Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Hardware (конфигурация компьютеров)

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2009, 10:39   #51
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Vica3
Цитата:
Для сведения - я читаю - страницами. Учили меня так... Мне так удобнее...то, что в быту дикие люди зовут "чтение по диагонали". Были такие методики в былинные времена.. Когда ЕГЭ не было...
Чтение страницами вовсе не требует, чтобы долгое время на экране находилась целая страница, так всю страницу одним взглядом все равно не охватить, о чем я и говорил, и пафосное утрирование здесь ни к чему.
Цитата:
Это - не уникальность, а элементарные тренировки ребенка в детствие..
Ну-ну, и на сколько знаков Вы разом одновременно можете смотреть?
Цитата:
Отлично. А других вариантов с вордом и большими объемами текста более не существует? только эти три? Огорчу - еще масса вариаций, для чего человеку куча файлов открытых в ворде существует...
Разрешение 1024 на 600 лишь немного уступает популярному на 19 дюймах 1280 на 1024.
Цитата:
К сожалению, если Вам не известны такие методики - это не значит, что они не существуют... Пример - нас в школе учили "хватать" иностранный текст на 1 стр. формата А4. Печатный (машинопись). Если не научишся - увы, из 7 в 8 класс не переводили.. это так, к слову...
Сколько нужно смотреть на страницу как на единое целое (не бегая глазами по абзацам), чтобы ее «схватить»?
Цитата:
А если этот кто-то печатает 2 пальцами быстрее, чем слепым 10- пальцевым - это что, ужасно?
Это невозможно. Тот, кто печатает 10-пальцевым слепым методом примет Ваши слова за полный абсурд.
Цитата:
Знаете, многим удобно писать правой рукой, это не значит, что кто-то должен быстрее писать правой, чем левой, если он - левша
Сравнивать разницу между 10-ти и 2-х пальцевым методом с разницей между левой и правой рукой – это тот же полный абсурд.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.11.2009, 10:50   #52
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

gav,
Скрытый текст
ну сие - классика, ряд "истинных" для Вас понятий - для меня = абсурд, ряд "истинных" для меня понятий - для Вас абсурд...
Это - вполне нормально, нас с Вами по-разному учили

В завершение:
1. У меня есть много живых примеров особей моего пола, любящих длинные нарощенные ногти (а-ля "Вампиры среди нас"), кто печатает 2 карандашами (берется карандаш со стеркой на конце и этой стеркой по клавишам стучат) быстрее (и\или с аналогичной скоростью) чем лица, "освоившие 10-пальцевый метод).. Машинописные бюро еще никто не отменял, так много разных экземпляров встречается....
2. книжка художественная на 442 страницы читается мною за 2,5 часа... С возможностью последующего пересказа... Учитывать тот факт, что после школы прошло уже много лет, и навыки теряются...
Теперь, если хотите - считайте

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Сколько нужно смотреть на страницу как на единое целое (не бегая глазами по абзацам), чтобы ее «схватить»?Цитата:
и
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
на сколько знаков Вы разом одновременно можете смотреть?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:01   #53
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Цитата:
книжка художественная на 442 страницы читается мною за 2,5 часа...
Что соответствует примерно 1000 слов в минуту и соответствует теоретическому пределу скорочтения. Отличным же результатом скорочтения является 500-600 слов в минуту.
(Источник: Кузнецов О. А., Хромов Л. Н. Техника быстрого чтения. — М.: Книга, 1983. — 186 с.)
В общем, понятно как Вы "читаете". Видимо, также качественно, как и пишете ("копипастите").
Цитата:
Машинописные бюро еще никто не отменял, так много разных экземпляров встречается....
То то на чемпинатах мира по быстрому набору нет ни одного "двухпальцевого участника". Да и 200 знаков в минуту - это отличный результат дла "двухпальцевика", тогда как для "слепого десятипальцевика" - это весьма средний результат.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:32   #54
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

gav, Вам не кажется, что остальному народу в теме "Нетбук" нашу перепалку на тему "кто дурак: технарь или гуманитарий" не особо интересно читать??
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
То то на чемпинатах мира по быстрому набору нет ни одного "двухпальцевого участника"
Однако - многим людям работать надо, а не в чемпионатах участие принимать...
Можете отметить: Вика считает, что участие в различных чемпионатах и прочее могут себе позволить лишь недозагруженные работой люди...

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
В общем, понятно как Вы "читаете". Видимо, также качественно, как и пишете ("копипастите").
На Вашей совести.. [Заказчики довольны, что подтверждается высокой оплатой (к ? о "пишите").. Я, в свою очередь - удовлетворена скоростью своего чтения...]
Кстати, а мы уже перешли на личности? Предупреждать надо, а то я то не рассуждаю о Вашем, более чем хм..странном, уровне восприятия объективной реальности вслух... Шо, таки пора начинать?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:09   #55
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

acer aspire one d250-0bw. В два с половиной раза меньше прежнего ноута, однако же привыкаю потихоньку. Муж ворчит, предлагал подождать, купили бы побольше, а меня все устраивает - и клавиатура, и экран, а смаое главное - возможность работать в любое удобное для меня время .
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:06   #56
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Локальная мудрость iXBT.com гласит: Acer стоит брать в последнюю очередь
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:19   #57
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Acer стоит брать в последнюю очередь
А мне все равно нравится
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:20   #58
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Linnar, не расстраивайтесь, мой Acer служит без проблем уже 4 года.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 02:52   #59
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
А мне все равно нравится
И это правильно: мой монитор этой же марки работает успешно вот уже три года
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 08:33   #60
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
не расстраивайтесь, мой Acer служит без проблем уже 4 года.
Надин, спасибо!
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru