Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2019, 19:15   #1
NCM
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2018
Сообщений: 21
По умолчанию Заключение организации выдано до окончания аспирантуры

Здравствуйте!

Подаю документы на защиту кандидатской диссертации.
Заключение организации, где выполнялась работа, мне было выдано 2 июня 2018 года - во время обучения в очной аспирантуре.
18-го июня 2018-го (через 2 недели) получил диплом преподавателя-исследователя и обучение в аспирантуре завершил.

Сейчас подаю документы на защиту. Смущает то, что в Заключении указано, что я обучаюсь в очной аспирантуре, но при этом я прикладываю к делу диплом о ее окончании.
На мой взгляд, нарушения нормативов ВАК здесь нет: заключение организации действует 3 года, и по идее я мог бы получить его хоть за 2 года до окончания аспирантуры и сейчас приложить к делу.
В Совете тоже сказали, что с точки зрения соответствия "Положению о присуждении научных степеней" все ОК, хотя таких случаев у них раньше не было.

Решил еще на форуме задать вопрос на всякий случай, т.к. ситуация нестандартная - нет ли в моей ситуации нарушения нормативов ВАК, которые могут привести к негативным последствиям?
NCM вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.02.2019, 19:35   #2
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCM Посмотреть сообщение
Решил еще на форуме задать вопрос на всякий случай, т.к. ситуация нестандартная - нет ли в моей ситуации нарушения нормативов ВАК
нет
заключение выдается по факту наличия диссертации, которую организация признает завершенной и достойной для подачи в совет, к моменту окончания аспирантуры это не привязывается никак
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 20:16   #3
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCM Посмотреть сообщение
т.к. ситуация нестандартная
абсолютно стандартная ситуация для целых 15% аспирантов)) те кто защитились в срок, т.е. до окончания аспирантуры+ еще сколькото процентов защитившихся в течении года))
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 21:30   #4
NCM
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2018
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
нет
заключение выдается по факту наличия диссертации, которую организация признает завершенной и достойной для подачи в совет, к моменту окончания аспирантуры это не привязывается никак
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
абсолютно стандартная ситуация для целых 15% аспирантов)) те кто защитились в срок, т.е. до окончания аспирантуры+ еще сколькото процентов защитившихся в течении года))
Спасибо за ответ!
NCM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru