Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2010, 07:57   #11
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Заочка не нужна однозначно - что она дает? Опять сдача вступительных экзаменов, переутверждение темы и НР и пр. Оформите соискательство
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.09.2010, 15:08   #12
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amajner Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Есть проблема. Отучился три года в аспирантуре, но не апробировался и не сдал один из экзаменов минимума.
А как так получилось?
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:11   #13
amajner
Newbie
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
А как так получилось?
А в чем проблема? У нас многое позволено , думаю, не у нас одних...
amajner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:46   #14
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, при таком количестве качество вероятно страдает?
от человека зависит

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
10-20 это чрезмерно много, парень же не докторскую защищает. Что-то вы Вика неправильно советуете
Вика выходила на защиту с хм.. гораздо большим кол-вом статей, более того, в том совете, где она защищалась 10 статей считалось хм... плохим показателем... Посему - совет даю из практики

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
По существующим правилам достаточно одной. Рациональное зерно в подобном совете есть, но небольшое, хотя ориентироваться нужно на диссовет. Но три штуки в срочном порядке - это очень тяжко для кармана.
не всегда. Можно и найти не очень обременительное, если не зацикливаться на "хочу только в ОЧЕНЬ признаваемые журналы", а публиковать по принципу: в списке есть? есть, к специальности пройдет - пройдет - публикуем. Здесь уже дело в самом факте ВАК-статьи, а не в оценке мировой научной общественностью данного журнала.
ЗЫ. Правила - правилами, а практика показывает другое... Помните же: положено - ешь, так ведь не положено?! А не положено - не ешь...

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Это если не работать и сутки на пролет писать, писать и публиковать.
ничего подобного... За год спокойно можно все сделать... Все зависит от человека, и от значимости поставленной цели.

Цитата:
Сообщение от amajner Посмотреть сообщение
Кстати, а почему заочка - не вариант? Что в ней плохого? Беспокоить особо лишними делами не будут
Вот в соискательстве - вообще беспокоить не будут ничем. А дадут возможность спокойно пройти предзащиту и защиту, не заморачиваясь...

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Заочка не нужна однозначно - что она дает? Опять сдача вступительных экзаменов, переутверждение темы и НР и пр. Оформите соискательство
+1000
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 22:56   #15
Eugene_neuro
Newbie
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем привет! Аспирантуру я закончил в 2014 г. Без апробации, но минимумы полностью сданы. За прошедшие 3 года были публикации по теме, в том числе в ВАК-реферируемых журналах, но диссер только дописываю. Вопросы вот в чем: 1) придется ли переутверждать тему диссертации (научная новизна и.т.д. наверное имеют срок годности)? 2) Как все-таки обстоят дела с минмумами - надо пересдавать или нет? Я просмотрел тему про минимумы на данном форуме - там последняя информация от 2012 г., и, как я понял, пересдавать не надо. Есть ли что-то более новое?
P.S. Извините, если какие-то вопросы не в тему - я тут в первый раз. Если что-то не в тему - адресуйте, куда писать.
Eugene_neuro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru