Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2009, 12:34   #1
Юлия 444
Newbie
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 8
По умолчанию Шансы поступить в аспирантуру ВЗФЭИ на бюджет

Закончила в этом году ВЗФЭИ, мне дали направление в аспирантуру (по моей просьбе), сдала канд. минимум по англ. и фил. (но на четверки). Планировала поступать на бюджетное (т.к. $ нет). Почитала сообщения тут и что-то засомневалась в том, что попаду на бюджет. Очень жаль потраченного времени, если не поступлю, подскажите как стать соискателем, сколько это стоит и есть ли возможность поступить на бюджет? Заранее извиняюсь, если эти вопросы уже обсуждались
Юлия 444 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.07.2009, 12:53   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия 444
сдала канд. минимум по англ. и фил.
Э??? Вы уверены? Судя по расписанию с сайта ВЗФЭИ канд. минимум по англ/ идет ПРЯМО СЕЙЧАС.
Цитата:
Сообщение от Юлия 444
что-то засомневалась в том, что попаду на бюджет
Поздно сомневаться, если сданы экзамены (только вот почему не вступительные?); подавайте документы.
Цитата:
Сообщение от Юлия 444
подскажите как стать соискателем, сколько это стоит и есть ли возможность поступить на бюджет?
Вся необходимая информация есть на сайте вашего вуза. Судя по ней соискательство в ВЗФЭИ платное и обойдется вам в 50 000 рублей в год.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:13   #3
Юлия 444
Newbie
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Э??? Вы уверены? Судя по расписанию с сайта ВЗФЭИ канд. минимум по англ/ идет ПРЯМО СЕЙЧАС.
Я живу в Брянске, в нашем филиале ВЗФЭИ не сдаются канд. минимумы, препод посоветовал сдать их в ОРАГСЕ, сказал в Москве принимают, вот я и сдала

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Поздно сомневаться, если сданы экзамены (только вот почему не вступительные?); подавайте документы.
Объясните "почему не вступительные", я думала эти два экзамена по англ. и фил. мне уже не надо будет сдавать, а только спец. предмет. Или я не так поняла?

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Ой и еще вопросик, уж простите за дотошность, если я буду соискателем, я могу начать писать работу, а поступить только в следующем году (на 1 год), конечно при условии, что я успею защититься?

И канд. минимум нужно будет опять сдавать в след. году? Заранее спасибо за ответ
Юлия 444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:45   #4
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия 444
препод посоветовал сдать их в ОРАГСЕ, сказал в Москве принимают
Аббревиатура ОРАГСЕ мне не знакома. Хотя формально он и прав, но если вы более внимательно изучите форум, то заметите сообщения московских аспирантов, рассказывающие о том, что московские вузы, в принципе, учитывают только результаты своих аспирантур. На остальных им пофигу.
Цитата:
Сообщение от Юлия 444
Объясните "почему не вступительные", я думала эти два экзамена по англ. и фил. мне уже не надо будет сдавать, а только спец. предмет. Или я не так поняла?
Сначала вступительные, затем кандидатские - для меня это вполне логично, но можно сразу кандидатские которые могут быть защитаны, как результаты вступительных. А могут и не быть защитаны. См. выше.
Цитата:
Сообщение от Юлия 444
Ой и еще вопросик, уж простите за дотошность, если я буду соискателем, я могу начать писать работу, а поступить только в следующем году (на 1 год), конечно при условии, что я успею защититься?
Если вы будете соискателем, то это означает, что вы уже поступили и должны приступить к написанию работы. Куда вы собрались поступать? В аспирантуру? Т.е. год побыть соискателем, а затем в заочную аспирантуру? Лично я в этом смысла не вижу.
Цитата:
Сообщение от Юлия 444
И канд. минимум нужно будет опять сдавать в след. году? Заранее спасибо за ответ
Однажды сданный канд. минимум остается с вами на всю жизнь. Об этом есть даже отдельная тема
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:09   #5
Юлия 444
Newbie
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Это я вопрос не так сформулировала, я имела ввиду: соискателем тоже нужно быть 3 года? (это я про то, чтобы сэкономить $ и быть соискателем 1 год и все успеть "если это будет возможно") И стать соискателем через год, т.е. сейчас в течении года писать работу, а потом стать соискателем и за год успеть ее защитить?
Опять какой-то каламбур получился, но я думаю вы меня поймете
Юлия 444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:27   #6
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия 444
но я думаю вы меня поймете
С трудом.
Если вы имеете в виду, что не поступите в аспирантуру, но хотите работать по какой-то своей теме, а через год собираетесь попытаться поступить заново и если поступите - то покажите свои наработки своему научному руководителю и продолжите с ним работу по этой теме то такое возможно. Теоретически. На практике вас ждет много трудностей: начиная от банального - вам расхотелось работать по этой теме и заканчивая тем, что весь ваш труд за год будет признан вашим научным руководителем ненужным...
Цитата:
Прикрепление соискателей для подготовки и сдачи кандидатских экзаменов может проводиться на срок не более двух лет и для подготовки кандидатской диссертации - на срок не более трех лет.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:40   #7
Юлия 444
Newbie
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

О-о! Ну все! Теперь все ясно, провести мне никого не удастся, а на бюджет врядли попаду
Юлия 444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:50   #8
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Юлия 444 Ну так найдите аспирантуру в Брянске. Выбирая между аспирантурой ВЗФЭИ и аспирантурой ОРАГС (гугл сообщает, что это орловская академия госслужбы) и живя в Брянске, я бы выбирал последнее. Ну и моё мнение - ВЗФЭИ не особо котируется...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:59   #9
Юлия 444
Newbie
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Да, только аспирантура ОРАГСа находится тоже не в моем городе, а в Орле, а в Москве у меня муж работает, очень бы хотелось именно туда. А почему ВЗФЭИ не особо котируется? И можно ли мне с моими показателями попробовать поступить в другую аспирантуру, все-таки диплом синий, канд. минимумы на четверки, а у меня еще теплится надежда на бюджет попасть или это уже не реально? Очень жду вашего ответа...
Юлия 444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:09   #10
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия 444
у меня еще теплится надежда на бюджет попасть или это уже не реально?
Откудаж нам знать? У вас готовы принять ваши экзамены как вступительные? Если да, то какие проблемы? Если проходите по конкурсу - вы поступили, если нет - то нет. Предполагаю, что с вашими экзаменами на платное возьмут с удовольствием.
Цитата:
Сообщение от Юлия 444
диплом синий, канд. минимумы на четверки
У нас на бюджете учатся как с синим, так и с красным, как с 4, таки с 5.
Цитата:
Сообщение от Юлия 444
А почему ВЗФЭИ не особо котируется?
Жизнь такая. Даже многие "провинциальные" вузы поинтереснее будут.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru