Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2009, 13:56   #1
Обедающий философ
Newbie
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 7
По умолчанию Аспирантура после аспирантуры?

Здравствуйте!

Обучался я как-то раз в аспирантуре, однако тематика мне опостылела, посему я ничего не делал и был изгнан ажно через 2,5 года. Сейчас же я хочу поступить в другую аспирантуру, однако я не знаю, возможно ли после моей "отсидки" поступить на бюджет. Более того, этого не знают и тёти, заведующие там аспирантурой, хотя склоняются к мысли о невозможности подобного действия. С другой стороны, существует такое понятие, как вечный студент. Посему вопрос - что на эту тему говорит закон?

Заранее благодарен.
Обедающий философ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.09.2009, 14:35   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Здравый смысл подсказывает, что после 2,5 лет из аспирантуры не отчисляют, а её заканчивают без представления диссертации. А значит прощай бюджет. Или то заочное было?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 20:53   #3
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,419
По умолчанию

Если отчислили, то право на бесплатную аспирантуру сохранилось, если закончили, то только за деньги.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 23:16   #4
Обедающий философ
Newbie
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Премного благодарен. Доподлинно свой статус не знаю, думаю, что скорее всего всё же отчислен. Скоро узнаю точно.
Обедающий философ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 11:05   #5
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

А по-моему, давать человеку второй шанс - это дать возможность повторить ту же самую ошибку. Это без всякого отношению к юридической подоплеке данного случая. Ибо повторное обучение (в лучшем случае) без переоценки своего провала ( а
Цитата:
Сообщение от Обедающий философ Посмотреть сообщение
тематика мне опостылела, посему я ничего не делал ... возможно ли после моей "отсидки" поступить на бюджет. ...существует такое понятие, как вечный студент.
явно не самокритика , а самооправдание) будет всего лишь "гальванизацией трупа"
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 19:15   #6
Обедающий философ
Newbie
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо, я вас тоже люблю.
Обедающий философ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 19:55   #7
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Ну любовь понятие условное, обусловленное биохимическими процессами. Вот. А тут речь идет об объективно-субъективной реальности. И осознание своих недостаков и их последующее исправление позволит избежать повторения прошлых ошибок в возможной будущей [аспирантской] жизни.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 02:38   #8
Обедающий философ
Newbie
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Вот вы на первый взгляд прописные истины говорите, но ежели присмотреться - вы городите полную чушь. Ибо философия науки как бы говорит нам, что мы принципиально не можем сказать, является ли некоторое действие ошибкой, более того, именно на "ошибках" (они же мутации) основана любая прогрессивная эволюция, в том числе и наука. Кстати говоря, курс философии науки не в последнюю очередь повлиял на моё решение бросить предыдущую аспирантуру, ибо довершил моё представление о том, что то, чем мне полагалось заниматься, суть не наука, а лишь видимость. А также оставил неизгладимый отпечаток на моём нике.

Также хотелось бы порекомендовать вам курить экологию(каковой, кстати, я собственно собираюсь заниматься)/теорию эволюции, из которой явственно следует, что понятие пользы весьма и весьма размыто. То, что "считается полезным", может вовсе не быть таковым, более того, то, что полезно здесь и сейчас по некоторым "объективным" критериям, может привести к катастрофе в будущем.

Впрочем, это я опять же полез в дебри прописных истин. Одним словом, я хочу сказать, что у меня было достаточно времени на то, чтобы подумать о времени и о себе, и плюс-минус одно напоминание ничего не решает.
Обедающий философ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:24   #9
Shtirlitz
Newbie
 
Аватар для Shtirlitz
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обедающий философ Посмотреть сообщение
Кстати говоря, курс философии науки не в последнюю очередь повлиял на моё решение бросить предыдущую аспирантуру, ибо довершил моё представление о том, что то, чем мне полагалось заниматься, суть не наука, а лишь видимость. А также оставил неизгладимый отпечаток на моём нике.
Где то уже схожая мысль излагалась автором, не на Форуме ли Исходников.Ру?
Shtirlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:30   #10
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,236
По умолчанию

Обедающий философ, а не будет ли скучно все время аспирантствовать?

А жить когда, работать (в т.ч. и за деньги)?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru