Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2010, 12:15   #1
светлана фадеева
Newbie
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Сроки экзаменов по кандидатскому минимуму

подскажите,паожалуйста,у меня вот какая ситуация.я не учусь в аспирантуре.нашла научного руководителя в институте,который я заканчивала.пишу работу.сейчас надо сдавать кандидатский минимум и я хотела бы сдать в этом году философию науки,а в следующем инностранный язык.такое возможно?или надо сдавать оба экзамена за один год?
светлана фадеева вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.01.2010, 12:23   #2
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

светлана фадеева, вполне возможно.
Для этого вы должны быть прикреплены соискателем на сдачу кандминимума. и сдавайте как пожелаете
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:52   #3
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

светлана фадеева, вот Вы продублировали свой вопрос в двух принципиально разных темах, что, кстати, является нарушением правил форума. Одна тема по вступительным экзаменам, вторая по кандидатским (эта). Так какие экзамены собираетесь сдавать? Разницу между кандидатскими и вступительными понимаете?
Кандидатские можно сдавать в разные годы, причем для этого нужно иметь статус соискателя, аспиранта или заключить договор на сдачу кандидатских экзаменов. Вступительные же экзамены, естественно, сдаются только в один год и действительны только на период этого года.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:36   #4
светлана фадеева
Newbie
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

прошу прощения,не имею опыта общения на форумах.я собираюсь сдавать кандидатский минимум,буду заключать договор,что значит быть прикрепленным как соискателем.я в аспирантуре не учусь.я конкретно плачу человеку за консультации.а когда диссертация будет на финише,я возможно закреплюсь за аспирантурой,на базе которой буду защищаться.
светлана фадеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:21   #5
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,419
По умолчанию

Цитата:
что значит быть прикрепленным как соискателем.

Цитата:
я в аспирантуре не учусь
Цитата:
я конкретно плачу человеку за консультации..
В совокупности вопросы вызывают некоторое недоумение. Т.е. выходит, что сейчас в пишете работу не являясь ни соискателем, ни аспирантом. Более того о соискательстве ничего не слышали.
Почитайте (на форме, в яндексе) что такое быть соискателем.
Работу писать, не будучи официально соискателем степени, вам конечно никто не запрещает. Но задумайтесь о предстоящих сложностях, которые встанут перед вами. И они будут значительно выше, т.к. вы вне стандартной системы соискательства степеней.

Еще. Что означает, что вы "конкретно платите человеку за консультации"?
Это вы выходит этого человека называете "научным руководителем"? Обрадую вас, он таковым не является, а скорее просто берет деньги за репетиторство. В общем хорошенько обдумайте, стоит ли с таким непонятным статусом браться за дело, потом будет вдвойне обидно. Лучше оформите заочную аспирантуру или то же соискательство и у вас будет полноценный научный руководитель, план работы и сдачи кандидатских экзаменов.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:51   #6
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Longtail, Вы зря так... Многие поступают именно так, как
светлана фадеева, в целях экономии финансов: неофициальный договор, и официальное прикрепление только после того, как сваян кирпич.

Цитата:
Сообщение от светлана фадеева Посмотреть сообщение
что значит быть прикрепленным как соискателем.
Это и есть. Внимательно почитайте разные Положения о порядках присвоения степеней, и о высшем и послевузовском образовании. Кратко: соискатель - тот, кто прикрепляется для разовых действий: сдача канмин., предзащита, защита.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:04   #7
светлана фадеева
Newbie
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

человек,который меня курирует-очень серьезный и грамотный.мы только в сентябре прошлого года договорились о его поддержке при написании диссертации.он просто в феврале этого года защищает докторскую,и я ,чтобы его сейчас не обременять дополнительными консультациями,решила заняться кандминимумом.поэтому и появляются вопросы о соискательстве и т.д. по мере углубления во все.а вообще у меня знакомая по такому же принципу работая,уже защищается,так на самом деле дешевле.
светлана фадеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:56   #8
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

светлана фадеева, самый простой вариант - заплатили за 1 экзамен - сдали, за второй - сдали, и так далее.. Но имейте ввиду, что рекомендуется специальность сдавать в том месте, где будете защищаться, так что, если с советом точно не определено - сдавайте ино и философию где угодно = где дешевле..
Но помните, что экзамены должны быть обязательно четко по вашей специальности.
Будут вопросы - пишите
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 20:48   #9
светлана фадеева
Newbie
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

большое спасибо за консультацию.у меня специальность -германские языки,мой руководитель сказал,что в кандминимум входит философия и немецкий.язык совсем не знаю,буду работать с репетитором,потом попробую сама.не знаете,какой уровень требуется при сдаче?зараннее спасибо.
светлана фадеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 01:18   #10
Yury
Advanced Member
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 26.09.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светлана фадеева Посмотреть сообщение
большое спасибо за консультацию.у меня специальность -германские языки,мой руководитель сказал,что в кандминимум входит философия и немецкий.язык совсем не знаю,буду работать с репетитором,потом попробую сама.не знаете,какой уровень требуется при сдаче?зараннее спасибо.
Неужели, чтобы защищать диссертацию по германским языкам, можно иностранный язык совсем не знать???
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru