Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Специальные > Тест-форум > Мусорная корзина

 
 
Опции темы
Старый 16.08.2023, 22:55   #491
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Дмитрий В., специально нашел первоисточник, фото никуда не делось. Просто честно увеличивая изображение получаем
только при одной из интерполяций из шести в фотошопе получается лишь очень удаленно похожее на свастику. Надеюсь, что такое интерполяция объяснять не надо?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Вам на них указали коллеги парой постов ранее. Полностью разделяю уже озвученную позицию.
Так я на это ответил. Вы же написали, что нужно изучать позицию оппонента. Вы же изучили мои ответы на эти обвинения? Есть что сказать по существу? Или вы, вопреки своим же словам, не изучаете позицию оппонента?

Цитата:
Этот либераст лопнул и потёк. А если серьезно, компания, чье основное подразделение год назад я возглавил, за это время:
- Увеличила штат на 40% (с учетом потери ~15% штата тем летом-осенью)
- Создала бесплатную академическую программу (пока в неё вошло 7 IT-шных кафедр отечественных ВУЗов). Если кому-то будут интересны подробности, прошу индивидуально в личку.
- Получили очередной министерский сертификат на продукцию.
- Выстроила производственные процессы в разработке ПО (aka проблема роста организации), за счет чего разрешилось около половины хронических проблем, которые не могли решить где-то с 2012-2015 годов. Из-за них же в том числе регулярно теряли ценных сотрудников (один из кейсов: классический слуга двух господ).
- Сократила среднее время разработки по заказным работам. Ориентировочно на 15-20%, но пока статистика не полна.

Вот вообще не стыдно за содеянное.
Результаты впечатляют. Но причем тут процитированная мной фраза? Можно быть успешным в бизнесе (да и в науке и где угодно) самодуром. Если, вы, как вы выразились, жестите с подчиненными, потому что их политические или иные взгляды не совпадают с вами, то вы самодур. Даже если вы с нуля Гугл создали.

Цитата:
Позвольте, Мсье. А разве не либеральный мир нарушает мои права? Или права всех не касаются отдельных категорий людей?
Конечно, нет. Ограничивают или не ограничивают права конкретные люди, которые могут в каких то своих активностях соответствовать рационализму, либерализму, доброте или вселенскому злу. Если кто то назовется добром, но потом пнет ребенка. Это вовсе не значит, что все, добро - понятие тухлое. И все, кто призывают творить добро на самом деле детей бьют. Честно, станно говорить столь очевидные вещи столь успешному руководителю.
gav вне форума  
Реклама
Старый 16.08.2023, 22:56   #492
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Если Вашу аватарку увеличить на максимум, то тоже будет забавно.
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Просто честно увеличивая изображение получаем
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума  
Старый 16.08.2023, 23:00   #493
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Дмитрий В., так и как из исходника в твиттере получается то, что на вашей картинке в круге? Скачайте исходник и убедитесь, что получить то, что в круге у вас со свастикой, можно только определенным образом "придумав" пиксели.
gav вне форума  
Старый 16.08.2023, 23:09   #494
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Во Вроцлаве лучше.
Профессор, вы готовы стать нашим партизаном?..
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума  
Старый 16.08.2023, 23:19   #495
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
А разве не либеральный мир нарушает мои права? Или права всех не касаются отдельных категорий людей?
Тот, кто нарушает права - он не либерал. Либерал - он, наоборот, за права и равенство всех, в том числе иностранцев.
Евробюрократы, утверждающие, что они либералы, но при этом вводящие санкции - это лицемеры, а не либералы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Профессор, вы готовы стать нашим партизаном?..
Вы мне льстите, я всего лишь доцент
Вероятность стать нашим (уральским) партизаном крайне мала, я думаю, что не доживу до их появления. Желания стать партизаном в принципе нет.
nauczyciel вне форума  
Старый 16.08.2023, 23:39   #496
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Если, вы, как вы выразились, жестите с подчиненными, потому что их политические или иные взгляды не совпадают с вами, то вы самодур
Передергивание не делает чести. Вы просили мелочных приемов - вот ещё один.

Жестить нужно потому, что в стране слишком многие на расслабоне, отучились в поте лица работать. А за этим приходит ощущение, что все вокруг [на ваш вкус], а я один мушкетёр. Конкретно в этом претензия к вам и вам подобным. Кирка, циркуль, микроскоп, что-то иное, но обязательно во благо страны - и на денискинские никчемные стенания времени не останется. Во время войны те, кто трудится на благо страны - это наши, даже если они в чем-то сильно не правы. К вопросу о зеках в Армии.

Писали нам тут одни умельцы письмо с предъявами. Если кратко: "приобретали нечто, как с ним работать не знаем, на актуальное железо не устанавливается". Искали всей фирмой кто такие, кто им и что поставлял. Особый интерес вызывало то, что это нечто не поставляется потребителю уже лет 10 и не сопровождается лет как 7. Да и вообще не имеет разрешений к применению в их отрасли. Случайно заезжал повидаться бывший генеральный, ныне находящийся на плановом заслуженном отдыхе. Вспомнил, что в начале нулевых действительно были такие ребята. Что-то там проектировали для военных, громко отчитывались о впечатляющих свершениях. Если сейчас у них начальная стадия проектирования, то что они спрашивается два десятка лет делали!? И не маленькая фирма, к слову.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Тот, кто нарушает права - он не либерал. Либерал - он, наоборот, за права и равенство всех, в том числе иностранцев.
Евробюрократы, утверждающие, что они либералы, но при этом вводящие санкции - это лицемеры, а не либералы.
Вот и я об этом. Либерализм ≠ либерастия. Только вот первых единицы на проверку, а вторых как мух в компостный день.
@.n.g.e.r вне форума  
Старый 17.08.2023, 00:11   #497
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

@.n.g.e.r,
Цитата:
Передергивание не делает чести.
Не было никакого передергивания. Оппонент сам предложил авторитет - евреев. Я согласился, при условии, что это будет действительно авторитет, и все, что он скажет по этой теме - авторитетно. Оппонент почему то назвал это передергиванием.

Цитата:
Жестить нужно потому, что в стране слишком многие на расслабоне, отучились в поте лица работать. А за этим приходит ощущение, что все вокруг [на ваш вкус], а я один мушкетёр
Я совершенно согласен с тем, что у нас в стране проблемы с мотивацией и эффективностью работников. Но только вот "благо страны" для различных граждан может быть различным.
В моем понимании благо страны - это экономическое процветание ее жителей. Главный (но не единственный) объективный критерий - ВВП на душу населения. Так уж складывается, что высокого его уровня трудно достичь без верховенства закона, равенства всех перед законом и прочих либеральных ценностей. Другому пофиг на экономическое процветание страны, и на либеральные ценности. Главное, он устроился, живет хорошо, а то, что пенсионеры еле сводят концы с концами его мало волнует. И то, что не все равны перед законом - тоже пофиг. С чего это мерзкий "пидор" или какой-нибудь либераст равен перед законом так же как и я? Я молодец, а он - урод, так ему и надо. И если нужно уронить уровень жизни граждан, в том числе и свой, но при этом показать поганым американцам где раки зимуют - хорошо, потерпим.
gav вне форума  
Старый 17.08.2023, 07:50   #498
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Он ведь не в Украине живёт.
Однако - живет. А куча народу уже нет.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Через Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области.
Тогда уж Белгородскую, Курскую и Брянскую. Но они понимают, что Путин - дзюдоист. Пока поединок идет примерно равными силами на условном "татами" - он соблюдает правила.
Если враг будет под Москвой, будет проведена общая мобилизация в России (что при 140 млн. населения выйдет убедительней, чем при 29 млн.) и применит ядрёное оружие.
Сами-то украинцы, допустим, могли бы рискнуть. Все равно кабзда. Но для американцев Украина - полигон. Им прям большого бардака не нужно.
Они, может, данные собирают, ИИ обучают. Дело, в общем, делают за счет хохлов.

Сам итоговый результат, я думаю, их вообще не колышет.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Либералы санкционную политику считают вредной и приводящей к противоположным результатам.
Санкции - это глупость, конечно. Везде одна глупость.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Я совершенно согласен с тем, что у нас в стране проблемы с мотивацией и эффективностью работников. Но только вот "благо страны" для различных граждан может быть различным.
В моем понимании благо страны - это экономическое процветание ее жителей. Главный (но не единственный) объективный критерий - ВВП на душу населения. Так уж складывается, что высокого его уровня трудно достичь без верховенства закона, равенства всех перед законом и прочих либеральных ценностей. Другому пофиг на экономическое процветание страны, и на либеральные ценности. Главное, он устроился, живет хорошо, а то, что пенсионеры еле сводят концы с концами его мало волнует. И то, что не все равны перед законом - тоже пофиг. С чего это мерзкий "пидор" или какой-нибудь либераст равен перед законом так же как и я? Я молодец, а он - урод, так ему и надо. И если нужно уронить уровень жизни граждан, в том числе и свой, но при этом показать поганым американцам где раки зимуют - хорошо, потерпим.
Допустим.
Однако так вышло, что в нашей стране людей второго типа больше.
Почему они вдруг должны измениться и думать как Гав?
Лучник вне форума  
Старый 17.08.2023, 08:02   #499
Терминатор
Member
 
Аватар для Терминатор
 
Регистрация: 06.07.2023
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Если враг будет под Москвой применит ядрёное оружие.
уж сколько было этих "красных линий"

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Если враг будет под Москвой, будет проведена общая мобилизация в России (что при 140 млн. населения выйдет убедительней, чем при 29 млн.)
Вся экономика встанет. Все рабочие места, где работают мужчины опустеют.
Терминатор на форуме  
Старый 17.08.2023, 08:14   #500
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
уж сколько было этих "красных линий"
На самом деле, красная линия всегда была одна - личная угроза Путину.

Цитата:
Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
Все рабочие места, где работают мужчины опустеют.
Пофиг вообще.
Лучник вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru