акт, если её сына признают виновной в убийстве.
Показывали отца - он оказался вполне нормальным, не выгораживал сына.
Maksimus вне форума  
Старый 22.10.2013, 14:31   #50
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Показывали отца - он оказался вполне нормальным, не выгораживал сына.
Ну так взятие заложников - путь к миру.
Лучник вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru