Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.06.2013, 22:10   #1311
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Молодец какой. Как же Вы выводы делаете?
А я выводов никаких и не делаю Я просто говорю что мне его заслуги неизвестны и непонятны

Цитата:
Это Вы тоже просто "не в теме"
Скорее всего Я вообще дилетант и профан, периодически брякающий всякую фигню на потеху научному сообществу

Цитата:
Вообразите китаеведа, которые китайского не знает, того, что пишут китайцы о Китае не знает (на китайском же!), и пользуется только тем, что написано на английском?
Плохо представляю себе такого китаеведа. Но ровно настолько же плохо я представляю себе китайского китаеведа, не способного опубликовать статью на английском

Просто никогда не был понятен подход - пусть они наш язык учат...
IvanSpbRu вне форума  
Реклама
Старый 04.06.2013, 22:22   #1312
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Я просто говорю что мне его заслуги неизвестны и непонятны
Тогда не понятно, при чем тут Ваше понимание? Важно ведь понимание его заслуг мировым сообществом. Разве нет? Зачем Вы заговорили о своем понимании?

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Я вообще дилетант и профан,
Ой, ну началось.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Просто никогда не был понятен подход - пусть они наш язык учат...
Пусть не учат? Но как же они будут изучать нашу историю без знания нашего языка? Есть какие-то специальные методы?
Лучник вне форума  
Старый 04.06.2013, 22:32   #1313
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
(раздраженно) да открыл же я на www.sbook.us, только никому и нафиг не надо.
я ближе к июлю, наверное приду с толпой... ибо "Грузия не выполнила план по шерсти - рядовые коммунисты сдают свою, и радуются, что они не в Армении...(перепев древнего анека)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 04.06.2013, 22:36   #1314
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
(раздраженно) да открыл же я на www.sbook.us, только никому и нафиг не надо
Да, прорекламировал уже на кафедре, сказал, что если толпою придут, то можно о скидке говорить. Пока все затаились,читают английские буквари, выучили фразу "Do U speak English?", т.е. активно готовятся осчастливить международное сообщество откровениями.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 04.06.2013, 22:38   #1315
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Читаю я вас и возникает такое ощущение, что мы с разных планет. Ни в какую не могу вас понять.
а попробуйте еще понять меня, которая после всех современных модернизаций при вопросе знакомых, не связанных с образованием, "а куда лучше детей направить поступать?" - визжит чуть ли не матом - куда угодно, только не ко мне!!!!!
ЗЫ. Это при том, что у нас жуткая проблема с набором абитуриентов: хоть бакалавров, хоть магистрантов...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Пока все затаились,читают английские буквари, выучили фразу "Do U speak English?",
с восхищением - во брат, во дрессировщик... мои ППСы до сих пор запинаются во фразе: ай дую пиво еври дэй... А на английский букварь смотрят со страхом...
А зав.каф. иностранец с испугом поглядела статьи, которые предлагаются ей к переводу(((
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 04.06.2013, 22:39   #1316
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Лучник,
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Но как же они будут изучать нашу историю без знания нашего языка?
я, кстати, за сохранение нашего языка, за его рекламу, продвижение и т.п. Но вот это всё нужно же как-то делать, да? Нужно же как-то начинать, объяснять всему Миру, рассказывать им о России.. правильно я понимаю, что как историк вы заинтересованы рассказать о нашей стране, о ее истории? И придется начать рассказывать сначала именно на английском, чтобы заинтересовалось как можно бОльше народу, чтобы захотели изучать историю нашей страны, и затем наш язык, и культуру. Чтобы создался некий тренд, типа "Ооо, Россиия, это круто, интересно, отлично и т.п.". Правильно я понимаю? или у историков какая-то своя специфика есть? Если что, то я просто хочу разобраться, понять для себя .. я сейчас не про публикации, а так .. мысли в слух...
Uzanka вне форума  
Старый 04.06.2013, 22:41   #1317
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Тогда не понятно, при чем тут Ваше понимание? Важно ведь понимание его заслуг мировым сообществом. Разве нет? Зачем Вы заговорили о своем понимании?
Да ровно о том же - я не понимаю, почему мировое сообщество его ценит По каким критериям

Цитата:
Ой, ну началось
Да я просто соглашаюсь с Вами

Цитата:
Пусть не учат? Но как же они будут изучать нашу историю без знания нашего языка? Есть какие-то специальные методы?
Мы с Вами вроде об этом уже говорили В экономике та же фигня во многом происходит - многие наши специалисты тоже утверждают, что проблемы российских предприятий за рубежом никому не интересны. И действительно - простая описаловка того, что завод не работает, она никому не интересна.

Но смотреть нужно чуть иначе - Россия и регионы (с их экономикой, историей, политикой) - это объект. И задача - не культивировать свою самость, а предложить на этом объекте те предметы, которые интересны мировому научному сообществу. Новые эмпирические данные, новые закономерности, новые модели, новые концепции - или дополнительное подтверждение старых...То есть речь идет о вписывании российской специфики в мировой научный контекст...

Ровно так же пишут про все страны мира - и весь мир читает...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Лучник,


я, кстати, за сохранение нашего языка, за его рекламу, продвижение и т.п. Но вот это всё нужно же как-то делать, да? Нужно же как-то начинать, объяснять всему Миру, рассказывать им о России.. правильно я понимаю, что как историк вы заинтересованы рассказать о нашей стране, о ее истории? И придется начать рассказывать сначала именно на английском, чтобы заинтересовалось как можно бОльше народу, чтобы захотели изучать историю нашей страны, и затем наш язык, и культуру. Правильно я понимаю? или у историков какая-то своя специфика есть? Если что, то я просто хочу разобраться, понять для себя .. я сейчас не про публикации, а так .. мысли в слух...
Такое ощущение, что Вы сегодня мои мысли читаете...Думаю ровно так же...
IvanSpbRu вне форума  
Старый 04.06.2013, 22:45   #1318
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
правильно я понимаю, что как историк вы заинтересованы рассказать о нашей стране, о ее истории? И придется начать рассказывать сначала именно на английском, чтобы заинтересовалось как можно бОльше народу, чтобы захотели изучать историю нашей страны, и затем наш язык, и культуру.
граждане - в 80% случаев - историю рассказать интересно = написать научно-популярную книжку типа тов. Резуна.. или вон замутить, как отдельные товарищи из Центра Мироздания - "научную идею" за установку памятника белочехам на ул. Красноармейской...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 04.06.2013, 22:49   #1319
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Что-то мне вопрос "на чьем языке рассказывать про нашу историю, родном или вероятного противника" напоминает спор "к тебе или ко мне" А серьезно - было бы что рассказать... Только ведь стереотипы - тоже вещь сложившаяся, поэтому западной аудитории будет куда интереснее читать про то, как мы тут с медведями казачка пляшем...

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
написать научно-популярную книжку типа тов. Резуна
А, тетушка верно пишет Что выбираете, "great minds think alike" или "у дураков и мысли сходятся"?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума  
Старый 04.06.2013, 22:50   #1320
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Что выбираете, "great minds think alike" или "у дураков и мысли сходятся"?
Странные люди мыслють в одинаковых направлениях))))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru