Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 15:20   #1
Alekaaandr
Newbie
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 9
По умолчанию Не отдают диплом кандидата

Друзья, коллеги. У меня такая ситуация.
Защищался в июле 2011(sic!) года. В декабре 2011 г. вышел приказ ВАК о присуждении. Корка пришла в начале февраля 2012г. Диссовет не отдает мне диплом кандидата наук.

1) После в июне 11 года, после защиты я отправил одно дело в ВАК, а другое я предоставил в диссовет (все по списку, который мне предоставили из диссовета), и подшил все документы так, как велели в диссовете. Все документы приняли. Оставили меня в покое. честно говоря, не знаю чья это задача сшить документы так, как их хотят видеть в нашем диссовете (придирались к описи несколько раз(не помню сколько раз), приходилось переподшивать. То им не нравилось, что документы не по алфавиту, потом попросили перешить, чтобы документы были по порядку поступления(по датам). Я сделал, походил к ним. Причем только в рабочее время, отпрашиваясь с работы. В другое время они не работают. В субботу и после 17 бесполезно (в этом я их понимаю).

2) после того, как в диссовет пришел диплом мне отказались его выдавать. Сказали, что нужно забрать из другого корпуса сданное мной давно дело и "Переподшить". Я, скрепя сердце, согласился. Забрал дело и уточнил, записал на бумаге те правки, которых они от меня ждут. Сделал их.

3) принес переподшитое дело, мне сказали, что правок недостаточно и нужно сделать новые. Я вновь записал их на бумаге, вновь переподшил.

4) принес вновь. СНОВА НАШЛИСЬ НОВЫЕ ПРАВКИ. Я предложил не издеваться надо мной и отдать мне диплом. СДЕЛАЛ ПРАВКИ.

5) Мне звонят в начале января и говорят, что предыдущих сотрудников, принимающих документы уволили и что НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ! Что у них проверка диссовета и нужно предоставить им 1) поскорее эти документы в сшитом, как они хотят виде, 2) электронную версию моей диссертации (а я не хочу предоставлять им диссертацию в электронном виде). я вообще не очень им доверяю.

Я больше не хочу этого терпеть.

Коллеги, помогите пожалуйста, Кто может ответить на следующие вопросы:

1. Правомерно ли, что они не выдают мне диплом. Фактически шантажируют- не переподошьешь как мы хотим- не выдадим документы.
2. Действительно ли я должен сшивать документы.
3. Правомерно ли заставлять меня пересшивать их так много раз.
4. Могу ли я отказаться предоставить им диссертацию в электронном виде. (понимаю, что они могут отсканить мою бумажную диссертацию- но пусть уж помучаются, если так хотят)
спасибо большое.
Alekaaandr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.02.2013, 15:28   #2
Mari21
Junior Member
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Ужас какой-то! А зачем Вы вообще год ждали? Нет, не имеют права не отдавать. Наоборот, неполученный диплом в теч. нескольких лет, они обязаны сдать обратно в ВАК.
1. Нет
2. Нет, теперь это не Ваша забота, а забота диссовета иметь правильный набор документов.
3. Нет
4. Да, можете
Mari21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:29   #3
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekaaandr Посмотреть сообщение
Могу ли я отказаться предоставить им диссертацию в электронном виде.
Безусловно.

Вообще, можно писать заявление в прокуратуру про неправомерный отказ в передаче принадлежащего Вам документа, который влечет невыплату доплат за степень и невозможность трудоустройства в систему ВПО на должности , требующие представления данного документа.

Ваша ошибка была в том, что Вы сразу не забрали, а повелись на голимые разводки, как ослик за морковкой.

Ничего не переделывайте. В прокуратуре им сами пришьют, чего надо
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:32   #4
Alekaaandr
Newbie
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Дорогие друзья, как мне правильно себя повести в сложившейся ситуации?
Как правильно аргументировать действия. На что сослаться какие то нормативные документы, регулирующие это.

Спасибо большое за такой оперативный ответ
Alekaaandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:39   #5
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekaaandr Посмотреть сообщение
(в этом я их понимаю).
А зря.
Кстати, подайте в приемную ректора жалобу на невыдачу диплома (один экз-в приемную, на его копии пусть секретарь распишется о дате приема)

Может, они диплом потеряли или повредили и рассчитывают, что Вы обратитесь за дубликатом?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alekaaandr Посмотреть сообщение
Как правильно аргументировать действия. На что сослаться какие то нормативные документы, регулирующие это.
Сначала- жалоба ректору. Если (что маловероятно) ответа не будет, то тогда отпишитесь здесь.
Думаю, что ректору свое место дороже, и всё у Вас образуется (если диплом реально у них

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alekaaandr Посмотреть сообщение
Я предложил не издеваться надо мной и отдать мне диплом. СДЕЛАЛ ПРАВКИ.
Письменно заявление им подавали? Где-то зафиксировано Ваше требование , адресованное им, о выдаче диплома ? Если нет- то пишите сразу ректору.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:41   #6
Alekaaandr
Newbie
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо большое, Will.
Вот я, добрая душа, хотел по-хорошему все сделать. Но когда столько раз пришлось сходить- я уже просто терпение потерял.

Я еще говорил им:"Можно я в субботу или после рабочего дня доеду".
"Мы не работаем в это время - отвечают".

Мой товарищ- юрист, когда узнал- сразу оживился и предложил написать заявление в прокуратуру, но я уж не такой террорист. Вдруг , думаю, они правы.
Alekaaandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:44   #7
Mari21
Junior Member
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

А Вы к ним придите и так и скажите, мол давайте мне мой диплом (он Вам вообще-то принадлежит, а не им) или я вынужден буду написать заявление ректору. И посмотрите на реакцию. Если не отдадут, то поступайте, как Вам выше рекомендовали.
Mari21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:45   #8
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekaaandr Посмотреть сообщение
сразу оживился и предложил написать заявление в прокуратуру,
может, лучше в прокуратуру, но они ж уйдут в несознанку, скажут, что Вы за дипломом не обращались , а у Вас аудиовидеозаписей отказа нет.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Mari21 Посмотреть сообщение
А Вы к ним придите и так и скажите, мол давайте мне мой диплом или я вынужден буду написать заявление ректору.
а вот так делать-не надо.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:47   #9
Mari21
Junior Member
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
а вот так делать-не надо.
Почему? Я думаю, они сразу отдадут, т.к. понимают, что нарушают закон.
Mari21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:48   #10
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari21 Посмотреть сообщение
Я думаю, они сразу отдадут, т.к. понимают, что нарушают закон.
наивно так думать
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru