Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2018, 11:23   #221
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Martusya, а если проблемы и тема застопорилась? Что толку от таких пинаний тогда? Если руководитель некомпетентен и не может помочь сотрудникам в этом случае?

Добавлено через 3 минуты
Просто у нас ментальная деформация в связи с тем, что уже 30 лет наша страна живет в условиях фактического запрета на развитие, отсюда отсутствует устойчивый спрос промышленности и государства на анучные результаты, наука особенно в вузе живет в имитационном режиме. статейки там пописываются и все. Ну. ИВан Иваныч - ты мне в этом году Скопус обещал, когда.
Вопрос, когда (как это должно быть) - станет спрос не с имитационных (хирши и скопусы) а с конкретных результатов - вот решить конкретную проблему - и как хотите. К декабрю надо. У нас линия без этого не запускается. народное хозяйство требует, то - завкаф у которого компетенция отчет составить и пнуть - не проканывает, он результата не даст.
Там надо будет помимо пнуть дать конкретную идею и направление. И само засучив рукава содержательно работать.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.03.2018, 11:23   #222
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Еще древние китайцы для выдвижения на руководящие и вышестоящие должности поступали просто: проводили экзамен по общим знаниям. Кто лучше сдавал - того и выдвигали.
Да никто лучше сдал, а кто лучше знал и цитировал труды Конфуция. Это была идея Конфуция, что управляет тот кто самый образованный, самый гуманный и тот кто больше всего следует долгу. А на практике этот экзамен выразился в то, что надо было показывать приверженность делу партии и правительства, т.е. учению Конфуция. Причем цитировать надо на память, шпаргалки очень жестоко карались. И сдать такой экзамен мог далеко не каждый, потому что учеба в Китае была очень тяжелой и учиться могли только богатые, поскольку у бедных не было сил этим заниматься.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:23   #223
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Martusya, а если проблемы и тема застопорилась? Что толку от таких пинаний тогда? Если руководитель некомпетентен и не может помочь сотрудникам в этом случае?
Профессор, который занимается темой, найдет выход из такой ситуации. Завкаф тут совершенно ни при чем. Он посредник между профессором и вузовской отчетностью. Все остальные влияния на тему - только если она непосредственно в сфере его интересов.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:30   #224
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Martusya, я все выше сказал.
вы просто воспроизводите "как есть" - а это совсем не то, что должно быть.

Добавлено через 2 минуты
проблема нашей страны, что у нас повсеместно у власти стоят дураки.
И не надо этого замалчивать!

Добавлено через 1 минуту
с очень редким исключением.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:31   #225
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Martusya, я все выше сказал.
вы просто воспроизводите "как есть" - а это совсем не то, что должно быть.
Нет. Именно это и должно быть.
Завкаф технически не может разбираться в каждой теме досконально. Самое лучшее что он может сделать - подобрать кадры, которым можно доверять. Влезать с руководством - сильно опрометчиво
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:35   #226
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
проблема нашей страны, что у нас повсеместно у власти стоят дураки.
И не надо этого замалчивать!
Team_Leader, по-моему, это как раз во многом связано с тем, что умный предпочтет заниматься делом, а не строчить отчеты об этом. К тому же чисто физически - как завкаф может понимать несколько тем научной работы на уровне тех, кто занимается только ими и ничем больше?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:38   #227
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
что умный предпочтет заниматься делом
да, и сидеть на з/п 2 копйки всю жизнь.
Не зачем мне... я вот делом занимаюсь я СПЕЦИАЛИСТ. Я что, дурак быть директором с з/п 1000К в месяц. На кой оно мне надо!

Добавлено через 27 секунд
На то он и умный
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:40   #228
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Вы бы так и сказали, Тима, что тема про то, как вы хорошо устроились и ни о чем не жалеете. А то мы тут всерьез про обязанности завкафа рассуждать придумали.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:48   #229
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Team_Leader, специалист специалисту рознь. Я вот тоже специалист, и получаю меньше, чем наш ПМ (раза в два точно, возможно, что и в три, в его НДФЛ не смотрел). Но при этом и отвечаю я лишь за свою область, в которой я компетентен больше, чем кто-либо еще на проекте, и в подчинении у меня только один человек, причем неопытный и за которым нужен глаз да глаз. А у ПМа таких архаровцев под сотню, и отвечает он, по сути, за результат деятельности каждого из них.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:53   #230
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Martusya, Я??? устроился? вы о чем вообще?
Я точно также на положении обслуживающего персонала при иностранцах. Бе реальных руководящих полномочий (название должности вещь весьма формальная). Так что никуда я не устроился, жалеть не о чем, потому что иных возможностей по жизни кагбэ и не было.
И положение в общем на птичьих правах. Если уж совсем честно, особенно в последнее время (санкции, отказ от действующих контрактов и все такое с этим связанное). Все намного хуже, чем когда-либо. Вот честно.
Поэтому про меня - это скоее не "хорошо устроились", а "несмотря на все попытки карьера в реальном секторе не сложилась". С вероятностью процентов на 80 с первого сентября лучшее, что мне светить - профессором на ставку у себя + 0,5 еще где-то (вроде наметки есть), чтобы как-то на что-то хватало + ипотека.
Так что у меня - вообще ничего хорошего.
И возраст 35+, так что я даже пытаться не буду что-то искать в реальном секторе. Надоело.

Добавлено через 41 секунду
Дмитрий В., ды понятно, я сегодня на завкаф тоже не пойду. 2 детей по школам растащить и т.п. тупо хочется немного свободного времени.
Эта вся бесплодная и безблагодарная беготня.......

Добавлено через 2 минуты
Поезд приехал на конечную станцию намного раньше, чем я предполагал.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru