Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2019, 06:31   #1
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию проекта энциклопедии “Гуманитарный научный потенциал: Евразия”

Информационное письмо Центра гуманитарных исследований Северного Барханта и проекта энциклопедии “Гуманитарный научный потенциал: Евразия”.
Это первое письмо. Возможно будут некоторые уточнения. Следите за темой.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.08.2019, 08:19   #2
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Оффтопик: читал-читал про королевство, так и не понял ничего до конца - кому и зачем оно надо, кроме самопровозглашенной королевы.
Гражданин государства Фёдор 13 дней назад женился. А 4 дня назад он стал гражданином государства, судя по новостям...
LeoChpr, Вы барханец? Или барханттец, как правильно?
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 09:35   #3
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
LeoChpr, Вы барханец?
Нет. Даже пока не подавал заявки. Но после вашего вопроса, наверное, подумаю.
Виртуальные государства - это новый вид государств. Их много, не только КСБ. Часть из них созданы как проекты старшеклассников. КСБ более серьезное образование, по моей информации. Я, как и большинство, а точнее все из психологов, этими новыми формами государств не интересуюсь. Чаще им уделяют внимание экономисты (в плане свободной занятости) и правоведы. Психологи, даже социальные молчат. Вот и я так же. Этим надо, если заниматься, то серьезно, а я уже старый, немощный маразматик.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 13:00   #4
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
наверное, подумаю.
Если Вы поняли, что дает гражданство КСБ, расскажите, пожалуйста, где об этом прочитать. Что в нем серьезного.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 15:51   #5
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Что в нем серьезного.
Условия в письме читали? Опубликовать свою биографическую справку можно и без оформления гражданства. Все будет решать редакционный совет издания. Как говаривал И.В. Сталин, "Попитка не питка, не так ли Лаврентий Павлович?".

Добавлено через 19 минут
По вопросу печенек от гражданства в виртуальном государстве надо обращаться за консультацией к юристам, экономистам, социологам. Разве их мало на портале? (*Да мало ли в Бразилии Педров? ! И не сосчитать! -А давайте закурим!" ).
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 18:51   #6
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Опубликовать свою биографическую справку можно и без оформления гражданст
Я не гуманитарщик. Хотя... https://elibrary.ru/item.asp?id=39179129 такое и не знаешь, где публиковать. Если будет не хватать на полноценную энциклОпию, напишу.

К юристам обращаться не стану - кому еще не верить, если не им. Думал, Вы в курсе.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 20:33   #7
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

avz, хм.. какое одиозненькое название статьи.
без относительно содержания: мне всегда казалось, что мобильность населения - это хорошо

и относительно. зацепился за одно место, возможно я что-то не понимаю. вы отбросили из модели часть факторов из-за корреляции с другим. но ведь корреляция не означает зависимость. может корреляция есть только в этом конкретном случае и при незначительных изменениях все пойдет по другому
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 01:24   #8
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Если будет не хватать на полноценную энциклОпию, напишу.
1. К проекту на сегодняшний день мы с вами имеем одинаковое отношение. Просто я на пару дней раньше получил информацию и выставил ее на портале. Все решает Правительство КСБ и назначенный им состав редакционной коллегии проекта.
2. Лично по мне, если чел имеет хотя бы три публикации в какой-то области знаний (в рецензируемом издании) - он специалист в этой области знаний.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 08:27   #9
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
avz, хм.. какое одиозненькое название статьи.
без относительно содержания: мне всегда казалось, что мобильность населения - это хорошо

и относительно. зацепился за одно место, возможно я что-то не понимаю. вы отбросили из модели часть факторов из-за корреляции с другим. но ведь корреляция не означает зависимость. может корреляция есть только в этом конкретном случае и при незначительных изменениях все пойдет по другому
Статью прочитайте. Факторы отбрасывались из пробной ЛММ, а прогноз сделан по МПрС. Притом, если корреляция есть, фактор должен быть выброшен из ЛММ, иначе возникает множественность решений.
И выводы в статье совсем не о мобильности населения ))

Добавлено через 16 секунд
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
он специалист в этой области знаний.
Буду знать )))
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 09:31   #10
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Формальный прогноз на период 2019–
2020 гг. показывает, что, например, количество людей с доходами ниже прожиточного минимума резко возрастет, как и количество преступлений. Строительство
при этом, очевидно, осложнится, и количество незавершенных домов увеличится
к концу 2020 года. Таким же образом растут и далее падают разводы, другие факторы тоже ведут себя аналогичным и объяснимым образом


Выводы очень, очень спорные. Я не про математическую модель, а про экономическое обоснование.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru