Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2020, 09:23   #21
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poker Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! То есть, условно, мы можем попросить нескольких человек написать статьи по специальности 19.00.13, опубликовать их в одном номере журнала, и со спокойной душой подавать заявку?
Подозреваю, что нужны еще члены редколлегии по соответствующей специальности. При последней переаттестации я еще редактором не был, но отвечал за подачу данных. Поэтому помню, но помню смутно, что там что-то вроде три доктора должно было быть, а каждый доктор мог за три специальности отвечать.

Блин! И посмотреть-то вспомнить негде. Даже что за сайт тогда был, где формы заполняли - тоже вспомнить не могу.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.05.2020, 12:49   #22
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Подозреваю, что нужны еще члены редколлегии по соответствующей специальности. При последней переаттестации я еще редактором не был, но отвечал за подачу данных. Поэтому помню, но помню смутно, что там что-то вроде три доктора должно было быть, а каждый доктор мог за три специальности отвечать.

Блин! И посмотреть-то вспомнить негде. Даже что за сайт тогда был, где формы заполняли - тоже вспомнить не могу.
Да, все так. Специальность потверждалась публикациями, а не специальностью докторской. Поэтому очень ценны были специалисты, которые пишут по смежным специальностям. У меня все эти файлы сохранились.

Добавлено через 3 часа 7 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Да, прислали длинное письмо. Справедливое, наверное.

Хотя я, конечно, так не считаю))
Ругался бы спорил, да не с кем.

Прочла. Мне это все знакомо. В общем могу сказать: хорошо, что я не стала тратить время и силы на подачу документов нашего журнала, когда на меня пытались давить - вот давайте подавайте, у нас блат есть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
При последней переаттестации я еще редактором не был, но отвечал за подачу данных.
Что то не могу понять - значит никакой новой переаттестации ВАК журналов не было с той поры? А на каком основании тогда у вас выкинули археологию? Просто пришло письмо - у вас археология исключена? Без объяснения причин?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 13:09   #23
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Что то не могу понять - значит никакой новой переаттестации ВАК журналов не было с той поры? А на каком основании тогда у вас выкинули археологию?
Была - тогда от групп специальностей переходили к специальностям. В описанном случае ЭС по археологии (или эксперты по археологии, я не в курсе, есть ли отдельный ЭС) решили, что археология в журнале слаба и журнал не достоин. Примерно так.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 13:54   #24
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Была - тогда от групп специальностей переходили к специальностям. В описанном случае ЭС по археологии (или эксперты по археологии, я не в курсе, есть ли отдельный ЭС) решили, что археология в журнале слаба и журнал не достоин. Примерно так.
ну так это был февраль 2018 года - когда переходили от групп к номерам специальностям? Тогда мы писали бумажки на номера специальностям.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 14:12   #25
ianchik
Advanced Member
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 327
По умолчанию

Весной 2018 г. подавали уточнения научных специальностей, после чего некоторые специальности к концу 2018 г. урезали.
28.12.2018 г. появился уже новый перечень
ianchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 15:44   #26
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ianchik Посмотреть сообщение
Весной 2018 г. подавали уточнения научных специальностей, после чего некоторые специальности к концу 2018 г. урезали.
28.12.2018 г. появился уже новый перечень
Ну, да. Этот список был по результатам поданных сведений весной 2018 года. А меня интересует уже ситуация после - что была еще какая то переаттестация? Или журналы просто так лишают журналы номеров специальности....
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 22:07   #27
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
В описанном случае ЭС по археологии (или эксперты по археологии, я не в курсе, есть ли отдельный ЭС) решили, что археология в журнале слаба и журнал не достоин. Примерно так.
Штука в том, что нет такихъ экспертов, которые бы признали наших археологов слабыми, а всеобщников сильными.

Тут как школьнику драться с отборной шпаной (с).

Поэтому возникло подозрение на простой бессмысленный рандом.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 22:09   #28
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Штука в том, что нет такихъ экспертов, которые бы признали наших археологов слабыми, а всеобщников сильными.
Оооо.... Возможно, фактически Вы правы, но формально - заблуждаетесь. Оценивали не археологов, а статьи. Как - мне неизвестно.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 22:13   #29
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Может быть, я еще накосячил при вводе данных. Ибо мне это тогда вообще никуда не уперлось ))

Весь вопрос: как эту фигню теперь исправить?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru