Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2017, 09:55   #61
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Вроде я тоже конкретную ситуацию написала. Этого года. Поэтому еще раз дам всем совет: если требуют деньги, то не спешите открывать кошелек. Можно и нужно поискать бесплатные варианты решения проблемы. И возможно они будут. При чем не так далеко, как казалось сначала.

Добавлено через 2 минуты


Я теже не поняла про связи. Вот приходит человек с работой в совет. Ему говорят, что надо изменить то и то. Какие нужны связи, чтобы доделать? Надо просто сесть за стол и доделать.
Надо сначала конкретные замечания получить. Но мало кто хочет заморачиваться. Если человека в совете не знают, то с большой вероятностью никто не будет вычитывать что он там накропал.

Бесплатные варианты? Ну, ну.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.12.2017, 11:39   #62
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Disserman, можете нукать сколько угодно, но таких примеров у меня достаточно. Коллега так приехала в Смоленск. Сама нашла совет. Доделывать, правда, пришлось много, но это специфика ее НР была.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:41   #63
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Надо сначала конкретные замечания получить. Но мало кто хочет заморачиваться. Если человека в совете не знают, то с большой вероятностью никто не будет вычитывать что он там накропал.

Бесплатные варианты? Ну, ну.
Опять же не буду говорить про Ваши науки. В наших если человек приходит в совет с нормальной работой (а под нормальной подразумевается работа написанная на источниках, и работа в которой есть новизна) не так сложно и сделать эти замечания. А если человек приходит с туфтой, то его и будут гонять по кругу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Бесплатные варианты? Ну, ну.
Да, да - бесплатные варианты.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:46   #64
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Старший докторенок, докторенок, avz, бесполезно распинаться, т.к. это фактически параллельные миры.
Disserman вращается в той части, где в советах сидят жадные му... нехорошие товарищи, которым пофиг на все, кроме возможности срубить бабла. Для них любой защищающийся - исключительно ходячий кошелек, а каждый чих стоит вполне конкретные суммы с большим количеством нулей, ввергающие нормальног очеловека в шок. В общем, из той оперы, где диссертация - это бизнес-проект, в который должно быть ввалено прилично денег для его успешного завершения.
Подобные советы нужно безжалостно закрывать, но никто, увы, на это не пойдет без прямого указа с самого верха. Да и спрос на подобные услуги среди "платежеспособной" клиентуры, увы, тоже есть
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:53   #65
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

4gost, я каждый раз влезаю в спор о деньгах в процессе защиты исключительно потому, что форум читают и совсем неопытные люди. И свои аргументы привожу не ради Disserman, а ради этих новичков, чтобы они знали, что платить деньги в процессе защиты - это не догма. Да, некоторым "везет" на советы и журналы, где нужны очень большие деньги, но плохо, когда они позиционируюи эту ситуацию как обязательную. Все бывает и бесплатные защиты и публикации тоже, поэтому и каждый раз повторяю свой совет - поискать еще.

Добавлено через 58 секунд
Кстати, согласна, что советы, которые нагло качают деньги, надо закрывать.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:53   #66
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Старший докторенок, докторенок, avz, бесполезно распинаться, т.к. это фактически параллельные миры.
Disserman вращается в той части, где в советах сидят жадные му... нехорошие товарищи, которым пофиг на все, кроме возможности срубить бабла. Для них любой защищающийся - исключительно ходячий кошелек, а каждый чих стоит вполне конкретные суммы с большим количеством нулей, ввергающие нормальног очеловека в шок. В общем, из той оперы, где диссертация - это бизнес-проект, в который должно быть ввалено прилично денег для его успешного завершения.
Подобные советы нужно безжалостно закрывать, но никто, увы, на это не пойдет без прямого указа с самого верха. Да и спрос на подобные услуги среди "платежеспособной" клиентуры, увы, тоже есть
Да я понимаю, это разные миры. Дереза уже написала об этом написала, к сожаленью и наши науки в этом не чисты. Тоже есть жадные и глупые. Обидно только, что народ такие посты читает и верит, что везде так. У нас тут на форуме появлялся один товарищ из одной солнечной страны, тоже пытался убедить всех, что отзывы на автореферат пишутся только за деньги и все только за деньги. Хотя сам публикуется в СКОПУС журнале бесплатно.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 12:52   #67
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Подобные советы нужно безжалостно закрывать, но никто, увы, на это не пойдет без прямого указа с самого верха. Да и спрос на подобные услуги среди "платежеспособной" клиентуры, увы, тоже есть
Был у меня пару лет назад один условно бесплатно защитившийся. НР его затащил в такой совет, где убили хорошую диссертацию несоблюдением формальностей проведения самой защиты. Потом этот защитившийся плевался и ругался. Просто в совете всем было все до одного места. Совет кстати этот и прикрыли спустя год. В тех же советах где есть какая-либо заинтересованность такие вещи себе уже давно не позволяют. Потому как дорожат своим местом.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 12:58   #68
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Был у меня пару лет назад один условно бесплатно защитившийся. НР его затащил в такой совет, где убили хорошую диссертацию несоблюдением формальностей проведения самой защиты. Потом этот защитившийся плевался и ругался. Просто в совете всем было все до одного места. Совет кстати этот и прикрыли спустя год. В тех же советах где есть какая-либо заинтересованность такие вещи себе уже давно не позволяют. Потому как дорожат своим местом.
Т.е. по Вашему - если совет бесплатный, то там все до лампочки? Помню своего УС по докторской, которая по несколько раз бесплатно вычитывала авторефераты кандидатских и докторских совершенно бесплатно. И технического секретаря, которая выверяла все документы до буковки.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 13:29   #69
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Т.е. по Вашему - если совет бесплатный, то там все до лампочки? Помню своего УС по докторской, которая по несколько раз бесплатно вычитывала авторефераты кандидатских и докторских совершенно бесплатно. И технического секретаря, которая выверяла все документы до буковки.
Не всегда. Я не могу быть столь категоричен. Тем не менее считаю, что в интересах защищаемого, наличие интереса у совета и НР в защите. Иначе можно потерять время.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 13:41   #70
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Не всегда. Я не могу быть столь категоричен. Тем не менее считаю, что в интересах защищаемого, наличие интереса у совета и НР в защите. Иначе можно потерять время.
Конечно интерес должен быть. Без интереса в нашем мире никуда. Но только не всегда под словом "интерес" понимаются хрустящие бумажки с водяными знаками и орловской печатью. Безусловно мой НР испытывала интерес к моей защите, как нормальный НР к своему аспиранту.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru