Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 06:09   #91
irena-irena
Member
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, в случае защиты в другом городе. как часто необходимо приезжать? ведь требуется ездить к оппонентам и прочее?
я защитилась, когда младшей было 4 мес. (сейчас нам 1 год), аспа (и ДС соответственно) - за 120 км, в соседнем городе. Ездить будете часто, раза 2 в неделю у меня всегда выходило, причем это были самые крайние случаи (привезти подлинники документов, подписать бумаги, пообщаться с экспертами и оппонентами, утвердить макет АРД и др.), всё остально - скайп и мыло. Мне повезло с НР, была большая помощь, другие ездили еще чаще. Сейчас вспоминаю иногда со смехом, иногда - с ужасом. Причем бабушка у нас есть, но она работает и не всегда может помочь. Поэтому приходилось брать малую с собой в машину и кучу всего самого необходимого, а если учесть, что поехали с ней в первый раз - ей и месяца еще не было - у кого есть малыши, поймут, что это такое.
НО! Это не проблемы, это ЗАДАЧИ, которые РЕШАЕМЫ! Удачи Вам!
irena-irena вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.02.2012, 09:02   #92
Xano4ka
Member
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Мата-Уту, Уоллис и Футуна
Сообщений: 108
По умолчанию

120 км это из одного конца москвы в другой и это в рамках одного дня, это вообще не проблема. А вот оставить ребенка на несколько дней проблематично.
---------
Ваше жизненное кредо? - Всегда!

-Всех денег не заработаешь...
-Никогда, никогда не говорите мне об этом!!!
Xano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 10:23   #93
irena-irena
Member
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
А вот оставить ребенка на несколько дней проблематично.
я брала с собой, если уезжали на несколько дней, так проще, чем кататься каждый день. Ну и кого-нибудь в помощь, из людей, которых ребенок знает. со мной сестра ездила, иногда - старшая дочь, иногда - муж
irena-irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 04:02   #94
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
пока своих нет не судите... когда появятся, тогда обсудим...
А кто вам сказал, что нет? Просто не разбаловал, засыпают в кроватке без вопросов везьде. Правда диссер я при них не защищал, но таких людей знаю.

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
Поэтому давайте закроем эту тему,
Вам уже несколько человек сказали, что вы выдумали себе проблему и героически в неё упёрлись.
Если в родне нет ни одного человека, кроме Вас, способного управляться с ребёнком, то стоит отложить защиту до его совершеннолетия. Я серьёзно.
Или решать проблему, как ирина и люди, которых знаю я.
А искать ДСП совет, который возьмётся за работу внешнего человека, только в Москве... Могу пожелать только удачи (с сарказмом).
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 12:54   #95
Xano4ka
Member
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Мата-Уту, Уоллис и Футуна
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что нет? Просто не разбаловал, засыпают в кроватке без вопросов везьде. Правда диссер я при них не защищал, но таких людей знаю.


Вам уже несколько человек сказали, что вы выдумали себе проблему и героически в неё упёрлись.
Если в родне нет ни одного человека, кроме Вас, способного управляться с ребёнком, то стоит отложить защиту до его совершеннолетия. Я серьёзно.
Или решать проблему, как ирина и люди, которых знаю я.
А искать ДСП совет, который возьмётся за работу внешнего человека, только в Москве... Могу пожелать только удачи (с сарказмом).
Вы как то только себя слышите, пишу, что не будет дсп, вы про свое. Я подумала, что детей у вас нет, т.к. утверждать, что оставлять годовалого ребенка с няней на неделю-норма, может либо бездетный, либо плохой родитель, и мне жаль что я ошиблась.
Я пытаюсь найти опримальный для себя вариант, не понимаю, почему желание минимизировать проблемы для ребенка, вызывает в вас столько негатива. Если мне не удасться это, я буду искать другие варианты. Еще раз предлагаю вам прочитать п.с. и хотя бы попробовать предположить, что кто-то может существовать отлично от вас.
---------
Ваше жизненное кредо? - Всегда!

-Всех денег не заработаешь...
-Никогда, никогда не говорите мне об этом!!!
Xano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:17   #96
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
столкнулись с тем, что "доступ к телу" любого научного человека в ВУЗАХ осуществляется только после прикрепления к аспирантуре
Это не совсем верно и зависит от вуза и человека.
1. Одни НР не разговаривают с соискателем, пока он не прикрепиться на договорной основе.
2. Другие наоборот: отдел аспы не принимает доки, пока нет отмашки от НР.

Так что Вы могли бы продолжить обзвон и написание по эл почте по всем профильным кафедрам. И это будет много результативнее, чем искать НР на форуме.

Добавлено через 3 минуты
И второй вариант: надо сдать специальность и нагло смело подавать дисер в любой найденный совет с текущим НР в таком виде как он есть. Вам сделают много замечаний рецензенты, они выполнят функции НР, вы съедите пуд соли, проклянете все на свете, но если написали что-то нормальное, то в конце концов защититесь.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:50   #97
Vasilisa
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
А вот оставить ребенка на несколько дней проблематично.

Сразу оговорюсь, у меня есть ребенок, и я ездила из Владивостока в Москву. Это не на несколько дней - это как минимум на 2-3 недели, поскольку стоимость билетов сами понимаете не шуточная.
Иногда бывало, что научный руководитель звонил за 2 недели до поездки и говорил когда нужно срочно прилететь, я в ужасе пристраивала ребенка, заказывала билеты, а потом дата вдруг сдвигалась на неделю вперед или на неделю назад, как удобно экспертам, читавшим диссертацию.
И были поездки когда я прилетала зря, т.е. перелет, 2 недели в Москве и все безрезультатно.

Если Вы мать-одиночка - тогда мне понятна Ваша проблема, если нет - то это не проблема, а как верно Вам уже писали выше - это Ваша задача.
Хотите решаете, а хотите нет.

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
Я пытаюсь найти опримальный для себя вариант, не понимаю, почему желание минимизировать проблемы для ребенка, вызывает в вас столько негатива.
Желание минимизировать проблемы ребенка не вызывает негатива. Вызывает недоумение Ваше желание усидеть на 2 стульях. В ситуации с защитой диссертации, нужно расставлять приоритеты - что в данный момент важнее защита именно сейчас или интересы ребенка. Вы такой приоритет, как мне кажется, не определили...
Vasilisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 15:20   #98
KorvaLOL
Junior Member
 
Аватар для KorvaLOL
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Нерезиновск
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Может, нафиг еёё, работу такую?..
+1

Xano4ka, Нам нужен человек на бюджетирование. Пойдете?
KorvaLOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:38   #99
Xano4ka
Member
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Мата-Уту, Уоллис и Футуна
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KorvaLOL Посмотреть сообщение
+1

Xano4ka, Нам нужен человек на бюджетирование. Пойдете?
Я вам сегодня поздним вечером обязательно напишу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Это не совсем верно и зависит от вуза и человека.
1. Одни НР не разговаривают с соискателем, пока он не прикрепиться на договорной основе.
2. Другие наоборот: отдел аспы не принимает доки, пока нет отмашки от НР.

Так что Вы могли бы продолжить обзвон и написание по эл почте по всем профильным кафедрам. И это будет много результативнее, чем искать НР на форуме.

Добавлено через 3 минуты
И второй вариант: надо сдать специальность и нагло смело подавать дисер в любой найденный совет с текущим НР в таком виде как он есть. Вам сделают много замечаний рецензенты, они выполнят функции НР, вы съедите пуд соли, проклянете все на свете, но если напис пиали что-то нормальное, то в конце концов защититесь.
Пишу письма везде, ищу не только здесь, пока ничего определенного, спасибо за совет.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, у меня есть ребенок, и я ездила из Владивостока в Москву. Это не на несколько дней - это как минимум на 2-3 недели, поскольку стоимость билетов сами понимаете не шуточная.
Иногда бывало, что научный руководитель звонил за 2 недели до поездки и говорил когда нужно срочно прилететь, я в ужасе пристраивала ребенка, заказывала билеты, а потом дата вдруг сдвигалась на неделю вперед или на неделю назад, как удобно экспертам, читавшим диссертацию.
И были поездки когда я прилетала зря, т.е. перелет, 2 недели в Москве и все безрезультатно.

Если Вы мать-одиночка - тогда мне понятна Ваша проблема, если нет - то это не проблема, а как верно Вам уже писали выше - это Ваша задача.
Хотите решаете, а хотите нет.


Желание минимизировать проблемы ребенка не вызывает негатива. Вызывает недоумение Ваше желание усидеть на 2 стульях. В ситуации с защитой диссертации, нужно расставлять приоритеты - что в данный момент важнее защита именно сейчас или интересы ребенка. Вы такой приоритет, как мне кажется, не определили...
Я не мать одиночка-но ребенка мне оставить не с кем. Муж работает, бабушке не позволяет здоровье. Да дело не в этом. Меня прямо не слышат. Я же не в лесу живу и выпендоиваюсь, что через дорогу совета нет. Я пытаюсь найти совет в москве, в городе, где есть все, что в этом плохого? Это вы двумя стульями называете? Я это называю логикой, идти от простого к сложному, а не наоборот.
---------
Ваше жизненное кредо? - Всегда!

-Всех денег не заработаешь...
-Никогда, никогда не говорите мне об этом!!!
Xano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 07:06   #100
ВикторияШа
Newbie
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Помогите найти руководителя 17.00.06, у нас открыли специальность, а могут предложить только технологическое и производственное направление, а я по образованию искусствовед, владеющий программами проектирования, но с производством и технологией знакома чисто теоретически.
Это направление никто брать не хочет, а технологию я не вытяну, практики не хватает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Это не совсем верно и зависит от вуза и человека.
1. Одни НР не разговаривают с соискателем, пока он не прикрепиться на договорной основе.
2. Другие наоборот: отдел аспы не принимает доки, пока нет отмашки от НР.
У нас все наоборот, в отделе аспирантуры разговаривают только с НР, и только потом заключаешь договор.
ВикторияШа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru