Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2022, 17:49   #1
Сергей К
Member
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
По умолчанию Корпоративный университет Сбербанка

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, как можно устроиться штатным преподавателем в корпоративный университет Сбербанка?

Открытых вакансий на преподавательские позиции у них нигде нет в Интернете.
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.11.2022, 18:31   #2
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 509
По умолчанию

Сергей, не беспокойтесь, большинство вузов не размещают в открытую вакансии преподавателей. Не только Сбер. Однако преподы все же находятся. Значит дело не в открытых вакансиях).
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 18:39   #3
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 471
По умолчанию

Иван 1980, а в чем дело?
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 10:14   #4
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 509
По умолчанию

Как всегда - в каналах личных связей, по которым стекается информация от людей принимающих решения или приближенных к ним. Самый простой вариант - учится или работать (преподавать) в том месте, где есть интересное тебе место. Обычно прокатывает для аспирантов. Вариант посложнее - когда не учишься и не преподаешь, тогда надо смотреть список преподавателей и руководства нужного тебе вуза, а дальше смотреть кто из знакомых этих людей знает и какие между ними отношения. А далее как договоришься. В крайнем случае можно приехать самому к руководству и предложить свою кандидатуру (прокатывает, но не всегда). Самый сложный вариант - ты такой цветочек рос в культурной пустыне среди айфонов и путевок в Турцию, а потом бац - решил заделаться культурным человеком, да еще преподом в Сбербанке, а связей в культурной среде никаких, только лишь желание... Ну тогда будет как всегда - флаг тебе в руки, барабан на шею, пока остальные будут шарахаться от такого безумия.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 16:43   #5
Сергей К
Member
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
По умолчанию

Иван 1980, вы говорите про обычные вузы. С ними более-менее понятно, как зайти или почему не получается зайти. Необязательно, кстати, обращаться к руководству вуза, можно и к заведующему кафедрой. Связи помогают, но они могут быть и совсем "шапочными": пересеклись на какой-то конференции или знаете друг друга по публикациям.

Вакансии от таких вузов периодически тоже появляются. Иногда они создаются под "конкретных" людей, но если проявить заинтересованность, могут предложить другой интересный вариант.

Вопросы был про корпоративный университет Сбербанка. Пока никакой информации найти не удалось.
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 19:18   #6
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Меня как-то звали прочитать несколько лекций в корпоративном университете нашего местного оборонного холдинга.

Я сначала было согласился, но потом они решили очень четко предписать мне, о чем именно я должен им рассказывать.

На этом я с ними и расстался.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 22:09   #7
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Лучник, а о чем же вы, по их ценному мнению, должны были рассказывать?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 04:48   #8
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Лучник, а о чем же вы, по их ценному мнению, должны были рассказывать?
Они хотели, чтобы кратенько рассказал все "От Адама до Потсдама".
А это всегда скучно.

Мне же структура курса виделась иначе: я хотел остановиться на том, о чем я могу рассказать интересно. Им ведь, в сущности, нужно был какое-то "гуманитарное содержание". А я лучше знаю, как это делается.

Но тётя-мотя, которая этим занималась, решила, что я должен читать, что велят. За что и была послана.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 16:35   #9
Сергей К
Member
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
По умолчанию

Лучник,
спасибо за информацию, любопытно.
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 21:58   #10
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 471
По умолчанию

Сергей К, где-то встречала вакансии, искали сотрудника, который будет разрабатывать внутрикорпоративное обучение. Ничего удивительного, в том. что оно должно быть построено под узконаправленные задачи предприятия не вижу. Лучник, конечно, прав по-своему, но после обучения сотрудник должен решать конкретные задачи а не "бороздить космические просторы". Хотя, пока не придет новатор на предприятие и не расскажет о новых технологиях, все так и будут "жить по старинке". Поэтому, таким идейным преподавателям, как Лучник надо давать возможность показать все достижения науки на текущий день, вопрос в том на какую аудиторию эти знания направить, чтобы был толк.
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru