Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2011, 18:20   #101
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
т.е. гриф это плюс, а не минус?)))))
уху. Слушайте Инка (без прикола) и читайте личку.. Остальное - мелочи... потом сами поймете...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.08.2011, 19:27   #102
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
в моем нии нет совета по моей специальности, иначе аспирантура была бы там а не в мгиу... у нас только технари и воен.пром., у меня то есть допуск и не только С, но и выше, у нр нет никакого, а предлагают именно секретно или даже сс, дсп слишком для нас мелко, дсп у нас даже записи от руки в блокнот))))))))))
защищать все равно буду в мгиу, отсюда и вопрос, стоит ли игра свечь... а публикация с секретной частью уже есть
Не стоит. Совет в МГИУ может оказаться неспособным провести закрытую защиту - впрочем, у Вас ведь и с открытой проблемы.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 19:37   #103
Марика
Newbie
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Xano4ka. Вроде не прозвучало. Есть еще штука такая "слинг" называется. Отличное изобретение. С лялькой грудной в свое время все библиотеки обошла и к науч.руку наведывалась, но уже с подросшей. Просто негде оставить было. И даже пустышек и бутылок у нас не было никогда. Воот. Последние 2 курса универа заканчивали вместе, правда на заочное ушла, зато с красным дипломом. Теперь вот диссер писать пытаюсь.
В общем в постах действительно сквозит спекуляцией.
Проблема примерно та же что у вас в темке озвучена. Только написана диссертация кандидатская на процентов 30, и примерно то же с НР. Науч.рук про встречи забывает, обещает связаться по электронной почте и молчит уже два месяца.
Вопрос. Что делать дальше, или к кому обратится? прочла что можно обзавестись научным консультантом, как это делается и где его искать?
Моя научный руководитеь замечательная, я слышала ее выступления, читала статьи, очень грамотный специалист, но ни о ее аспирантах, ни о соискателях я ничего конкретного не знаю. Первый год по плану была сдача кандидатского минимума. Встречались мы за первый год 2 раза. первый - когда проговаривали тему и договаривались что НР она будет у меня, знакомство в общем, второй - дала список источников для кандидатского по философии.далльше все бло понятно и докучать ей я не стала. Сейчас идет второй год, с тех пор как я числюсь соискателем, весной сдала экзамены, за лето, я написала первую главу.Осенью встретились в третий раз за всю историю долго беседовали, рассмотрели варианты плана диссертации, структуры. Она сказала что глава "слабенькая" и ничего конкретного. Я предложила начать исследование - диссер по педагогике. НР сказала что исследование надо проводить после написания первой главы, поскольку исследование - это глава номер два. Мне это не показалось убедительным аргументом, но согласилась. Примерно через месяц после этой встречи мы договорились о второй, что меня очень порадовало, поскольку обещало стать качественной работой, когда можно задать интересующие вопросы и получить грамотные ответы. К этой встрече я доработала первую главу.В назначенное время приехала, кабинет оказался закрыт, по телефону мне ответили удивленным голосом, что предупреждать о визите надо заранее. А видеоматериалы которые мне до этого срока давали просили занести на кафедру. Все исправленное просили выслать на электронную почту. Что я и сделала. Прождав еще 2 недели я решила напомнить о себе, мало ли, забыла может, занята очень. Мне ответили что когда прочтется материал - мне ответят. Жду с осени. Муж советует тупо продолжить писать, а потом уже добиваться встречи. А мне хочется уже ко второй части приступить, но если "методы и методики исследования" я еще хоть как-то написать могу, то как проводить диссертационное исследование ума не приложу. Ясно что это более серьезное и развернутое исследование чем для дипломное или квалификационное (в смысле на пед.категорию), вероятно нужно заполнение как минимум специальных документов, для объективной оценки хода и результатов оного. Но поскольку опыт у меня только студенческих работ и педагогической практики, а работаю я не в институте, числюсь соискателем и знакомых кандидатов-педагогов у меня кроме НР нет то к кому обратится не знаю. Разумеется я читала чужие кандидатские, в том числе смотрела исследования. Там есть и ход и результаты, ожидаемые, полученне и т.д. Но как это делать правильно? Ведь не может быть чтобы объективность пед.исследования доказывало только количество участников оного и перечисление учебных заведений?
Растолкуйте? И пожалуйста, заранее если вопросы бестолковые - извините.

Последний раз редактировалось Марика; 12.01.2012 в 20:10.
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 20:15   #104
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
вероятно нужно заполнение как минимум специальных документов
У вас должна быть разработана методика исследования и его план, критерии и инструменты оценки результата.
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 20:25   #105
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Ведь не может быть чтобы объективность пед.исследования доказывало только количество участников оного и перечисление учебных заведений?
Вам формально или фактически ответить:Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 20:28   #106
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Муж советует
как это мило , а главное полезная информация
Знаете, читала по диагонали, суть вашего поста так и не уловила
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 21:42   #107
Марика
Newbie
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Vica3, если можно - оба варианта

Добавлено через 1 минуту
Aspirant_Cat, поняла вас, но это в общем известно и мне, хотелось бы конкретики, если возможно?

Добавлено через 36 секунд
Домохозяйка, суть вашего поста я тоже не уловила :-)
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 21:47   #108
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Марика, а конкретика у вас в диссере должна быть. Если у вас есть первая глава, то полученные в ней результаты должны быть заложены в методику, обеспечивающую обучение/воспитание/развитие. Какие-то результаты вы получили в первой главе? Какие-то закономерности выявили? Вот их и используете при организации образовательного процесса.
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 07:43   #109
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Xano4ka. Муж советует тупо продолжить писать
Муж во всем прав, кроме слова "тупо". Тупо не надо Педагогическая кандидатская - дело не очень сложное. К сожалению, именно в педнауках (по моим личным наблюдениям) вот такое отношение НР бывает чаще, чем в технических и экономических (с другими не сравнивал, не занимаюсь).

Советы.
1. Возьмите книжку В.И.Загвязинского про создание кандидатских педагогических, тоненькая, все из нее абсолютно понятно. В т.ч. про доказательства.
2а. Возьмите похожий автореферат. У Вас же не пионерская работа, вы какую-то свою методику применяете на каком-то контингенте. Скорее всего, ее же кто-то применял на другом контингенте или на таком же применяли свои методики. А/р использовать не для списывания, а для ориентира, куда двигаться и что делать.
2б. На самом деле, в педнауках набор "атомов", из которых делаются авторские методики, весьма ограничен. Обычное дело - произвести перестановку мест слагаемых и доказать, что стало лучше. Если у Вас так, то найдите а/р, где Ваши же слагаемые стоят в другом порядке.
3. Лучший НК - доцент, собирающийся доделывать докторскую. Вы не пишете, где работаете, если в институте - найти такого не проблема...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 07:50   #110
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Вы не пишете, где работаете, если в институте - найти такого не проблема...
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
работаю я не в институте, числюсь соискателем и знакомых кандидатов-педагогов у меня кроме НР нет
.....
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru