Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2011, 20:08   #201
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crzay Посмотреть сообщение
мои поздравления
Хлопцы, не время еще
Пока принимаем и раздаем поздравления с Новым Годом, Рождеством, Ханукой и не так давно прошедшим Ураза-Байрамом.
Этим и ограничимся
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.12.2011, 22:02   #202
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Хлопцы, не время еще
Тогда принимайте сочувствие. После поступления в вуз ожидание решения ВАКа по докторской было самым поганым временем в моей карьере.

Крепитесь, сэр.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 04:58   #203
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Textilshik, поздравляю!
Хороший подарок родным перед НГ (они, скорее всего, больше вас замучились).

Вижу Наталья Николаевна в оппонентах была? Она у нас работает последний год.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 08:05   #204
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
После поступления в вуз ожидание решения ВАКа по докторской было самым поганым временем в моей карьере.
Погано, да. Вот мою коллегу, с которой мы защищались в один день утвердили уже, тем более.
Довольно отвратительно ждать самой защиты от момента принципиального решения о том, что да, защищаемся, до самой защиты. Тоже дай Боже времени проходит.
Но ждать утверждения, пожалуй, еще более отвратительно. Особенно в связи с переездом ВАКа.
Но вот он уже переехал, надеюсь у Вас все будет в срок и быстро.
Поздравляю от души и скорейшего утверждения!
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:37   #205
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Наталья Николаевна
Да знаем, знаем... С этим тут целая эпопея была: и не только с ней - со всеми оппонентами.
Что касается первого оппонента, мы ее знаем, конечно в первую очередь, по ивановским, текстильным делам. Собственно поэтому (так как экономистов-текстильщиков, тем более докторов, раз-два и обчелся осталось) ее совет и рекомендовал оппонентом.
Впрочем, между нами говоря, исторически, да и фактически (Ваша коллега из ВГУЭС не так давно в той же организации, что и я - в соседнем диссовете - защитилась по 05.19.04 (технология швейного производства)) Ваша организация, скажем так, тоже не чужая тематике тексильной и легкой промышелнности
Кстати говоря: со мной сейчас работают в МСК 2 девочки: одна из ВладГУ, вторая из ВГУЭС. И не смортя на некие "понты" первой - вторя мне видится лучше и в професиональном и в человеском плане (шуточки в строну - заранее говорю - речь об исключительно рабочих взаимоотношениях ). Впрочем, обе хорошие сотрудницы, "клэймить" не могу
Не считая того, что я сам за ряд проектов во Владике теперь отвечаю... так что для мнея действительно "центр мира" смесился в последний год во Владивосток (в российском плане) и в целом в данный макрорегион земного шара в глобальном.

Лучник,
про поступиловку и не напоминайте. Поэтому я двумя руками и ногами за ЕГЭ. Правда могу добавить в лист неприятного опыта - ожидание вердикта ГорОНО-ОблОНО по медальному сочинению (а также письменному экзамену по математике) - что в итоге имело для меня пусть не фатальные, но непрятные последствия: школьное "золото" превратилось в "серебро" (в коенчном итоге даже этому я был рад)... Тогда, 15-20 лет назад это (медаль) еще имело значение.
С тех пор на процедуры "утверждения/экспертизы" вышестоящими инстнциями без содрогания смотреть не могу.


Rezus,
у меня до сего дня сроки следующие:
"Кирпич" лежал на столе у завкафедрой как раз в конце ноября прошлого года. До предзащиты прошло почитай 4,5 месяца. Потом в совете эксперты читали до утверждения еще 3 месяца и 2 недели (там просто раньше заседанйи совета, чтобы принять к защите. не было). Ну и с учетом накладок и одного переноса с момента принятия к защите до самой защиты - полгода прошло (минус дней 10-15). Итого - от кирпича до защиты - больше года на круг. На ВАК - говорят меньше чем на полгода луче сразу не ориентироваться. И то, если (ИншАлла!) все будет хорошо.
Впрочем, спешить мне некуда.
Конечно, можно впоне реально зату защиты было раньше назначить. Можно было в начале июля дать объявление на найт ВАК и защититься в начале сентября (правда там у меня были личные причины подождать: перспектива отвезти в 4 часа ночи жену в роддом, а к 10 ехать в совет на защиту - она конечно инетерсная, но... рискованная)... ну в этом случае и начало октября можно было. мы просто не знали (или не поняли), что в Бюллетень ВАК уже не обязательно публиковать объявление (эта процедура, конечно, сильное неудобство в связи с негибкостью сроков представляла и все затянула).
С другой стороны - так как отзывы я собирал честно и без административного ресурса - обращаясь к незнакомым именитым профессорам с просьбой "почитайте пожалуйста", то я не могу сказать, что это время я потратил впустую. Кроме, наверное, последнего (внепланового) месяца - там да - кроме нервов и переживаний (доедут-не доедут) вспомнить нечего.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:58   #206
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Textilshik, поздравляю!
Хороший подарок родным перед НГ (они, скорее всего, больше вас замучились).

Вижу Наталья Николаевна в оппонентах была? Она у нас работает последний год.
А я поздравляю Вас с наступающим Новым годом и очень рад снова видеть Вас на форуме!
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:17   #207
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Итого - от кирпича до защиты - больше года на круг.
Ну долго, долго, что и говорить. У меня по сравнению с Вами курорт, конечно. Решили, что я буду защищаться где-то в начале октября, а защитилась в апреле.
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:59   #208
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Rezus, обидно, не дай Бог, было бы после этого "черную метку" в ВАКе получить. Впрочем от нас тут ничего не зависит.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 17:40   #209
секретарь
Full Member
 
Аватар для секретарь
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 183
По умолчанию

Уважаемый форум! С сентября я непрерывно читала все ветки, как оказалось не зря. Многие из участников форума (не будем называть их фамилии) лично для меня выступили в качестве психотерапевтов. Просто нет подобающих слов благодарности в их адрес! Начинаю отчет защитившегося доктора. Науки - каких нет на форуме - геолого-минералогические. Диссертация легла на стол директора нашего геологического института в сентябре 2009 г. Пролежала без движения до мая 2010. Далее было принято решение о предварительной апробации работы в одном из центральных московских профильных институтов РАН. На автореферат было получено 3 отрицательных отзыва, один из которых написал эксперт ВАК по моей специальности. Вряд ли кто-нибудь мог подумать, что это еще не конец. Обсудив, решили, что все равно надо выходить на предзащиту, которая благополучно состоялась в нашем институте - как в выпускающей организации - 3 декабря 2010 г. Диссовет по моей специальности находится в городском университете, где предстояло пройти рассмотрение на кафедре. Один из рецензентов перед этой второй предзащитой оценил работу как неудобоваримую, велел все переделать, что означало ее долгую-долгую доработку. Здесь была включена моя мыслительная деятельность на всю оставшуюся мощь. В итоге за полмесяца я переделала (в основном терминологически) всю работу от первой до последней страницы. И только тогда, когда рецензенты были нехотя удовлетворены этой доработкой, председатель совета подписал мне заявление, т.е. фактически согласился взять работу. Защита прошла 9 июня 2011 и завершилась с результатом 18:0. Но дальше началось предчувствие вызова на ЭС, которое не покидало вплоть до 30 декабря - дня утверждения на Президиуме. Резюмируя, надо отметить, что состояние отсутствия даже малейшей информации, что же происходит с твоим АД, особенно, если в ЭС есть отрицательно настроенные эксперты, действительно нельзя назвать приятным и, более того, это состояние никак и ничем не регулируется. Однозначно, что в итоге все когда-то заканчивается. Иногда и благополучно. Успехов всем соискателям-докторам! Вам, Rezus!
секретарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 17:54   #210
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Поздравляю.
Один из рецензентов перед этой второй предзащитой оценил работу как неудобоваримую, велел все переделать, что означало ее долгую-долгую доработку.
Так ведь это нормальное явление.
Эксперт, думаю следил за процессом.
Так, что с защитой доктора без вызова в ВАК. Это просто невозможное свершилось.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru