Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2018, 15:38   #81
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

_Tatyana_, у меня объем грудной клетки при минимально достижимом весе (76 кг) - 115 см - практически по костям.
талия и бедра 85-87 см. Какие 90? Кк говорится - "бороду я сбрею, а с объемом легких 5,5 литров что делать"?

Добавлено через 1 час 30 минут
В общем, Лютый (а-ка Generaloberst Frost) набил морду и обезвредил вражеского шпиена и идеологического диверсанта Оттепель (а-ка Major Thow) и надежно набил ему морду.
Заодно по пути прихватил нам снежку
Сегодняшяя GFS

ЦСПП


Добавлено через 5 минут
Вольво - это машина лдя наших широт (бесценно). Для всего остального есть Mastercard
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.12.2018, 20:07   #82
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Team_Leader, черт, все то думали что вы страдаете по жопе. а вы красуесетсь просто
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 20:51   #83
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Основная идея его статей - закон сохранения энергии никто пока не отменил в Государственной Думе, поэтому надо меньше жрать больше двигаться.
Да это вообще основная идея похудения всех времен. И ничего другого тут не придумать, как мне кажется. И как бы ни доказывали любители диет, что только диета способна помочь похудеть, или радетели физкультуры, что только ею можно достичь желаемого, без баланса питания и физ. нагрузки стабильный и неущербный в какую-то сторону результат не появится. А вот что читать интересно, это да. В любом случае, что-то для себя из этого выносишь.

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Что же касается физкультуры, то это вопрос расширения личной зоны комфорта, а не самоистязание ради килограммов.
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
но у меня есть сроки и есть цель, а у Тима - это непрерывный процесс последние несколько лет и не видно никакой Идеи за происходящим.
Мне кажется, что пусть не Идея, но нечто, что заставляет самоистязаться несколько лет подряд, есть. Даже у молоденьких девочек, морящих себя голодом, чтоб достичь каких-то навязанных извне "45 кг", тоже есть. Только люди-то мы все разные, и чья-то идея, подобная нашей собственной, в силу совпадения взглядов, образа жизни, привычек, etc. кажется просто Идеещей, а чья-то так, ерундой какой-то, не тянущей даже на идейку.

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Поэтому у него, возможно, есть внутренняя неуверенность, что он делает все правильно и жаждет одобрения.
Всяко может быть. Как и то, что человек, наоборот, очень уверен в том, что он супермолодец, и вот теперь надо, чтоб все остальные это признали.

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Я сам этим болел на начальном этапе и изводил корешей рассказами о своих тренировках, хотя прекрасно понимал, что бегаю, плаваю и катаюсь на велосипеде как толстая девочка и гордиться особо не чем. Но так уж устроен человек, ибо существо социальное, посему относиться к этому надо с пониманием.
А я о своем похудении стараюсь говорить по минимуму. В любом кругу. Хотя, конечно, не могу сказать, что вообще молчу. Для меня выставлять мои «героические» усилия как-то стыдно. Ибо нет тут героизма никакого, на мой взгляд. Даже если вес набрался из-за каких-то проблем в организме, все равно вина носителя этого веса есть. А уж если из-за постоянного переедания и низкой физической активности, то тут вообще чем хвалиться? Как стоически ты сбрасываешь то, что сам и наел? И когда в моем окружении начинают обращать внимание, что я похудела, мне хочется спрятаться куда-то подальше. Очень и очень неловко, особенно когда хвалят.

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Везде, где опишешь свои усилия, пытаясь помочь людям, да и просто себя мотивируя, появляются "знатоки": "а я вообще-то не толстая, но советую меньше жрать", "нужно пить больше воды", "да фигня какая-то, нужно больше двигаться и все"
А чем описание своих усилий на публике мотивирует? Просто интересно понять. Ну, вот, порассуждаю, было, например, много кг, стал человек худеть, уже есть результат, которого достиг. Человек его знает. Он начинает, например, подниматься без проблем по лестнице уже до третьего этажа, хотя ранее на второй с трудом забирался, он может позволить купить себе более интересный вариант одежды и т.п. Тут можно много что еще дописать, потому что у кого что. Вот это и мотивирует продолжать делать то, что делаешь. А чем мотивирует выкладывание этих результатов на люди? Тем, чтоб другие, видя эти усилия, начинали восхищаться? Хорошо, восхищаются. Но ведь это сродни тому, чтоб так же восхищаться человеком, который чинит шкаф, разломанный им же самим... Сначала сломал - потом чинит.

Возможно тут есть что-то еще, что Вы имели в виду, когда писали про то, что, описывая свои усилия, мотивируешь себя. Но мне более ничего в голову не приходит...

А у отвержения советов есть и вторая сторона медали: когда худеющий на корню отвергает все, что не соответствует выбранной им линии. А любому человеку, как бы банально это ни звучало, свойственно ошибаться. Вы лично уверены, что все и всегда делаете правильно? Я – нет. И была бы очень благодарна, если бы кто-нибудь в прошлом взял и пнул меня, сказав, мол, дура, нечего сваливать все на свою слабую мотивацию, на лень, сходи, прежде всего, к врачу. Я бы тогда сумела избежать некоторых ошибок, которые потом плачевно аукнулись... А то ведь везде, куда ни плюнь, только и слышатся «лозунги» типа того, что людей с реальными проблемами просто мизер, всё от человеческой лени и т.п. Ты делаешь что-то до упаду - ты молодец! Давай! Еще! А то, что реально с твоим организмом происходит, разумеется, никого не волнует. Да и не должно оно других волновать. Но себя-то самого должно же.

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
У самого тоже проблема с весом, просто решаю ее молча, но у вас успехи лучше, так что еще раз: Тим молодец!
А никто, если не ошибаюсь (потому как могла чего-то где-то не видеть), ни разу и не сказал, что Тим не молодец. Упорства ему не занимать. Но только и ерунду он вместе с этим тоже пишет. То про рацион в 1600 ккал для сидячего образа жизни (без учета разных параметров), то про то, что сброс веса возможен только самоистязанием, и что 5 кг за две недели – вот это нормальный сброс. Хотя, если почитать, что пишут врачи, физиологи, диетологи и т.п., то сбросить столько жира за такой срок невозможно. Значит, там не только жир уходит? А если и не начальном этапе, где много чего "попутного" теряется, то ведь и мышцы могут «гореть». Единственное, что утешает в рамках именно данного форума, что его не читают всякие дурочки молоденькие, которые, вдохновляясь речами о том, что сброс веса возможен только самоистязанием, замаривают себя до смерти:



Там где-то с третьей минуты контраст виден.

Еще где-то встречался ролик о том, как человек инвалидом стал от того, что без устали тренировался, стараясь во что бы то ни стало похудеть. Где, не помню. С наскоку не нашла, а искать далее смысла не вижу.

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
просто я вот что заметила ( а я толстая), что даже если ты калорийность не перебираешь, но все смещено в сторону углеводов - вес набирается. если белок - то все ок.
Я тоже толстая тетенька. И поэтому про калорийность и прочее, увы, тоже задумываться приходится. Я помимо калорийности еще внимание на гликемический индекс обращаю. А он у продуктов с одинаковой калорийностью может быть разным. А еще у по-разному обработанных одних и тех же продуктов тоже.

Чем больше у продукта гликемический индекс, тем сильнее повышается уровень сахара в крови после его употребления. В ответ на повышение уровня сахара начинает вырабатываться инсулин, который и снижает сахар. А вся глюкоза, которая для текущих нужд не востребована, либо пополняете запас гликогена, либо в жир откладывается. И получается, что если организм энергией обеспечен, а такие продукты ешь, то быстро получаешь резкий скачок сахара в крови. Если энергия нужна, то она расходуется, а нет – идет в запас.

Вот как-то так я для себя на примитивном уровне уяснила. Могу, конечно, в чем-то ошибаться, потому как специального образования в этой области нет. Но, найдя в Сети таблицы ГИ продуктов и по возможности исключив их, замечаю, что на практике это помаленьку работает.

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
у меня когда дома никого нет - все супер. не ешь - и вроде не хочешь. а когда все решают пожить со мной - бесконечная готовка, и сама постоянно есть хочешь.
А я перед тем, как готовить, ем то, что мне полезно. И уже на сытый желудок готовка переносится легче.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:57   #84
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

LOVe, а в чем такая большая трагедия, если у мужчины до 40 лет во время тренировки ещё и немного мышц "сгорит", как вы написали? Разве тренировки, нормальное питание и возраст не позволят этим мышцам появиться вновь? Все это, мне кажется, из области фитнес мифов. Более того, организм сам в состоянии себя регулировать, и потеря мышц иногда сказывается таким плохим сочувствием и физическим и моральным, что и работать после этого невозможно. Так что не думаю, что Тим мог постоянно в подобном состоянии находиться. Почему практически никто не пишет про потерю этих самых мышц при плохом питании, нервах у женщин за 50, скажем? Хотя это куда большая проблема.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 22:27   #85
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

LOVe, пара ремарок. К похудению отношусь также как Вы, чисто утилитарно, повторять не буду, лично я изводил корешей именно рассказами про бег, а не похудение, потому как вокруг бега очень много легенд, которые знают все. Про разрушение коленей, суставов и т.п. У этих легенд есть определенное основание, как, впрочем, и у легенд про Бабу-Ягу, но современные инструментальные методы сводят этот риск к минимуму. Именно это я и пытался им донести. Результат есть, и он положительный. Ну, это так, небольшая ремарка из-за небольшого недопонимания моего пассажа.

Что же касается Тим_Лидера, скажу честно, я искренне восхищался его успехами в физкультуре еще пару лет назад, во времена Джаста. Может быть потому, что я не владею коньковым шагом и лыжероллерами. Я даже писал об этом, можно найти, если поискать. И я не встревал в их с Джастом перепалку по методам тренировки, поскольку тогда в этом ничего не понимал. А потом случилось так, что я сам занялся физкультурой. Не хотел, честно, но альтернатива была хуже. И в моем возрасте, при моем анамнезе (очень нехорошем, кстати, вплоть до полного запрета врачей заниматься тем, чем я занимаюсь сейчас) я теперь смотрю на его результаты за эту пару лет уже просто с непониманием и осознаю, что чтобы догнать его и перегнать в лыжах, мне надо посвятить этому при моей нынешней форме (которая очень сильно далека от идеала) максимум месяц. И возникает разочарование в кумире былых лет. А я очень не люблю, когда люди, которых я брал в качестве ориентира не оправдывают возложенных мною на них ожиданий. Что в науке, что в физкультуре.

Может отсюда излишняя агрессивность в этой теме, потому как если ты радуешься своим весьма сомнительным физкультурным успехам в специально отведенном для этого на портале лотке, это одно, а плодить темы со своими физкультурными погадками - это несколько другое. Я лично не готов восхищаться лошадками из жёлудей и шишек три года подряд, если теперь я вижу, что это именно лошадка и ничего более.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
...но у вас успехи лучше, так что еще раз: Тим молодец!
Январь 2016
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Вопрос более функционален. надо накатывать объемы и постепенно выходить к 95 кг. Что-то застрял я в диапазоне 105-110....
Для справки в начале 2013 у меня 150 кг было.
Декабрь 2016
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
прохожий, ну когда 90 кг будет. А это еще через 12 кг, тогда может быть.
Апрель 2017
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
уже удалось сбросить со 135 до 100. причем 10 за последние 7-8 месяцев.
Декабрь 2018
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
И если бы это было не так, не было бы у меня сегодня утром 99 кг кг после 150 кг в конце 2012 года.
Да, есть повод позавидовать, соглашусь. Нет, Тиму ничего не надо менять, все делается правильно, а советчики просто завидуют красоте и грации.

"...я просто злой и память у меня хорошая" (С)
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 23:08   #86
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
а в чем такая большая трагедия, если у мужчины до 40 лет во время тренировки ещё и немного мышц "сгорит", как вы написали?
Я не писала о трагедии для мужчины до 40 лет. Я писала об утверждении Тима, что

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
сброс веса возможен только самоистязанием, и что 5 кг за две недели – вот это нормальный сброс.
Там есть выше в постах этой темы, что вот это - нормальный сброс. А это ненормальный сброс. И именно с этим я не согласна. Потому что если при похудении теряется мышечная масса - это ненормально. Не ее ли, снизив количество жира, хотят нарастить, чтоб потом тратить больше калорий? А перетренированность ведет к потере мышечной массы.

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Разве тренировки, нормальное питание и возраст не позволят этим мышцам появиться вновь?
Если это интенсивные тренировки, частые, то могут и не позволить появиться, они могут вести к тому, что уменьшаться будут и жир, и мышцы. Вот именно ролик про мужчину 40 что ли лет или чуть старше, который досамоистязался, и хотела привести. Наткнулась на него в июле - августе. Знала бы, что понадобится, сохранила бы ссылку. И там у мужика все было очень неплохо по субъективном ощущениям, а потом резко - бац... Инвалид он.

Я не знаю, не вижу того, как там самоистязается Тим в его понимании, я реагирую на то, что человек пишет. А то, что пишет про количество, самоистязание и т.п., с учетом того, сколько он сбросил, читать было страшно. Да, общее количество 50 кг. Звучит внушительно. Но только это за 6 лет. И если человек самоистязается, то это нехороший процесс. За такое количество времени при убийственных нагрузках (повторю, как это воспринимается с его слов) это ненормально. К тому же, небольшой отход от ведомого образа жизни, как тоже он писал, ведет к тому, что вес опять лезет вверх.

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
и потеря мышц иногда сказывается таким плохим сочувствием и физическим и моральным, что и работать после этого невозможно. Так что не думаю, что Тим мог постоянно в подобном состоянии находиться.
Я про потерю мышц Тимом не говорила. Говорила вообще. В каком контексте, написала.

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Почему практически никто не пишет про потерю этих самых мышц при плохом питании, нервах у женщин за 50, скажем? Хотя это куда большая проблема.
Еще малоподвижный образ жизни можно добавить, и возраст женщин "откатить" назад, и количество сна. И много чего еще. И в Интернете пишут об этом много где и много чего.

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
И в моем возрасте, при моем анамнезе (очень нехорошем, кстати, вплоть до полного запрета врачей заниматься тем, чем я занимаюсь сейчас) я теперь смотрю на его результаты за эту пару лет уже просто с непониманием и осознаю, что чтобы догнать его и перегнать в лыжах, мне надо посвятить этому при моей нынешней форме (которая очень сильно далека от идеала) максимум месяц.
Спасибо за информацию. Значит, тренировки не такие уж самоистязательные, как описываются... Но я-то именно за спортивной стороной не следила, потому как для какой-то практической пользы, сравнений, в нашем регионе это точно не понадобится.

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Может отсюда излишняя агрессивность в этой теме, потому как если ты радуешься своим весьма сомнительным физкультурным успехам в специально отведенном для этого на портале лотке, это одно, а плодить темы со своими физкультурными погадками - это несколько другое. Я лично не готов восхищаться лошадками из жёлудей и шишек три года подряд, если теперь я вижу, что это именно лошадка и ничего более.
У меня агрессивности нет. Наоборот, прочитав про самоистязание, про интенсивность занятий, и в то же время увидев такой результат, человека стало жалко. Ну, по-разному мы устроены

Посмотрела данные Вами цитирования... *топ, топ, топ*
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 23:18   #87
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

То есть питание не налажено, тренировки просто покатушки, но Тима жаждет похудеть.
Лааадно....
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 01:02   #88
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
То есть питание не налажено, тренировки просто покатушки, но Тима жаждет похудеть.
Лааадно....
Да вообще ничего не понятно.
Один говорит, что Тим неэффективен, другой - что чересчур эффективен до самоистязания. А самоистязание может привести к инвалидности. Это если кратко. А так все очень сложно. Существуют специальные формулы и графики.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 06:44   #89
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Courtney Love, лично я не вижу противоречия. Все правы. Каждый по своему. Что же касается формул и графиков, то грубо говоря, имея три тренировки в неделю по 45 минут можно даже графиков не рисовать. Максимум 225 TSS за 7 дней. Если верить спортивной математике, тут перетрен не грозит от слова совсем. Эффективность есть, но на краткосрочной перспективе, на длительной она отсутствует. Если под самоистязанием мы понимаем "качели" веса, то да, это самоистязание. И ещё самообман с попыткой замести проблему под коврик. Талия 85 у него, прости Господи. Ах, да, давно, когда был лучший вес и деревья были большими. Ну, если так рассуждать, то у меня лучший вес 3,5 кг, жалко никто талию тогда не померял...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 09:59   #90
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Hogfather, а кто плодил тему? Я просто посетовпл на погоду. И все. И тут началось (Вы же, кстати и начали).
И да, оттепели я не люблю зимой и с физкультурой и без. С 1 декабря по 1 марта как минимум долдна быть температура ниже нуля и снедный покров. Вид "зеоеной травки" с 1 декабря по 1 марта мне доставляет физическую боль. Дискомфорт.
Вот и все.
И тут понабежали.

Добавлено через 13 минут
Наличие снега зимой и его обязательность (а также жестко консервативное и антишестидесятническое и антиотепельное равно как и антиперстроечное мировоззрение) - это для меня вопрос глубоко экзистенциальный.

Вид снега и хороший минус на градуснике - радует мое сердце.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru