Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2013, 13:48   #1
Рикашет
Newbie
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Как начать работу?

Добрый день!!!
Я здесь новенький, воспринимаю критику положительно, если она по делу.
Вкратце моя история. В 2010 году окончил ЮРФАК, и в этом же году поступил на очную аспирантуру по такому вот направлению 12.00.01 Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве. Научный руководитель у меня был опытным человеком, и почти всех своих аспирантов доводил до финиша... Мы с ним первый год хорошо общались. Он сказал чтобы за 1 год обучения сдал кандидатские. Сдал летом на 4 ин.яз и фил-ию науки. При этом я параллельно работал и сейчас работаю на гос.службе. По итогам трех лет, я ничего не сделал, и сам не пойму какая причина, даже и оправдывать не хочу. Но эти три года тоже были плодотворными, но не с точки зрения науки. Я приобрел квартиру свою, жену, сына... Что немаловажно для нормального мужика. Но сейчас я понимаю, что я должен и обязан закончить уже когда-то начатое ранее дело. ЗАЩИТИТЬСЯ. Тема у меня диссертации очень и очень краеведческая, присущая моему региону проживания...
Поскольку не охота изобретать велосипед, спрошу здесь. С чего начинать путь бойца с целью защиты? Что нужно делать в первую очередь?
Что я имею:
желание написание диссертации

материалы для диссертации целый государственный архив первоисточников

что нужно восполнить из обучения? Нужно ли опять кандидатские сдавать? Нужно ли какой документ получить из аспирантуры, что я прошел обучения? Что нужно, чтобы у меня было на руках.

Очень буду рад, выслушать высказывания по делу... Спасибо...
Рикашет вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.12.2013, 13:54   #2
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Попробуйте написать рабочее содержание будущего диссера. Согласуйте его с НР. Это определит круг исследуемых вопросов и вперед.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:09   #3
Рикашет
Newbie
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Если я допустим вижу содержание своей работы, да и НР как бы мне эту тему подкинул, потому как грех не воспользоваться такой тематикой и к тому же материалов масса архивных... Я к тому еще склоняюсь, что мне из материалов смотреть кроме архивных? Что нужно ещё восполнить из того, что уже упустил ? экзамены какие то?
Рикашет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:27   #4
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Странные вопросы для человека, закончившего юрфак и претендующего на к.ю.н. Нормативные акты о процедуре защиты поднимайте и изучайте, там все ответы.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:16   #5
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рикашет Посмотреть сообщение
Но эти три года тоже были плодотворными, но не с точки зрения науки. Я приобрел квартиру свою, жену, сына... Что немаловажно для нормального мужика. Но сейчас я понимаю, что я должен и обязан закончить уже когда-то начатое ранее дело. ЗАЩИТИТЬСЯ.

Очень буду рад, выслушать высказывания по делу... Спасибо...
А нужна ли Вам так ученая степень? Судя по всему у Вас хорошая работа, которая позволяет содержать семью, есть сама работа, жилье. И при этом Вы совершенно не знаете с чего начать, следовательно горенья темой и интереса к ней у Вас нет.

А так если действительно хотите заниматься диссертацией, то путь у Вас стандартный: изучение литературы по теме, изучение нормативно-правовых актов (например, ПСЗ), работа в архиве. Что касается кандидатских, то Вам надо сдать специальность.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:35   #6
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,654
По умолчанию

Дык все банально, независимо от к.*.н, если тема есть.
В первой главе опишите всех тех, кто не смог сделать того, что Вы собираетесь.
Во второй опишите, как Вы это делали (вероятно, рассматривали юридическую ситуацию и проектировали законодательный акт)
В третьей предположите или экспертно определите, как Ваша деятельность отрыгнется прогрессивному человечеству...
А четвертых глав у юристов, кажется, не бывает.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:53   #7
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Дык все банально, независимо от к.*.н, если тема есть.
В первой главе опишите всех тех, кто не смог сделать того, что Вы собираетесь.
Во второй опишите, как Вы это делали (вероятно, рассматривали юридическую ситуацию и проектировали законодательный акт)
В третьей предположите или экспертно определите, как Ваша деятельность отрыгнется прогрессивному человечеству...
А четвертых глав у юристов, кажется, не бывает.
Нет, не пойдет, диссертация по истории, в том числе и по истории права пишется по другому. Нет, не пойдет, диссертация по истории, в том числе и по истории права пишется по другому. И количество глав зависит не от специальности, а от проблемы, которую раскрывает автор.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru