Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2015, 15:36   #31
alexsafit
Member
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Можно
Это хорошо. Спасибо
alexsafit вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.03.2015, 15:55   #32
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsafit Посмотреть сообщение
Можно ли в списке трудов ведущей организации указывать статьи сотрудников другой кафедры?
Хоть всего ВУЗа.
Этим ВУЗ в качестве ведущей и удобен.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 15:36   #33
alexsafit
Member
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 72
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, есть ли разница в содержании отзыва на диссертацию ведущей организации и оппонента. Ведущая организация просит "рыбу" отзыва, а у меня только образцы отзывов официальных оппонентов есть. Можно писать по этому шаблону или есть какие-то особенности в отражаемых пунктах?
alexsafit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 18:00   #34
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

alexsafit, сейчас на сайте организации помимо автореферата и самого текста диссертации размещаются отзывы оппонентов и ведущей организации. Можно скачать сколько угодно образцов .
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 18:21   #35
natnes
Advanced Member
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsafit Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть ли разница в содержании отзыва на диссертацию ведущей организации и оппонента. Ведущая организация просит "рыбу" отзыва, а у меня только образцы отзывов официальных оппонентов есть. Можно писать по этому шаблону или есть какие-то особенности в отражаемых пунктах?
Ключевое отличие - ведущая организация делает упор на практическую значимость и возможности внедрения
natnes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 21:12   #36
alexsafit
Member
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natnes Посмотреть сообщение
Ключевое отличие
Спасибо
alexsafit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 15:48   #37
РУС
Newbie
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NeoSil Посмотреть сообщение
если с организацией работал (был общий НИР) 4 года назад может ли она быть, например, у меня ведущей?
нет
Добрый день, уважаемые коллеги!
Прошу Вашей помощи в связи с вопросом NeoSil и ответом fazotron о выборе оппонента / ведущей организации, с которой БЫЛА общая НИР. Как можно трактовать подобный запрет в юридическом плане? Есть ли здесь конфликт интересов? И действительно ли столь однозначен ответ на вопрос NeoSil?
РУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 19:15   #38
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Я тут перечитал посты и не понял уважаемых коллег: если организация офрмила акт внедрения, то что она уже не может быть ведущей или писать отзыв на автореферат?
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 19:51   #39
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Я тут перечитал посты и не понял уважаемых коллег: если организация офрмила акт внедрения, то что она уже не может быть ведущей или писать отзыв на автореферат?
Я бы не рисковал.
Каждый хорош в каком-то одном качестве.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:21   #40
NeoSil
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 21
По умолчанию

Отвечаю на свои же вопросы 7-ми месячной давности!
Кстати, если кому интересно, то я защитился и ВАКе все прошло нормально (думаю от части благодаря ответам здешних форумчан ).
К сожалению "Положение о присуждении ученых степеней" написано очень "размыто" и все новые требования могут трактоваться по разному. Понял что, любого соискателя можно как "завалить" по формальным признакам, так и оправдать, если настроение будет хорошее.

Итак ответы, которые получил на своем опыте:

1. Может ли одна организация быть ведущей, а вторая (другое ЗАО) дать акт внедрения (работал с ней 4 года назад), если теперь они входят в один большой концерн?
Да, это допускается, если работаете с промышленностью сегодня в РФ это неизбежно (все теперь холдинги, концерны, корпорации и т.д.)

2. Требования в положении написаны про настоящее время "...работают..." или "...является...", если с организацией работал (был общий НИР) 4 года назад может ли она быть, например, у меня ведущей?
Тут решайте сами, если считаете, что про это никто не узнает (например, из общих публикаций, зарегистрированных отчетов и т.д.), то берите ее ведущей. Общался со многими кто так делал, тем более, что "мир тесен" и многие организации взаимодействуют друг с другом.

3. Может ли организация быть ведущей если когда-то я работал в самой организации?
Нет, лучше не рисковать, если вдруг в ВАКе потребуют трудовую книжку будут большие проблемы.

4. Как ВАКу доказать что организация широко известна своими достижениями в соответствующей отрасли науки и способна определить научную и (или) практическую ценность диссертации? И надо ли вообще это доказывать?
Если это ВУЗ, то может быть достаточно наличия профильного факультета или кафедры. Если это организация промышленности, то обязательно мужно искать ее публикации по теме диссера. Естественно, чем ближе публикации к теме диссера, тем лучше.

Пройдя весь путь, мой вывод такой: есть возможность - не рискуй лишний раз!
Еще раз спасибо всем за помощь!
NeoSil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru