Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Результаты опроса: Стоит ли менять руководителя?
да, безусловно 7 28.00%
попытаться в очередной раз поговорить 12 48.00%
выполнять всю работу с интересующими его людьми (лаборантка) 3 12.00%
терпеть его отношение 3 12.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2011, 19:29   #41
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexa22 Посмотреть сообщение
на кафедре проблема с реактивами
может быть, придется купить их за свой счет... Конечно, это скверно. Знаю энное число людей (например, из Большого ун-та СПб), которым приходилось зарабатывать деньги, чтобы собрать на свои кровные установку - иначе не будет результатов, и, соответственно, диссертации.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.06.2011, 19:33   #42
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Вряд ли репрезентативная выборка, но все же.
спасибо за ссылочку, проголосовал. Тем не менее, мы с вами выбрали пункт "идеальные отношения" Но у подавляющего большинства - всё же "нормальные".
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 19:38   #43
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexa22 Посмотреть сообщение
Моя главная проблема сейчас то, что он не хочет аттестовывать, причину не говорит, по его словам надо было работать, но всё, что было возможно на кафедре мы провели...
В каком смысле не хочет аттестовывать? Если Вас не аттестовывают, то, по идее, это отчисление. Если бы НР решил Вас отчислить, он бы Вам прямо так и сказал. То, что заседание кафедры не собирается ради Вас вообще ни о чем не говорит, Вас аттестуют автоматически, т.к. ради того, что у Вас есть, собираться кучи важных людей нет смысла. Будьте скромнее.
Первый год аспирантуры важно сдать 2 или 3 экзамена кандидатского минимума, написать литературный обзор. Да, кто-то делает больше, но это, как правило, если продолжют дипломную работу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexa22 Посмотреть сообщение
Этого метериала даже на статью нормальную (соответствующую уровню аспиранта) маловато ИМХО.
А кто в этом виноват? Уж точно не НР
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 19:39   #44
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
То, что заседание кафедры не собирается ради Вас вообще ни о чем не говорит, Вас аттестуют автоматически, т.к. ради того, что у Вас есть, собираться кучи важных людей нет смысла
Есть текущие заседания кафедры, 1-2 раза в месяц. В протокол, скажем, сентябрьского заседания, вносится вопрос "отчеты аспирантов" (они заранее приносят НР бумажки для аттестации и подписывают), все аспиранты этим заседанием аттестуются. Часто их и вовсе не слушают - просто озвучивается, что есть такой вопрос в повестке, и вносятся сведения в протокол - все.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 19:40   #45
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexa22 Посмотреть сообщение
Может он конечно хочет свести практическую часть к мin, как было в некоторых приближенных по теме защищённых у него диссертациях, но мне это не очень нравится...
Кто диссертацию пишет, он или ВЫ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Есть текущие заседания кафедры, 1-2 раза в месяц.
На разных кафедрах по-разному, у нас было одно в 2-3 месяца. Перед сессий точно не бывает, все сильно заняты, а вот в конце сессии итоговое заседание есть, но для отдела аспиратуры оно может не подходить по срокам.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 13:12   #46
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexa22 Посмотреть сообщение
Моя главная проблема сейчас то, что он не хочет аттестовывать
Это довольно странно, ведь не аттестовать Вас - не в его интересах.
Во-первых, это отчасти и на его репутацию положит тень, а во-вторых - экономически невыгодно для ВУЗа (раз Вы платный аспирант).
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 13:38   #47
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Это довольно странно, ведь не аттестовать Вас - не в его интересах.
Во-первых, это отчасти и на его репутацию положит тень, а во-вторых - экономически невыгодно для ВУЗа (раз Вы платный аспирант).
Мне иногда спокойнее не аттестовать и не получить какие-то деньги в перспективе, чем аттестовать и наверняка получить в перспективе головную боль.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 13:44   #48
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Мне иногда спокойнее не аттестовать и не получить какие-то деньги в перспективе, чем аттестовать и наверняка получить в перспективе головную боль.
Если в перспективе общения с аспирантом маячит головная боль, гораздо честнее со стороны руководителя сразу сообщить аспиранту о нежелании продолжать работу с ним, а не придумывать отговорки типа "Аттестуем, когда будут результаты".
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:55   #49
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Если в перспективе общения с аспирантом маячит головная боль, гораздо честнее со стороны руководителя сразу сообщить аспиранту о нежелании продолжать работу с ним, а не придумывать отговорки типа "Аттестуем, когда будут результаты".

"Головная боль" она ж не просто так возникает, а именно из-за неудовлетворительных результатов его работы.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:00   #50
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Если в перспективе общения с аспирантом маячит головная боль, гораздо честнее со стороны руководителя сразу сообщить аспиранту о нежелании продолжать работу с ним, а не придумывать отговорки типа "Аттестуем, когда будут результаты".
Еще бы понять, что она маячит в перспективе... Вот сейчас у меня аспирант 2-го года. Вроде что-то делает. Но сам. На мои предложения "давай посмотрим, что получается" - отмалчивается. И я соответственно не могу понять, то ли его отчислить нафиг, чтобы нервы себе не портить, то ли терпеть. НО РАДИ ЧЕГО???
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru