Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2013, 15:40   #21
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
3. Ну и наконец, есть еще один финт ушами - принятие новой номенклатуры (неопределенный срок), в которой большинство названий специальностей будет изменено - а советы ведь утверждались на период действия номенклатуры. Вот здесь все будет веселее, ибо тогда пойдет массовая перерегистрация (по схеме п. 1) советов, и решения министерством будут приниматься на основании данных мониторинга (легитимно и позволяет отсечь тех, кого министерство считает лишними).

Вариант 3 маловероятен, поскольку потребует бОльшей работы от чиновников министерства. С другой стороны, ряд экспертных советов уже проделали такую работу - по разделению "чистых" от "нечистых".
А можно изменить в номенклатуре минимум названий специальностей, но принять номенклатуру новым приказом, отменив прежний, тогда все советы приостановят работу автоматически, а откроют только те, которые нужны и бОльшой работы не потребуется.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.08.2013, 15:50   #22
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
А можно изменить в номенклатуре минимум названий специальностей, но принять номенклатуру новым приказом, отменив прежний, тогда все советы приостановят работу автоматически, а откроют только те, которые нужны и бОльшой работы не потребуется.
Можно и так. Но раньше сложившаяся практика позволяла продолжать работу при сохранении названия и шифра. Впрочем, это мы снова трактуем махание хвоста.

Думаю, нас ждет более интересная перспектива - отнесение функций ВАК к Миннауки (при реорганизации минобрнауки) и работа с новыми людьми по новым правилам.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 15:55   #23
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Можно и так. Но раньше сложившаяся практика позволяла продолжать работу при сохранении названия и шифра.
Да, цифры в шифре вообще не проблема поменять, столько вариантов номенклатур можно получить - на 1 000 000 лет реформ хватит, хоть каждый месяц реформируй
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 16:12   #24
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

насколько я знаю изменение номенклатуры не планируется
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 20:01   #25
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
насколько я знаю изменение номенклатуры не планируется
Где-то недавно на форуме мелькала ссылка на интервью Филиппова, где он обмолвился, что существующая номенклатура очень громоздка и в ближайшее время будет пересмотрена и сокращена.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 14:35   #26
ilonavmc17
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 27
По умолчанию

По-всей видимости не успеваю. Загруженность работой на кафедре нереальная. Уйду на 3 года в декрет. Кто уходил надолго до защиты подскажите, пожалуйста, с какими проблемами могу столкнуться потом представляя дисер к защите через 3,5 года после окончания работы над ним. Аспирантура закончилась в этом месяце, апробация пройдена.
ilonavmc17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:01   #27
Wiktoria
Member
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilonavmc17 Посмотреть сообщение
Уйду на 3 года в декрет. Кто уходил надолго до защиты подскажите, пожалуйста, с какими проблемами могу столкнуться потом представляя дисер к защите через 3,5 года после окончания работы
Насколько мне известно, публикации должны быть более менее свежие, так что придется еще чего-нибудь ближе к защите опубликовать. Еще опасность в том, что за это время кто-нибудь может защитить диссер на очень близкую тему, тогда встанет вопрос о новизне. А учитывая любовь МОНа к сюрпризам, за 3,5 лет может случиться, что угодно
Wiktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:03   #28
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilonavmc17 Посмотреть сообщение
По-всей видимости не успеваю. Загруженность работой на кафедре нереальная. Уйду на 3 года в декрет. Кто уходил надолго до защиты подскажите, пожалуйста, с какими проблемами могу столкнуться потом представляя дисер к защите через 3,5 года после окончания работы над ним. Аспирантура закончилась в этом месяце, апробация пройдена.
Лучше бы не откладывать так надолго.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:16   #29
Wiktoria
Member
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Лучше бы не откладывать так надолго.
Большинство моих знакомых, кто заканчивает аспирантуру в этом году собираются умереть, но защититься до нового года.
Wiktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:30   #30
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktoria Посмотреть сообщение
Большинство моих знакомых, кто заканчивает аспирантуру в этом году собираются умереть, но защититься до нового года.
А что будет после Нового года?
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru