Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2019, 20:59   #51
Нинэль
Advanced Member
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
оставить за ВАК контрольные функции над собственными степенями
каким же это образом?
Нинэль вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.03.2019, 21:02   #52
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
)) или как хочет РАН - аспирантуру вернут на место из системы образования. Разное говорят.

Я - пессимист по жизни, но в это - никак не верю.
Тут одна цель - сделать более привлекательными платные аспирантуры. Бесплатные места будут, но скорее по конкурсу или в виде грандов на конкретные исследования. Это глава РАН Сергеев не так давно озвучивал.


Я оптимист, но то, что периодически встречаются не всегда обоснованные отказы - факт. Приходится сталкиваться.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 21:05   #53
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинэль Посмотреть сообщение
kravets, и сильно требования поменяются? Или пока конкретики нет?
Никто не говорит, увы. Единственное - "вернут к советской системе" - в те времена ВАК был весьма жестким.

Добавлено через 1 минуту
Это было 6 лет назад. С тех пор все сильно изменилось. Сейчас любая отмена решения - это катастрофа, замечаний как таковых нет давно.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 21:05   #54
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинэль Посмотреть сообщение
каким же это образом?
Второй абзац. По моим данным эти "предложения по мониторингу" планируют составить таким образом, что у ВАК появится новые контрольные функции. Прямо или косвенно.
Вложения
Тип файла: pdf пл1.pdf (649.1 Кб, 8 просмотров)
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 21:11   #55
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Никто не говорит, увы. Единственное - "вернут к советской системе" - в те времена ВАК был весьма жестким.

Добавлено через 1 минуту


Это было 6 лет назад. С тех пор все сильно изменилось. Сейчас любая отмена решения - это катастрофа, замечаний как таковых нет давно.
Это я навскидку. Но и сейчас есть примеры. Просто как правило общественно не обсуждаются. ВАК с 13 года все жестче и жестче. Сейчас максимальное послабление, при наличии хороших отношений в ВАК, это получить вовремя совет снять самостоятельно с рассмотрения диссертацию. В случае если явно не пройдет. И это максимум. Катастрофа для совета - да. Благо 74 пункт нового Положения о советах по защите диссертаций - инструментище. В 18 году советов позакрывали с формулировкой: "в связи с двумя, тремя и даже четырьмя отмененными решениями" около 100 штук. Учитывали количество отказов явно не за 1 год. Советы конечно поднаторели и досадных ошибок меньше. Но если ВАК начнет снижать существенно % отказов, вопросы возникнут прежде всего к нему. Мне об этом лично один товарищ из данной организации намекал. Мол после скандалов рисковать никто не хочет. Вот в ряде случаев и принимаются решения, которые года до 13 (или даже 14,15-го) были бы иными.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 21:23   #56
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Любопытно. Какая иная?

Добавлено через 6 минут


У ВАК, как и во многих других учреждениях, есть "палочная" система. Ниже определенного % отказов быть не может. Приходится периодически пересекаться с людьми, которых завернули без каких-либо серьезных оснований. Все с возможностью повторной защиты. Так что практика неприятная, но не людоедская. Обосновать решение ВАКу не сложно. Хочешь - воюй, доказывай, но эффект с большой долей вероятности будет отрицательным. Совет вряд ли поддержит т.к. портить отношения никто не захочет.
Все равно не понимаю как это относиться к тому, что ТС поступило предложение от совета защитить в этом совете диссертацию, даже если этот совет в "черном списке". Пока совет действует, то его решения в силе. Отменить решения совета можно только на определенных основаниях.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 21:34   #57
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию

Боль-печаль, что- то мне как-то боязно стало

Добавлено через 1 минуту
Как же я сам защищаться буду )

Добавлено через 29 секунд
(((
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 21:49   #58
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Все равно не понимаю как это относиться к тому, что ТС поступило предложение от совета защитить в этом совете диссертацию, даже если этот совет в "черном списке". Пока совет действует, то его решения в силе. Отменить решения совета можно только на определенных основаниях.
У меня создается ощущение, что вы не из России. Нужны основания - будут основания. Я не говорю о том, что защита в таком совете 100% отказ. Однако шансов больше в виду того, что если совет готовится закрыться, то для него лишний отказ роли не сыграет. Так что мотивации отстаивать в случае чего не будет ни у кого.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 21:51   #59
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
защита в таком совете 100% отказ
Странное утверждение. Повторюсь, в совете, который закрывали, в ВАКе на рассмотрении на тот момент (выход приказа) было три кандидатских и одна докторская. Всех утвердили.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 21:52   #60
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiebeSingen Посмотреть сообщение
Боль-печаль, что- то мне как-то боязно стало

Добавлено через 1 минуту
Как же я сам защищаться буду )

Добавлено через 29 секунд
(((
Не так страшен черт как его малютка. К тому же все это раскручивается уже с 13-го года. Вполне можно привыкнуть.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru