Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2017, 14:00   #21
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Есть другие проблемы по покупке биткоинов:
1) Резиденты РФ находятся под санкциями. Некоторые биткоин-биржи (американские)могут блокировать счета клиентов-россиян.
2) Огромные комиссии за ввод и вывод денег на биржах. Расходы на покупку биткоинов могут достигать 20-30 %. Когда биткоин начнет падать в цене или уйдет в боковик будет очень обидно.

Добавлено через 9 минут
Чем обеспечен биткоин:
1) Пиринговой сетью майнеров и пользователей. Всей инфраструктурой. Стоимость оборудования, помещения и т.д. Тысячи инвесторов вложили в это в общей сложности сотни миллионов долларов.
2) Технически система позволяет переводить деньги в обход банковской системы и анонимно. Огоромный круг потенциальных клиентов, которым нужны такие услуги.
3) Возможность хранить неограниченную ценность на цифровом носителе. Не нужно набивать квартиру наличностью или золотом. Миллиард долларов может уместиться на флешке.
4) невозможностью довыпуска новых биткоинов. Общее число битконнов конечно. В отличие от фиатных денег, которые государство праве неограниченно выпускать и обесценивать их покупательную способность.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.12.2017, 14:26   #22
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,409
По умолчанию

А что будет, когда все биткоины будут выпущены?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 14:28   #23
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
2) Технически система позволяет переводить деньги в обход банковской системы и анонимно. Огоромный круг потенциальных клиентов, которым нужны такие услуги.
Если в обход банковской системы, то государству это сложнее контролировать. Естественно, государство не хочет, чтобы кто-то там распоряжался деньгами без ведома Большого Брата
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 15:29   #24
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
А что будет, когда все биткоины будут выпущены?
Тогда Жирик возопит в рог и Авианосец с мертвыми бандеровцами поплывет вверх по Днепру, а навстречу ему выйдут павшие политруки.

Добавлено через 3 минуты
Димитриадис, вполне удобоваримая версия приводитс сенсеем Недосекиным (а-ка Апостол Фома, см. коммент)!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 16:15   #25
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Рената, нифига оно не хорошее, так как с мощностью даже крутого домашнего ПК - вы пару копеек в буквальном номинале в месяц намайните.
Я не об этом. Начало объяснения хорошее.
_Tatyana_, я читаю. Но я хочу, чтобы мне именно что своими словами объяснили суть происходящего процесса. Те, кто понимают, а не делают вид.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 17:26   #26
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,769
По умолчанию

Рената, я сама понимаю тоже так себе - только общую канву. понимаю что это некий аналог торрента.

когда фильм хранится не на одном компьютере, а сразу у многих пользователей и я скачиваю кусочки фильма из разных мест. мой компьютер проверяет через программу - все ли кусочки скачались.

тут те же транзакции в обход основных государственных структур стран идут. кто первым вычислил необходимые кусочки транзакций - тот молодец и ему дают за это кусочек ништяка в виде биткойна.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 22:16   #27
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
но ВНЕЗАПНО увлекся биткоинами, вложил в это дело 15000 рублей, они принесли за несколько
В прошлом году подходящая видеокарта стоила больше тридцатки.
Вот я лично просто не понимаю, как видеокарта может что-то считать и подсчитывать. Она ведь для того, чтобы кино показывать?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 22:43   #28
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
как видеокарта может что-то считать и подсчитывать. Она ведь для того, чтобы кино показывать
Видеокарта обрабатывает огромный поток данных и преобразует его в видеосигнал. Процессор, который эту обработку осуществляет, как правило весьма мощный и умеет работать с несколькими параллельными потоками. Если объяснить процессору, что надо делать с потоками, он будет решать иные задачи - но быстро.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 22:49   #29
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
по сути такой же валютный актив, что и иная другая не крипто валюта.
не могу согласиться
ключевое отличие биткойна и иже с ними от долларов/евро/.../юаней/рублей - в том, что ни у кого нет обязанности его принимать.
А вообще, то что сейчас происходит с криптовалютой, мне сильно напоминает голландскую тюльпаноманию 16 или 17 века..
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 23:31   #30
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Видеокарта обрабатывает огромный поток данных и преобразует его в видеосигнал. Процессор, который эту обработку осуществляет, как правило весьма мощный и умеет работать с несколькими параллельными потоками. Если объяснить процессору, что надо делать с потоками, он будет решать иные задачи - но быстро.
Ой, ну так, не очень понятно)
Тут, как мне кажется, либо хорошо понимаешь, как оно на всех уровнях работает - начиная от железок и заканчивая потоками, либо бесполезно объяснять.
А у кого-то есть реальные знакомые, кто бы смог все эти биткоины обналичить или что- то на них преобрести помимо самих биткоинов?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru