Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.12.2006, 16:28   #41
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Аспирантура или работа

Didi
Цитата:
И надо надеяться на лучшее
На лучшее надейся, а сам не плошай
Ну и по теме: так что же Вы выбрали - работу или учёбу, какое звено оказалось самым слабым (см. описание темы) и почему?
Cobra вне форума  
Реклама
Старый 02.12.2006, 18:20   #42
Didi
Full Member
 
Аватар для Didi
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 177
По умолчанию Аспирантура или работа

Прошло пол года, работа медпредом оказалась "слабым и не нужным мне звеном". Две недели назад получила диплом, потеряла смысл дальнейшего существования. Ощущение, что бежала за чем то очень важным, нужным.... прибежала и хопс! а там ничего нет. Очень хорошо понимаю Зубрилку. Не могу заставить себя читать худож. литературу - не расслабиться никак. Экзамены в аспу только в марте, с темой не определилась. Кафедра предложила мне уже 2 темы, я отказалась. Договорилась тайком насчет темы (+ работа) на другой кафедре - это мне нравится, интересно и перспективно. Но сказать своим на кафедре не могу, боюсь, не знаю как они среагируют!
Вообщем, жду заседания кафедры, чего они там решат - не знаю!
Didi вне форума  
Старый 03.12.2006, 02:12   #43
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию Аспирантура или работа

Cobra
Цитата:
А где гарантия, что муж захочет содержать всю жизнь и что его жизнь окажется длиннее, чем у жены. Статистика утверждает обратное
От части что-то зависит от жены. Если жена полная... * "Ну что на зеркало пенять если рожа..." Я думаю нормальный муж вас полностью обеспечит к своей смерти (как минимум у него будут сбережения, а как максимум... страшно подумать...)

Didi

Цитата:
Не надо так грустно.
Я могу лишь сказать по своему опыту, а я честно думаю, что он больше чем у Вас (к счастью или к сожалению, как посмотреть) большинство женщин которых я встречал хотят выйти замуж и никогда не работать, а заниматься другими вопросами...

Цитата:
Нда, у Вас в каждой теме сквозит предвзятое отношение к нашему полу. Уж не знаю почему. Это Вы так считаете, что женщины хотят полного содержания и ничего не делания!
Правильно понимаете. *

Только насчет предвзятого мнения я не согласен. Я думаю некоторые девушки Вас сильно поколотили бы... *

Didi

Цитата:
Я не знаю ни одну сидящую дома и ооооооочень довольную таким положением.
Самое смешное, что я с Вами соглашусь, но САМОЕ ГЛАВНОЕ работать они все равно не хотят. Причины обычные: мало денег, мало внимания, да ты бабник, да ты гей, да ты извращенец, да тебя моя мама не любит... *


Я обращаю вниманя, что Вы не первый раз без повода защищаете женщин. Вы случайно не феменистка а?

Цитата:
Ridersss, расскажите нам пожалуйста, в каком кругу Вы росли, с кем общались, есть ли у Вас сестра, какие отношения были между родителями... а лучше сходите к психологу.
У меня есть сестра, правда не родная. у меня с ней довольно хорошие отношения. А с матерью отличные. Она меня одна воспитала, и тем, что я есть, и чего я добился я обязан прежде всего своей маме и она для меня самый дорогой человек, несмотря на то, что у меня есть любимая девушка! Я в отличии от своих сверстников в двадцать с небольшим смог купить новую трехкомнатную квартиру, и все равно я по прежнему живу со своей мамой!

Didi

Цитата:
Может, это просто Вам так хочется, чтобы *жена сидела дома, стирала, готовила...потихоньку деградировала.
Лично я сторонник, что бы женщина работала, только *том случаи если она этого хочет. И еще мне очень понравилась ваша фраза про средние зарплаты по СПб, что-то 7-12 т. руб. *ДА УЖ... Вы бы еще прогноз погоды говорили по телевидению. У Вас не плохо бы получалось. *

Didi

Цитата:
Смаилики зачем вставил? юморист.
Отвечу - для меня юморист тот человек, кто этим способом зарабатывает себе на жизнь. Например... Задорнов, Петросян и др. Так, что ответ - я не юморист. А если Вы судите по количеству смайликов я Вас поздравляю Вы юмористка и такая же смешная как Клара Новикова!

Didi

Цитата:
Прошло пол года, работа медпредом оказалась "слабым и не нужным мне звеном". Две недели назад получила диплом, потеряла смысл дальнейшего существования. Ощущение, что бежала за чем то очень важным, нужным.... прибежала и хопс! а там ничего нет. *Очень хорошо понимаю Зубрилку. Не могу заставить себя читать худож. литературу - не расслабиться никак.
У женщин это часто бывает и иногда проходит.

Didi

Цитата:
Экзамены в аспу только в марте, с темой не определилась. Кафедра предложила мне уже 2 темы, я отказалась.
Как говорила уважаемая Cobra зависит не от экзаменов... ТАк, что совет не готовтесь к ним, по читайте лучше книжки по психологии.

Didi

Цитата:
Вообщем, *жду заседания кафедры, чего они там решат - не знаю!
У Вас же медицина. Там все просто. "Как подмажешь, так и поедешь. Так, что удачи Вам в вашей тяжелой научной деятельности. *
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума  
Старый 03.12.2006, 10:05   #44
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Аспирантура или работа

Ridersss
Цитата:
Я думаю нормальный муж вас полностью обеспечит к своей смерти
У нашей преподавательницы на кафедре недавно от инсульта умер младший сын, ему было всего 37 лет (осталось трое маленьких детей: 7 лет, 3 года и 3 месяца); у моей подруги отцу проломили череп, ограбили, в результате в 35 лет он стал почти как растение, восстанавливался почти 10 лет, но всё равно о полноценной работе речь не идёт, слава Богу, что стал хоть родных узнавать и себя обслуживать; мой друг детства умер в 27 лет - рак лёгкого. Мне продолжить?
Cobra вне форума  
Старый 03.12.2006, 13:23   #45
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию Аспирантура или работа

Cobra

Поверьте мне, женщины иногда тоже рано уходят из жизни! Хотя, конечно средняя продолжительность жизни женщин обычно длиннее лет на 10. Только ВЫ задумайтесь почему?
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума  
Старый 03.12.2006, 13:46   #46
chyma
Newbie
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 13
По умолчанию Аспирантура или работа


Ridersss
Цитата:
Я в отличии от своих сверстников в двадцать с небольшим смог купить новую трехкомнатную квартиру
Вот с этого места поподробнее пожалуйста!! я тоже хочу! двухкомнатная устроит - интим не предлагать!
chyma вне форума  
Старый 03.12.2006, 14:32   #47
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Аспирантура или работа

Ridersss
Цитата:
Поверьте мне, женщины иногда тоже рано уходят из жизни!
У Вас очень интересная логика. Разве я говорю о том, что любая женщина гарантированно проживёт дольше любого мужчины? Мы кажется говорили о том, что глупо надеяться на то, что муж сможет и захочет содержать жену всю её жизнь. Как это Ваше высказывание относится к обсуждаемой теме? Удивительно, что приходится всё это объяснять, как впрочем и в других темах тоже.
И самое плохое в этом то, что обсуждение происходит в тематическом разделе, сейчас придёт Jacky и мало не покажется
Cobra вне форума  
Старый 03.12.2006, 14:47   #48
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Аспирантура или работа

За два дня зафлудили тему окончательно. Детский сад...
Переношу в Флейм.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru