Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2011, 19:33   #1
Xano4ka
Member
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Мата-Уту, Уоллис и Футуна
Сообщений: 108
По умолчанию Написала дисер, что дальше?

Являюсь соикателем МГИУ и молодой мамой, абсолютно, совершенно нет времени на самостоятельные поиски информации в интеренете, просидела сейчас целый час выясняя как оформлять литературу (для меня это непозволительная роскошь, т.к. свободно в день 2 часа всего, когда спит 7ми месячный ребенок). Написала сама дисер (пока Нр его не читала вообще), сдала 3 кандидатских экзамена, есть статьи в ваковских и не ваковских изданиях, участвовала в конференциях.. что дальше? в аспирантуре остался год (три уже от соискательствовала)
Научный руководитель вообще ничего не объясняет и не говорит... общаться по телефону не хочет, приезжать к ней в институт и ждать, пока она примет зачеты у студентов я просто не могу физически... как быть и что делать не знаю, нахожусь в состоянии острой паники...
Если кто сжалится, и не будет отсылать меня по разным ссылкам, а просто перечислит дальнейшие шаги, спасибо вам и низкий поклон.
Xano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.08.2011, 19:47   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
Научный руководитель вообще ничего не объясняет и не говорит... общаться по телефону не хочет, приезжать к ней в институт и ждать, пока она примет зачеты у студентов я просто не могу физически... как быть и что делать не знаю, нахожусь в состоянии острой паники...
Если кто сжалится, и не будет отсылать меня по разным ссылкам, а просто перечислит дальнейшие шаги, спасибо вам и низкий поклон.
Насколько я понимаю, Вам сейчас нужно уговорить научрука прочесть Ваш диссер и добиться выхода на предзащиту. Если предзащита пройдет успешно - бюрократическая машина в известном смысле закрутится сама собой, и все этапы будут понятны.

То есть цель - предзащита.

Как убедить научрука - сложно сказать. Но для прочтения диссертации ей точно Ваше присутствие не нужно, так что один раз отвезите работу (или договоритесь о ее пересылке по электронной почте), и аккуратно напоминайте. Иными словами, активизируйте общение с научруком. Это сейчас самое главное.

И еще один момент - постарайтесь понять меня правильно - не надо спекулировать своим статусом
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 19:56   #3
Xano4ka
Member
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Мата-Уту, Уоллис и Футуна
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И еще один момент - постарайтесь понять меня правильно - не надо спекулировать своим статусом
описала свой статус, чтобы было понятно почему я не могу найти ответы на вопросы сама. Вижу что здесь просто гигантское море информации, и можно найти все, многие задают одни и те же вопросы по 10 раз, знаю насколько людей это бесит, вот и все...Извините если вас это раздражает.. и дай бог вам детишек, если еще нет...
Хочу просто понять, после прочтения моего дисера и когда я попоравлю все что мне там наотмечали, что дальше? Дисер куда-то отправляют? Нр дожен написать какой-то отзыв? как выглядит подготовка к предзащите? вот собственно что меня интересует... как уговрить Нр я придумаю))))
Xano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:02   #4
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Диссер должны прочитать члены кафедры (хотя бы некоторые). Потом на специальном заседании Вы делаете доклад и Вашу работу обсуждают.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:06   #5
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Потом берете справку о предзащите, исправляете все замечания, пишете автореферат. Отдаете читать 2 оппонентам и в ведущую организацию. А тем временем вам должны назначить время защиты (обычно через полгода).
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:15   #6
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
Хочу просто понять, после прочтения моего дисера и когда я попоравлю все что мне там наотмечали, что дальше? Дисер куда-то отправляют? Нр дожен написать какой-то отзыв? как выглядит подготовка к предзащите?
Прочитайте Памятку соискателю ученой степени: http://www.aspirantura.spb.ru/pamiatka/index.html - получите представление об алгоритме действий, связанных с подготовкой самой работы и сопутствующих документов, предзащитой и защитой диссертации.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:23   #7
Xano4ka
Member
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Мата-Уту, Уоллис и Футуна
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Потом берете справку о предзащите, исправляете все замечания, пишете автореферат. Отдаете читать 2 оппонентам и в ведущую организацию. А тем временем вам должны назначить время защиты (обычно через полгода).
а что такое "ведущая организация"?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Прочитайте Памятку соискателю ученой степени: http://www.aspirantura.spb.ru/pamiatka/index.html - получите представление об алгоритме действий, связанных с подготовкой самой работы и сопутствующих документов, предзащитой и защитой диссертации.
спасибо, прочту)))это то что мне было нужно, быстро и без нотаций))))
Xano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:26   #8
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
Хочу просто понять, после прочтения моего дисера и когда я попоравлю все что мне там наотмечали, что дальше? Дисер куда-то отправляют? Нр дожен написать какой-то отзыв? как выглядит подготовка к предзащите? вот собственно что меня интересует... как уговрить Нр я придумаю))))
Многое зависит от научрука - некоторые требуют переделки диссера по десять раз.

А вот подготовка предзащиты - она в разных вузах очень по разному проходит, здесь снова нужен тесный контакт с руководителем. Где-то официально назначают рецензентов, которые к предзащите готовят формальные отзывы, где-то просто дают их почитать сотрудникам кафедры (чьи кандидатуры согласованы с завкафом), а отзывы устные.

МГИУ, насколько мне известно, очень трепетно относится к предзащитам, но все равно узнавать нужно изнутри.

По итогам предзащиты диапазон решений:

- Допустить к защите (нереально)
- Допустить к защите после доработки (самый реальный и удобный вариант - в течение пары-тройки месяцев Вы устраняете замечания рецензентов и лиц, участвовавших в обсуждении на предзащите, и выходите на защиту)
- Повторная предзащита - если Ваша работа на кафедре совсем не понравилась. Вариант неприятный, но не криминальный. Дорабатываете кирпич и выходите на новую предзащиту.

Предзащита - эта мини-защита (в ряде случаев включая и мини-банкет, увы). Вы выступаете с докладом, и потом происходит задавание Вам вопросов, обсуждение работы на кафедре и выступление рецензентов. Это если по полной программе. В мягком варианте - все сели и потрепались о работе.

И еще раз повторю - постарайтесь понять мой совет в предыдущем посте правильно. Пока не получилось
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:41   #9
Xano4ka
Member
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Мата-Уту, Уоллис и Футуна
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
по теме

спасибо огромное за ответ и конкретно про МГИУ что мнение высказали спасибо
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И еще раз повторю - постарайтесь понять мой совет в предыдущем посте правильно. Пока не получилось
как то вы больше меня на моем статусе заостряетесь, если вам хочется все таки мне разъяснить как вас понимать правильно, можете мне написать об этом в личку, тем более что отвечать тут я больше не имею времени...
Xano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:42   #10
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

думается, надо подростить дитя, потом защищаться
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru