Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Педагогические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2011, 21:35   #51
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение

Показательная порка 11 учеников ничего не даст, кроме усложнения жизни этим самым 11 горе-выпукникам.
Вы очень правильно написали - выпукник Наша средняя школа, увы, неспособна выпускать - только выпукивать.

Я не нашел информации по числу подвергнутых санкциям. Мне казалось, что речь должна идти минимум о всех, зарегистрированных в соответствующей группе в контакте, а там счет идет на десятки тысяч школьников
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.06.2011, 21:38   #52
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
выпукник
Прям по Фрейду.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
речь должна идти минимум о всех, зарегистрированных в соответствующей группе в контакте, а там счет идет на десятки тысяч школьников
По крайней мере, я слышал, что Глебова говорила про аннулирование 11 результатов. На десятки же тысяч "невинных жертв" никто не пойдет.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:38   #53
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
счет идет на десятки тысяч школьников
было объявлено о 330 000. На отмену такого количества никто не пойдет. А вот показательная порка парочки-другой, - как за здрасти
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:42   #54
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
было объявлено о 330 000. На отмену такого количества никто не пойдет
Жаль. А то бы в следующем году родители бы сами жидко какались, если бы ребенок в день ЕГЭ взял бы с собой в школу мобильник
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:06   #55
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Если же взять доЕГЭшные времена, то все равно 90% выпускников (если не 99%) хотя бы на одном экзамене так или иначе были грешны: кто-то списывал, а кто-то шепотом выведал ответ задачки у соседа.
нельзя сравнивать. Сейчас ЕГЭ это по смыслу как вступительные раньше, а не выпускные. Именно на вспупительные подтасовки и коррупцию все ругались
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:22   #56
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Сейчас ЕГЭ это по смыслу как вступительные раньше, а не выпускные.
Ну тогда и золотую / серебряную медаль можно рассматривать как элемент, имевший в свое время непосредственное отношение к вступительным экзаменам, а именно дававший право на поступление в случае отличной сдачи профилирующего вступительного экзамена. А как эти медали получались - с переписыванием выпускных сочинений и математики под надзором учителей - всем прекрасно известно.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 08:24   #57
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
А как эти медали получались - с переписыванием выпускных сочинений и математики под надзором учителей - всем прекрасно известно.
Так обычно те говорят, кто эти медали не получал.

Цитата:
22:00 20/06/2011
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости.

Российский студенческий союз (РСС) предлагает вместо исключения из вуза в качестве наказания привлечь студентов, сдававших ЕГЭ за школьников, к добровольно-исправительным работам в вузах в летний период.

Во время единого госэкзамена по математике 6 июня в школе на северо-востоке Москвы несколько студентов сдавали ЕГЭ за школьников. Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко сообщил, что этих студентов отчислят из вузов, но они будут иметь возможность восстановиться через год.

"Студенты, сдавшие за школьников ЕГЭ, совершили проступок. Однако их отчисление из учебного заведения - это негуманная и противозаконная мера. Мы предлагаем альтернативу - добровольно-исправительные работы в вузе", - заявил РИА Новости в понедельник глава РСС Артем Хромов.

"Студенты смогут искупить свою вину, совершив благородный общественный поступок - помочь вузу в организации и подготовке к новому учебному году", - отметил Хромов.

Он добавил, что форму этих исправительных работ может на свое усмотрение определить руководство учебного заведения.
http://ria.ru/edu_egrus/20110620/390806999.html
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 09:04   #58
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Ну тогда и золотую / серебряную медаль можно рассматривать как элемент, имевший в свое время непосредственное отношение к вступительным экзаменам, а именно дававший право на поступление в случае отличной сдачи профилирующего вступительного экзамена. А как эти медали получались - с переписыванием выпускных сочинений и математики под надзором учителей - всем прекрасно известно.
Моя золотая медаль - честная.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:06   #59
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Моя золотая медаль - честная.
А золотая медаль дочери одного коллеги стоила $ 5 000 в ценах 2003 г. И какое соотношение честных/не честных - лично я затрудняюсь ответить. Но на глазок - 10/90
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 19:32   #60
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Так обычно те говорят, кто эти медали не получал.
... потому что тем, кто их получил таким образом, стыдно в этом признаться?
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Моя золотая медаль - честная.
Я не говорю, что все медали - нечестные. Я говорю про медали, которые получили конкретные, знакомые мне люди, окончившие школу в том же году, что и я. Их уровень известен, и не все из них заслуживали медали.
А когда учились вы, медаль было получить на порядок сложней.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
И какое соотношение честных/не честных - лично я затрудняюсь ответить. Но на глазок - 10/90
Ну сейчас-то медаль льгот уже не дает, так что количество желающих ее получить должно быть гораздо ниже.

Все равно, раньше, когда медаль давала право на поступление с одним экзаменом, сданным на отлично, она иногда мешала получить высший балл на первом экзамене - преподы просто брали и ставили "4", чтоб человек сдавал дальше, а тем, кто без медали, при хорошем (отличном) ответе ставили "5".
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru