Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2016, 11:09   #51
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
и (главным образом) встречи меня, такого делового и боротистого

...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.03.2016, 11:15   #52
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

да-да, сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
А вообще, тяжело быть Тим_Лидером - у него все идет только через "надо", "должен", "экономически выгодно/невыгодно" и т.д....
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 11:31   #53
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, так уж, и пошутить нельзя

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
"надо", "должен", "экономически выгодно/невыгодно"
Се ля ви, как говорится - мы рождаемся в куче обязательств.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 11:59   #54
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Team_Leader, не деньгами едиными жив человек. ей интересно - зачем ломать ребенка, навязывая что-то ей отвратное. захочет - переучится потом. пока пусть делает то, что интересно и реализуется в этом
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 12:09   #55
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

_Tatyana_, главное -- не в экономику, а то вырастет потом и будет ныть по форумам...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 12:51   #56
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Hogfather, нытье по форумам от специализации не зависит..
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 16:16   #57
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Team_Leader, не деньгами едиными жив человек. ей интересно - зачем ломать ребенка, навязывая что-то ей отвратное. захочет - переучится потом. пока пусть делает то, что интересно и реализуется в этом
ну, тут правда, кто знает.
Вот, у меня сестра двоюродная - после биофака. Работы, естественно никакой по специальности нет, тульская область "ачтовыхотите" - наука, тем более Биология - отсутствует, как класс. лет пять помыкалась в школе, нарвавшись на конфликт со старой администрацией по поводу современных методов обучения (а дети у нее на олимпиады входили областные, и места призовые брали), потом плюнула, пошла на молокозавод тупо мастером в цех, через полгода стала технологом, через год - отправили на годичные курсы при МГУПП, сейчас (27 лет) - зам Главного Технолога, по местным меркам з/п 90 тысяч (столько даже на Авголе и Проктор энд Гэмбл не платят, про Сибур-пластик и Саф-Нева вообще молчу), но командировок много (кроме того, директор зачем-то везде с собой таскает, впрочем - дело хозяйское, когда всех все устраивает, соединение "в звезду", или "в треугольник" правила электротехники в равной мере допускают) - поставщики, закупки, товарная экспертиза, клиенты, разработка нового ассортимента и т.д., но - ей даже нравится.
ребенка без мужа растит, правда второй раз замуж вышла. Тем не менее - основной деньгодобытчик в семье.

Добавлено через 1 минуту
Так что биолог - тоже работу может найти.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 17:19   #58
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Генералом - точно не будет, а без перспективы стать генералом, ИМХО - смысла в это ввязываться нет никакого.
Ну а если сын вот прямо летчиком захочет быть? И именно военным летчиком. Все равно засунете в ГА?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 17:33   #59
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Ну а если сын вот прямо летчиком захочет быть? И именно военным летчиком. Все равно засунете в ГА?
вы как будто из книжек про Дядю Стёпу и фильмов с участием Любови Орловой свалились. "Свинарка и Пастух" и тому подобное.
В жизни так не бывает.
Ребенок обычно хочет стать тем, кем, на что есть ориентир и устремления в семье. Чего бы дети не хотели, если контакт в семье нормальный. адекватный и воспитательный процесс поставлен, дети все равно, в каком-то иапазоне, но хотят того, какие ценности циркулируют в семье.
если в семье этот вопрос никогда не поднимается. отсутствует в окружении - с какого такому желанию появиться?
тем более дети в 14-15 (когда выдор происходит) лет - уже способны к рационализации и реальному взгляду на вещи.
Поэтому
(а) - я в прицнипе не представляю себе ситуации, чтобы мой сын пришел ко мне с заявой: "иду в военное авиационное училище". Я там понимаю, жили бы мы в маленьком городке, где кроме авиаклуба/кружка авиамоделирования - ничего нет, и руководитель там харизматичный, но тут много факторов влияния, и я просто не вижу ни одного, чтобы мысли про военного летчика появились.
(б) - даже если захочет, система поступления в военные учебные заведения такова, что отсекет возможность граждансих вузов, с учетом объективного наличия непотизма, я с трудом себе представляю, чтобы мой ребенок туда поступил. Пролет с поступлением - пойдет на год в "сапоги", а там - работать придется, не до "высоких иллюзий".
Просто Вы тут видвигаете мне такую бредовую идею, что я просто даже не хочу ее обсуждать.
Пока из хотелок, то, что есть - есть хотелка в художке идти на предпрофессиональную программу, но там, извините - 5 дней в неделю по 4 часа помимо основной школы. Он просто не понимает, что это такое....
И еще раз - учеба на дизайнера - кто такой дизайнер - это высоковалифицированный исполнитель, выполняющий фактически ручную работу, рабочий с высшим образованием. если инженер - это вполне уже себе руководитель, то кто такой дизайнер - мне в прицнипе понятно.
Но, пока на уровне школы это фигня, к старшей школе это все равно пройдет.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 17:42   #60
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
если в семье этот вопрос никогда не поднимается. отсутствует в окружении - с какого такому желанию появиться?
Ну Вы же, например, на форуме неоднократно сожалели о своих отсутствующих лампасах, разве нет? Вот и, может, как раз решит сделать то, чего отец не смог
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru