Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2004, 15:45   #11
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Академ. отпуск в очной аспирантуре

Добивать человека конечно не надо, но и самому подставляться тоже. Оттягивать предзащиту и т.д. - плохой выход.
На каком этапе диссертация? Наверняка на кафедре (секторе, отделе) есть еще специалисты, которые не откажут помочь на неофициальных началах. А руководителю останется только прочитать текст (это можно сделать и дома) и подписать нужные бумаги. Вам должны пойти навстречу, тем более Вы хотите поступить порядочно, нормальные люди это оценят. Если у Вас есть на примете кандидаты - можно поговорить прямо с ними, если ни с кем нет таких доверительных отношений - подойдите к зав. кафедрой, декану (а может с него и начните). Я думаю, если Вы поговорите с руководителем на эту тему, он сам предложит Вам такой путь.

Добавлено


Если Вас интересует формальная сторона, сейчас lynx ответит, нужен ли обязательно руководитель на предзащите и защите. Я в этом не уверен.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.04.2004, 13:57   #12
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Академ. отпуск в очной аспирантуре

Цитата:
Если Вас интересует формальная сторона, сейчас lynx ответит, нужен ли обязательно руководитель на предзащите и защите. Я в этом не уверен.
Гм... конечно нужен. Он же выступает с оценкой деятельности аспиранта. Это одна из формальностей, которая заносится в протокол. А выписку из протокола заседания учреждения, где проходила предзащита, обязательно читают в ВАКе.

Впрочем, я уточню еще.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 14:18   #13
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Академ. отпуск в очной аспирантуре

Вообще на эту тему должны голову поломать на кафедре. Им же надо вывести тебя на предзащиту и защиту. Пусть подумают, как лучше сделать, ты там еще не спрашивал?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 18:33   #14
KSI
Newbie
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Академ. отпуск в очной аспирантуре

Зав.кафедрой сказал, что мой науч.рук - это первопроходец, что он всегда прорубается в такие дебри, куда не ступала нога ученого. Соответственно, тот кто мог бы его/меня подстраховать должен быть таким же?
KSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 19:19   #15
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Академ. отпуск в очной аспирантуре

Вы бестолково объясняете. Я так и не понял ситуацию. Вы еще в процессе работы над диссертацией, и Вам нужен руководитель? Это одно. У Вас все готово (почти готово), и Вы идете на предзащиту? Это другое.
Вам не надо прорубаться в дербри, у Вас скромная задача - защититься. Судя по тому, что Вы описали, зав. кафедрой не желает Вам помогать. Я правильно понял? Он что-то конкретное предложил?
С руководителем говорить не пробовали?
Речь идет вероятно о гуманитарных науках?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 19:26   #16
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Академ. отпуск в очной аспирантуре

KSI
Цитата:
Соответственно, тот кто мог бы его/меня подстраховать должен быть таким же?
Тот, кто "подстраховать" - это кто? Другой научный?

Таким же - это каким? Первопроходцем? Не обязательно. Даже не желательно. Он (хотелось бы) должен быть хорошим ученым, хорошим человеком, не самодуром - последнее для Вас очень важно. Должен быть вменяем (не должен заявить, что вся Ваша диссертация - это бред).
Хорошо, если у него будет большой авторитет в научных кругах.
Если он не будет хорошим ученым, то хорошо, если он будет хорошим организатором (администратором) - это на Вашем этапе, может, даже лучше.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2004, 17:12   #17
KSI
Newbie
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Академ. отпуск в очной аспирантуре

Спасибо
KSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 18:46   #18
vogorip
Newbie
 
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 2
По умолчанию Академический отпуск в очной аспирантуре

Интересно, а сохраняется ли отсрочка от армии и место в общежитии на период академа?
vogorip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 21:10   #19
Ketupa
Member
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 108
По умолчанию Академический отпуск в очной аспирантуре

Цитата:
Интересно, а сохраняется ли отсрочка от армии и место в общежитии на период академа?
Отсрочка от армии сохраняется в течение всего периода обучения по программам послевузовского образования. Если тебе удалось продлить срок обучения в аспирантуре - отсрочка от призыва будет продлена автоматически. С общежитием скорее всего так же.
Ketupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 10:18   #20
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию Прерывание обучения в аспирантуре. Возможно?

Я являюсь аспирантом первого года (зачислен в июле 2007). Сданы английский и философия. В этом году ещё не аттестован, но тема уже утверждена.
В связи с переездом в другой город не могу больше учиться в аспирантуре. Переводиться не хочу, т.к. планирую вернуться через полгода-год.
Вопрос - можно ли взять что-то вроде академ. отпуска или т.п.? Чем это грозит и насколько проблематично?
И вообще, как логичней посупить в моей ситуации?
Разговаривал с руководителем, он упёрся, что если меня на кафедре не будет, то и работы не будет, -> нафиг я ему такой нужен

Заранее спасибо за ответы.
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru