Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2006, 20:17   #1
Pti4ka
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 32
По умолчанию Помогите!!!! Очень нужен рефер. по институц.экономике

Ребята. Может быть кто-нибудь сможет мне помочь.
Я оказалась в очень большой *5-ой точке*.
не смотря на то, что спец.аспирантуры - социальная психология, на нас навесили 5 экономических дисциплин.
по всем надо писать рефераты.
я написала по 4ем.писала ничего не понимая и не разбираясь. осталась одна - институц.экономика. и у меня ничего не получается по ней изобразить. и темы дурацкие дали.
а срок сдачи крайний вторник.
может быть кто-нибудь может поделиться своими наработками?
темы лежат тут http://www.newecon.guu.ru/newecon.ph...inst_econ_info нажимаем на тему лекций и видим темы рефератов.
я очень вас прошу - поможите плиз

модераторы - извините, если я нарушила все что могла. но это уже последняя надежда
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.04.2006, 00:43   #2
finmen
Member
 
Регистрация: 22.05.2004
Сообщений: 114
По умолчанию Помогите!!!! Очень нужен рефер. по институц.экономике

У меня наработок нет - такие дисциплины ненавижу! Если ничего не найдете и надумаете писать самостоятельно (что рекомендую) есть специализированный сайт http://ie.boom.ru/Referat.htm а также много всего на http://www.economicus.ru/
Удачи!

Добавлено

Обратите внимание на подраздел http://gallery.economicus.ru/ - можно реферат по биографии какого-нибудь Шумпетера сделать
finmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 20:10   #3
Pti4ka
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 32
По умолчанию Помогите!!!! Очень нужен рефер. по институц.экономике

FINNMEN - спасибо за ссылки. их я уже видела..
оказалось что есть время до пятницы. но это я сама написать не смогу.
уже нет сил писать экономики!!!!!!! я их ненавижу.и это еще половина беды.
я вообще ничего во всем этом не понимаю. просто ничего.
застрелиЦа пора.
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 21:50   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Помогите!!!! Очень нужен рефер. по институц.экономике

Pti4ka
А вот восьмая тема ко второй лекции вроде так ничего: "Деньги как экономический институт: происхождение и функции (А. Смит, К. Маркс, Дж.М. Кейнс, К. Поланьи)".
Вроде ничего сверхъестественного, а? Подозреваю, что по происхождению и функциям денег, а также по взглядам на это дело Смита, Маркса и Кейнса материала куча. Ну и плюс традиционно взять в библиотеке учебник/методичку вашей соотв. кафедры и посмотреть, что они пишут по этому поводу (чтобы понять общее направление).

PS. Хотел бы я взглянуть в честные глаза тех деятелей, которые заставляют вас писать пять рефератов по экономике. Точно ничего не перепутала? Может, все-таки один по выбору? Каким-то тяжким бредом всё это выглядит. Я, например, по экономике вообще реферат не писал, просто вопрос по политэкономии пристегнули к экзамену по специальности (бухучет/аудит) и всё -- т.е. всё обошлось рефератом по специальности.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 22:49   #5
Pti4ka
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 32
По умолчанию Помогите!!!! Очень нужен рефер. по институц.экономике

Jacky увы...я ничего не перепутала. 5 рефератов по 5 предметам. если там по сайту потыкать, все это есть
http://www.newecon.guu.ru/newecon.phtml?topic=chairs
институциональная
рыночная
мировая
регионального управления
экономика знаний
+с другой кафедры актуальные проблемы управления.

фУкиг шЫт товарищи...
не знаю, почему все это должна сдавать я. почему это все ввели в моем уважаемом ГУУ...
самое ужасное даже не это.
потом надо будет это все сдавать. причем сдавать людям очень-очень титулованым....хотя бы Львову (советник президиума РАН)....он очень часто принимает защиту рефератов и потом зачет. ну вот любит он общаться с аспирантами.
не честно это все. вот моя кафедра всем аспирантам не с кафедры ставит зачеты по педагогике и психологии запросто. пришел-ответил-зачет.
а тут...придумали какую-то хренотель...
сил нет.
я молчу про то, что через неделю минимум по философии сдавать...
точно повешусь

Добавлено

Цитата:
Обратите внимание на подраздел http://gallery.economicus.ru/ - можно реферат по биографии какого-нибудь Шумпетера сделать
да. я обратила. только толку
по нему тема звучит:
Теория экономического развития Й. Шумпетера и эволюция макрогенераций (связь микро- и макроэволюции)

я не знаю что такое макрогенерация.
не представляю себе что такое микро и тем более макроэволюция...

наверно думается, что я тупая идиотка. возможно так оно и есть.
но сейчас уже просто наступает паника!
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 00:02   #6
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Помогите!!!! Очень нужен рефер. по институц.экономике

Pti4ka
Цитата:
Теория экономического развития Й. Шумпетера и эволюция макрогенераций (связь микро- и макроэволюции)
Да не надо такие темы. Возьми из всех максимально простую тему, как вариант -- напиши по деньгам, то что я привел двумя сообщениями выше. Ведь можно такую тему взять? А происхождение и функции денег, это фактически из курса основ экономической теории, уж какой-то материал по этому поводу вполне можно найти в любом абсолютно учебнике экономической теории, плюс посмотреть в кафедральном учебнике, как это привязано к институциональной экономике, и пристегнуть в паре-тройке мест эту привязку.
И не надо бояться никакого Львова. Если он мужик с соображением (что скорее всего), то он прекрасно поймет, что имеет дело не с экономистами, а с социологами.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 00:38   #7
Pti4ka
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 32
По умолчанию Помогите!!!! Очень нужен рефер. по институц.экономике

вот только что нарыла "формирование комплексной стратегии предприятия" аж 2 источника...
теперь нужно почувствовать себя dj-ем и смиксовать сие в одну умопомрачительную работу

Цитата:
Если он мужик с соображением (что скорее всего), то он прекрасно поймет, что имеет дело не с экономистами, а с социологами
с психологами..но это не важно!

начинаю творить...
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 21:09   #8
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Помогите!!!! Очень нужен рефер. по институц.экономике

Львов человек с хорошим чувством юмора. и понимание в нем тоже присутствует. вот только он и почти вся профессура с этой кафедры относятся к людям старой закалки. особенно профессор Гребенников и академик Маевский. очень знающие люди но не терпят когда с ними разговаривает человек, не понимающий о чем он говорит. Мой Вам совет - идите сдавать реферат к Зарнадзе или Сухинину. по моему у них сдать легче.
zubrilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 23:18   #9
Pti4ka
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 32
По умолчанию Помогите!!!! Очень нужен рефер. по институц.экономике

Цитата:
Львов человек с хорошим чувством юмора. и понимание в нем тоже присутствует. вот только он и почти вся профессура с этой кафедры относятся к людям старой закалки. особенно профессор Гребенников и академик Маевский. очень знающие люди но не терпят когда с ними разговаривает человек, не понимающий о чем он говорит. Мой Вам совет - идите сдавать реферат к Зарнадзе или Сухинину. по моему у них сдать легче.
спасибо за совет! учту.
только мне кажется, что зачет я буду сдавать Клейнеру Г.Б. (т.к. тема реферата относится к его лекции). помниться на первой лекции нам говорили про это...

Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 10:02   #10
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Помогите!!!! Очень нужен рефер. по институц.экономике

ну в принципе тоже пережить можно. только по моей памяти профессура самостоятельно рефераты редко принимает. времени нет.
zubrilka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru