Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2008, 19:00   #11
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

nauczyciel, то есть у Вас в вузе есть проректоры - кандидаты и доценты? И завкафедрой тоже? В моем (теперь уже бывшем) вузе такая ситуация с проректорами невозможна в принципе, а с завкафедрами - только на совершенно заштатных, непрофильных кафедрах
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.09.2008, 20:52   #12
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
у Вас в вузе есть проректоры - кандидаты и доценты? И завкафедрой тоже?
Точно, а некоторые из них имеют только степень.
Если сравнить с другими ВУЗами Екатеринбурга - ничего странного. Часто бывает, что и ректор - кандидат наук.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 21:19   #13
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Забавно...Хотя несколько похожая ситуация наблюдается в питерском университете - там на отдельных факультетах тоже есть замдеканы кандидаты. А вот в моем вузе стараются держать марку - деканы и завкафедрами обязательно профессора - по должности, с корками далеко не все. Хотя могут быть кандидатами, а не докторами. Что предполагает большой стаж работы и солидный возраст. Вообще у нас очень много холодных профессоров, что смотрится весьма забавно - человек профессор, хотя на докторскую не сподобился;-)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 22:56   #14
ComplexInfinity
Full Member
 
Аватар для ComplexInfinity
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
В результате этого "акта непослушания" мне в два раза уменьшили зарплату доцента и таким образом фактически выжили из ВУЗа.
Аналогичная ситуация. Вот уже как неделю - я не преподаватель вуза. Хотя как-то особо не переживаю по-этому поводу, даже наоборот - больше времени на науку

Добавлено через 6 минут 6 секунд
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Забавно...Хотя несколько похожая ситуация наблюдается в питерском университете - там на отдельных факультетах тоже есть замдеканы кандидаты. А вот в моем вузе стараются держать марку - деканы и завкафедрами обязательно профессора - по должности, с корками далеко не все. Хотя могут быть кандидатами, а не докторами. Что предполагает большой стаж работы и солидный возраст. Вообще у нас очень много холодных профессоров, что смотрится весьма забавно - человек профессор, хотя на докторскую не сподобился;-)
Ещё более забавная ситуация. У нас в московском ВТУЗе, зам. декана - человек, пришедший ниоткуда в год, когда в наш вуз, на этот самый факультет поступала его дочь. У человека нет никакой учёной степени, он даже никакие семинары не ведёт, единственное, что он делает - это защищает от таких "нехороших" преподавателей как я студентов, разумеется не всех, а только "своих" (как выясняется, у нас таких много). Второй зам.декана - аналогично, человек не то что бы не защитился, но в аспирантуру даже не поступал. Зато на этом самом факультете учиться его племянник. Вобщем у нас куда ни ступишь - всюду такое болото!
Если найду время, то как-нибудь напишу поподробнее "забавную" историю, которая приключилась со мной год назад на преподавательской почве

Последний раз редактировалось ComplexInfinity; 08.09.2008 в 01:46.
ComplexInfinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 02:51   #15
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ComplexInfinity Посмотреть сообщение
Если найду время, то как-нибудь напишу поподробнее "забавную" историю, которая приключилась со мной год назад на преподавательской почве
Очень любопытно было бы почитать...

У нас - ситуация такая же, правда, у нас люди приходят не на замдеканов, а на другие посты - диспетчеров, например, как раз в те годы, когда учатся дети, племянники и т. д. И, разумеется, увольняются сразу после диплома
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:42   #16
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
У нас - ситуация такая же, правда, у нас люди приходят не на замдеканов, а на другие посты - диспетчеров, например, как раз в те годы, когда учатся дети, племянники и т. д. И, разумеется, увольняются сразу после диплома
Интересно, а для чего они это делают?
Неужели в ваши ВУЗы так легко устроится на работу постороннему человеку, тем более на высокие должности, не имея ни опыта работы, ни научного багажа?
Так ведь в скором времени от ВУЗа просто ничего не останется.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:53   #17
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Интересно, а для чего они это делают? Неужели в ваши ВУЗы так легко устроится на работу постороннему человеку
Так работать никто не хочет, потому берут всех, кто согласится.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 21:53   #18
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Так работать никто не хочет, потому берут всех, кто согласится.
Именно, особенно не на преподавательские, а на административные должности. Ну и, может, для кого-то проще вместо оплаты обучения своего родственника отработать в вузе
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 21:43   #19
Ирэн
Newbie
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Почитаешь - и даже страшно становится.. Я пока диссертацию пишу и уже столкнулась с бездушым отношением моего научного руквоводителя. Т.к. я нахожусь за 3000 км, то материалы ему присылаю по электронке, так вот, я жду его ответа намного больш, чем сама пишу одну-две страницы. нет, конечно, ответы он по электронке он не пишет (не умеет), я ему звоню, он постоянно занят, только неделю ему дозваниваешься.Порой, конечно руки опускаются (особенно после звонков по межгороду), начинаешь задумываться:а надо ли?
А сайт очень полезный,так вот все почитаешь и думаешь: а сколько еще предстоит...Вздохнешь и дальше пойдешь писать
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 11:07   #20
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Ирэн, думаю, стоит всё написать и дать сразу почитать.
А то, давая НР 1-2 страницы для прочтения, Вы его только нервируете.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru