Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2006, 23:05   #21
Aiya
Member
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 66
По умолчанию дело чести или самолюбие?

gav
Цитата:
Aiya
Очень рад, что все обстоит именно так!


Цитата:
У меня был немного похожий случай.
Действительно, похожий. Интересно, что заставило "Вашего" профессора поменять линию поведения? Неужели угрызения совести?

Цитата:
у меня не хватало математической подготовки.
Надеюсь, что с этим я справлюсь, по крайней мере, постараюсь приложить максимум усилий, ведь речь будет идти о моей теме. И вообще, чем больше я обо всем этом думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что выступление мне принесет больше пользы, чем вреда, учитывая предстоящую защиту. Ведь это может мне дать неоценимый опыт и пищу для размышлений. В конце-концов, из любой ситуации можно выйти достойно. Если я откажусь, то сама буду чувствовать себя так, как будто я неуверена в своих силах, а если выступлю, пусть даже не в свою пользу, по крайней мере, буду успокаивать себя тем, что не струсила. Хотя, конечно, хотелось бы обойтись без разгромной критики... Короче, братцы, покой нам только снится!
Aiya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.04.2006, 13:12   #22
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию дело чести или самолюбие?

Aiya
Цитата:
Хотя, конечно, хотелось бы обойтись без разгромной критики...
Кстати, уж лучше получить порцию критики именно сейчас, нежели на защите...
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 13:52   #23
Aiya
Member
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 66
По умолчанию дело чести или самолюбие?

VesterBro
Цитата:
Кстати, уж лучше получить порцию критики именно сейчас, нежели на защите...
Да, но одно дело получить ее от специалистов, разбирающихся в вопросе, а другое дело от недругов, которые критикуют просто от неприязни...
Aiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 16:51   #24
PalSecamich
Newbie
 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 11
По умолчанию дело чести или самолюбие?

Цитата:
Если бы вернуть время вспять, я все равно высказала бы зав. кафедрой все, что я думаю о его непорядочности и как преподавателя, и как человека...
Глупо, наверное, но такой уж у меня характер, теперь вот пожинаю плоды, но поверьте, я ничуть не жалею о том, что было, хочу лишь выстоять в этой ситуации.
+1
PalSecamich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 15:47   #25
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию дело чести или самолюбие?

Aiya
Цитата:
Да, но одно дело получить ее от специалистов, разбирающихся в вопросе
А что за вопрос, если не секрет?
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 22:26   #26
Aiya
Member
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 66
По умолчанию дело чести или самолюбие?

gav
Цитата:
А что за вопрос, если не секрет?
Математическое моделирование компьютерных сетей...

Люди! Уррра! Я сделала это! Семинар по не зависящим от меня причинам был отложен и состоялся только сегодня. Всем сопереживающим и советующим спасибо! Вау, это что-то! У меня такое чувство, что я сдала главный экзамен в своей жизни на "пять", ведь, чем труднее дается победа, тем больше положительных эмоций от результата!!! Я - победитель! А зав.кафедрой (теперь уже бывшей моей кафедры, за это время я успела перевестись на другую кафедру, отношения стали уж очень невыносимыми в эмоциональном плане, но, естественно, не прийти к ним на семинар и не сказать свое последнее "прости" я не могла ) хоть и валил меня и ехидничал весь семинар, сказал, что работа "достойная" и в математическом плане очень грамотная. И с чего бы это? Пусть теперь сидят и кусают локти, что "упустили" такого суперспециалиста. Кстати, на кафедре я была единственным специалистом по профилю кафедры - прикладная математика. Вот такие дела!
Aiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 00:10   #27
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию дело чести или самолюбие?

Aiya, поздравляю! А преподаватель, если сказал, что работа "достойная", испытывая личную неприязнь, то значит это достойный человек Я раньше очень часто обижался на некоторых преподавателей в нашем вузе, но теперь четко уяснил, что среди сильных принципиальных личностей (а таких в научном обществе очень много) с четкими жизненными позициями всегда могут быть конфликты. Главное, чтобы личные вгляды и предпочтения не затмевали самое важное качество ученого - объективность. И если в данной ситуации Ваш бывший заведующий положительно отозвался о Вашей работе, то уже это вызывает уважение к нему.
Цитата:
Математическое моделирование компьютерных сетей...
Мат. аппарат, наверное теория вероятностей (случайных процессов, информации, массового обслуживания)? Так вот обычно специалисты по функциональному анализу неплохо разбираются и в разделах ТВ. Потому как ТВ и функан роднит теория меры вообще, и измеримые бесконечномерные пространства в частности. Так что по-моему, у Вас было мало оснований обвинять специалистов по функциональному анализу в некомпетентности в Вашей предметной области. Интересно, а каких "специалистов" Вы считали бы компетентными в этом вопросе? Инженеров - сетевиков, которые, как правило, лишь "на пальцах" разбираются в конечномерной ТВ (если вообще разбираются)?
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 07:42   #28
Aiya
Member
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 66
По умолчанию дело чести или самолюбие?

gav
Цитата:
А преподаватель, если сказал, что работа "достойная", испытывая личную неприязнь, то значит это достойный человек
Да, Бог с ним, пройденный этап, тем более, что сказал он это, быть может, из-за "давления" большинства, там присутствовали академик и профессора, они-то и оценили по большому счету работу.
Но я зла на него не держу, я-то двигаюсь дальше, а этот очень не принципиальный человек для меня остался уже в прошлом...

Цитата:
И если в данной ситуации Ваш бывший заведующий положительно отозвался о Вашей работе, то уже это вызывает уважение к нему.
ОК, договорились... Тем более, что жить легче, когда ни на кого не обижаешься...

Цитата:
Мат. аппарат, наверное теория вероятностей (случайных процессов, информации, массового обслуживания)? Так вот обычно специалисты по функциональному анализу неплохо разбираются и в разделах ТВ.
Да, Вы правы, мат. аппарат - Теория случайных процессов, ТМО, теория вероятностей, теория сингулярных возмущений...
Насчет разбирающихся специалистов, м-м-м, как бы это сказать?... Если они у меня спрашивали, что такое экспоненциальная ф.р., то...

Цитата:
а каких "специалистов" Вы считали бы компетентными в этом вопросе?
Говоря о специалистах, я имела в виду все-таки терверщиков.

Цитата:
Инженеров - сетевиков, которые, как правило, лишь "на пальцах" разбираются в конечномерной ТВ (если вообще разбираются)?
Этт, точно! Нет, с ними скучно...

Цитата:
среди сильных принципиальных личностей (а таких в научном обществе очень много) с четкими жизненными позициями всегда могут быть конфликты. Главное, чтобы личные вгляды и предпочтения не затмевали самое важное качество ученого - объективность.
Тоже так считаю...
Aiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 10:10   #29
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию дело чести или самолюбие?

Aiya
Цитата:
Уррра! Я сделала это!
Поздравляю!
Цитата:
Пусть теперь сидят и кусают локти, что "упустили" такого суперспециалиста
Почему-то большинству из нас в подобных ситуациях приятнее так думать, мол, "без меня пропадут совсем"
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 11:39   #30
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию дело чести или самолюбие?

Aiya
Цитата:
Насчет разбирающихся специалистов, м-м-м, как бы это сказать?... Если они у меня спрашивали, что такое экспоненциальная ф.р., то... Говоря о специалистах, я имела в виду все-таки терверщиков...
Наверное, я просто в облаках летаю. Всех функанщиков равняю "под гребенку" Колмогорова Так что вполне вероятно, что я не прав
Очень рад в очередной раз убедиться в том, что есть еще достойные люди, компетентно занимающиеся наукой в достаточно "инженерных" областях. У нас же тут с этим кошмар

Цитата:
...там присутствовали академик...
А кто, если не секрет?

Добавлено

VesterBro
Цитата:
Почему-то большинству из нас в подобных ситуациях приятнее так думать, мол, "без меня пропадут совсем"
Вполне допустимое и "белое", на мой вгляд, проявление здоровых амбиций
gav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru