Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.01.2010, 13:54   #11
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Ольга84, извините конечно, но зачем Вы вообще соглашались на такое ?
Ведь тут изначально было к Вам отношение такое, что цензурными словами не назовешь.
saovu вне форума  
Реклама
Старый 06.01.2010, 14:04   #12
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Ольга84, Вы не ответили на вопрос, Вам реально нужна именно эта работа? То есть, этот момент принципиален?

И потом. Можно было предположить, что Ваша изначальная тема, скажем так, "не диссертабельна", именно поэтому Вам предлагают новую. Но то, что "другой преподаватель" собирается защищаться, "используя Ваши наработки" всё меняет. Почему Вы согласились на другую тему?

Вот эти два момента нужно бы прояснить (не столько для нас здесь, сколько Вам для себя)

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Вообще, сам факт того, что кто-то пропихивает своего любимчика и отдает ему чужие наработки для приоритетной защиты, эта ситуация к сожалению не уникальна и очень даже. Но суть в том, чтобы в такой ситуации всё же и реальному автору постараться забрать свой кусок пирога. Когда его вообще оставляют ни с чем, это уж за гранью.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 06.01.2010, 15:33   #13
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга84 Посмотреть сообщение
с той темой я работала несколько лет
Ольга84, у Вас есть публикации по первой теме?
Надин вне форума  
Старый 06.01.2010, 17:51   #14
Ольга84
Newbie
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 9
По умолчанию

Отвечаю на вопросы.

На новую тему я ещё не согласилась, я решаюсь, вот и спрашиваю совета, стоит ли всё начинать сначала?

Если бы предыдущая тема была не "диссертабильна" её бы не "отобрали". То, что мои материалы используют - я это вижу по презентациям и докладам. Также читала автореферат того человека - там хороший кусок от моей темы.
Почему раньше на это согласилась? Хорошо запудрили мозги. Говорили: "Работайте, это ваша тема, вам с ней защищаться". А когда что-то стало весомое получаться материалы были прикреплены в другую диссертацию.

По предыдущей теме у меня 6 публикаций и методичка в соавторстве по разработанному курсу. Если бы я не взяла в соавторы, методички бы небыло. Был проведён эксперимент и обобщены результаты. Получается, что не хватает только теоретической части. Но прежний научный очень хочет от меня избавиться, т.к. ему 2 человека с одной темой не нужны.

Вот и предлагают мне новую тему.

Возможно вы своими примерами и вопросами натолкнёте меня на решение ситуации.
Ольга84 вне форума  
Старый 06.01.2010, 18:35   #15
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга84 Посмотреть сообщение
Мне 25, детей пока нет, рожать тоже надо.
Цитата:
Сообщение от Ольга84 Посмотреть сообщение
Возможно вы своими примерами и вопросами натолкнёте меня на решение ситуации.
Прошу прощения за "домостроевский" подход, но где во всей этой схеме Ваш муж ?
saovu вне форума  
Старый 06.01.2010, 19:07   #16
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Прошу прощения за "домостроевский" подход, но где во всей этой схеме Ваш муж ?
Просить прощения, имхо, не стоит, поскольку домостроевский подход единственно правильный. Ваш вопрос, saovu, абсолютно справедлив. Другое дело, что муж в такой ситуации сделает, кроме как набить морду завкафу?

А какого уровня у Вас публикации, Ольга84? Что-то ваковское или хотя бы журнальное есть? И когда выходит на защиту Ваш конкурент? Иными словами, у Вас есть время быстро собраться и выйти на защиту самой раньше?
IvanSpbRu вне форума  
Старый 06.01.2010, 19:07   #17
Ольга84
Newbie
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 9
По умолчанию

Я замужем. Муж работает там же, поэтому в морду дать не может, хотя ему очень хочется. К сожелению у него нет "веса" на работе и "вытащить" меня не может.

Публикации пока не ВАКовские, т.к. время ещё было. Это научные сборники, статьи.

Раньше конкурента я не смогу, т.к. у него научрук - мой прежний и если он решил меня "спихнуть", значит в планах - защита моего конкурента. Тем более, что у него готов автореферат, значит всё на мази.
Ольга84 вне форума  
Старый 06.01.2010, 19:28   #18
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга84 Посмотреть сообщение
Раньше конкурента я не смогу, т.к. у него научрук - мой прежний и если он решил меня "спихнуть", значит в планах - защита моего конкурента. Тем более, что у него готов автореферат, значит всё на мази.
Ну, раз и муж человек подневольный, то ситуация у Вас довольно патовая.

Имхо, следует все же поговорить с завкафом, чтобы Вас не передавали другому руководителю и договориться о защите в разумный срок, и уяснить Ваши перспективы на кафедре. Если поймете что их нет - уходите оттуда. Вас просто используют без всякой выгоды для Вас
IvanSpbRu вне форума  
Старый 06.01.2010, 19:34   #19
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
что муж в такой ситуации сделает, кроме как набить морду завкафу?
Ну вопрос из серии "детей пока нет, рожать тоже надо" ИМХО не на форуме надо задавать, а единственному человеку.
saovu вне форума  
Старый 06.01.2010, 19:38   #20
Ольга84
Newbie
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 9
По умолчанию

А я вопросы про детей и не задаю.
Вопрос конкретный: как вы считаете надо мне в этих обстоятельствах начинать всё с начала или всё бросить?
Ольга84 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru