Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2011, 13:16   #21
Xano4ka
Member
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Мата-Уту, Уоллис и Футуна
Сообщений: 108
По умолчанию Надеюсь я ответила всем

Совершенно не ожидала, что мой статус (мама маленького ребенка) вызовет столько разговоров.
Написала это лишь для того, чтобы было понятно почему не могу долго и много сидеть в интеренете.
Постараюсь ответить всем, раз уж так сложилось.. Хотя никогда не думала, что на портале аспирантов придется описывать свой распорядок дня.
1) Если бы я хотела спекулировать своим статусом, то создала бы тему «Можно ли рассчитывать на поблажки на защите маме грудного ребенка»
2) Я не написала что у меня нет времени, я написала что у меня 2 часа в день.. поверьте, для мамы малыша это уже роскошь… Зайдите на любой портал для мамашек и вы в этом убедитесь..
3) Как говорится сытый голодному не товарищ, и меня не понять тем, у кого нет детей, но…можете мне верить а можете нет, я тоже думала, что именно в декрете у меня будет масса времени написать дисертацию, а оказалось с точностью да наоборот.
4) И для тех кто не представляет, что такое грудной малыш все таки опишу, хотя совершенно не собиралась это делать, когда создавала пост:
Кормить грудного ребенка нужно каждые 2-3 часа, кормить грудью (потому он и грудной) т.е. уехать куда-то дальше чем на 10 км невозможно…т.е. оставить его с кем то больше чем на 2-3 нельзя, грудного ребенка нельзя кормить из бутылочки, смесью, приготовить ему еду заранее или разогреть быстрорастворимую кашу… Если кого интересует почему, опять же, у вас есть интернет, там об этом подробно написано. Написано чем отличаются дети на грдуном и искусственном вскармливании. Кормление занимает в среднем 20 минут, т.е. 8 раз *20 минут= получаем около 3 часов
Встаем мы около 8, я кормлю, умываю, одеваю и играю с ребенком, потом опять кормлю и укладываю спать, около 11, пока дочь спит я умываюсь, одеваюсь и готовлю ей кашу, в 12 она просыпается, я ее кормлю и умываю переодеваю от каши, пытаюсь позавтракать, играю с ней до 13-14 часов, потом кормлю, собираю на улицу и иду гулять, прихожу в 16-17 часов, раздеваю, умываю, готовлю ей обед, кормлю, умываю от еды, переодеваю, пытаюсь пообедать, и приготовить муж ужин, и еду, которую он возьмет завтра на работу, играю до 20, в 20 кладу спать, до 21 пытаюсь убрать что-нибудь в квартире, хотя бы вымыть ее и свою посуду, закинуть в машинку ее перемазанную одежду, в 22 приходит муж (если приходит, он врач и работает на 2х работах суточно), кормлю мужа, пока он развлекает ребенка, в 23 укладываю ее спать, пытаюсь умыться, поужинать, и сесть за диссертацию… это где-то в 24 часа получается. Сижу до часу, двух. Ночью я кормлю ребенка в час, три, шесть часов, т.е. я встаю, беру ее из кроватки, кормлю, заново укачиваю, потом ложусь сама. На каждое кормление 20 минут, + укладывание обратно, а потом надо же еще и уснуть. Если я пишу дисер днем, то какие то дела я делаю ночью.. вот и вся разница.
Я не написала что ребенка надо сажать на горшок, менять ему подгузники, вытирать слюни, руки, укачивать, когда засыпает, носить на руках (весит она у меня 10 кг), и ни разу не сказать «подожди я в интернете ищу как оформляется список литературы» Я не написала когда я глажу и готовлю еду себе, когда я хожу в магазин и когда я крашу волосы и делаю все многочисленные женские дела типа маникюра и педикюра, потому что если мой муж дома, где-то один выходной в неделю, он занимается с ребенком а я все это делаю (такой день сегодня)…
5) Я рада что мне подробно ответили, теперь я понимаю, что хотя бы пол года до предзащиты у меня есть, дочь подрастет и ее можно будет оставить с моей мамой.
6) Защищаться буду стараться как можно быстрее, т.к. действительно боюсь, что тема устареет, или кто-то еще додумается до моей идеи)))
7) Мне тут посоветовали принести ребенка на защиту, считаю это совершенно неправильным, и не потому, что идет давление на совет и т.д. У мам несколько другое представление о мире, я подумаю о том, что находится ребенку в общественном месте, где полно людей, которые могут болеть, чихать, кашлять, ругаться, и прочее слишком не безопасно…
8) Спасибо что все прочитали и если есть возможность поняли и не осуждаете.
Xano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.08.2011, 13:38   #22
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
Совершенно не ожидала, что мой статус (мама маленького ребенка) вызовет столько разговоров.
Xano4ka, дело в том, что в большинстве случаев аспирантам (и аспиранткам тоже) по объективным причинам приходится выбирать между наукой и личной жизнью. Лично мне Ваш поступок (рождение ребенка на третьем году обучения) кажется непродуманным.

По сабжу соглашусь с #12 сообщением. От себя хотелось бы добавить, что если действительно ставите перед собой цель защититься, то от такой позиции:
Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
приезжать к ней в институт и ждать, пока она примет зачеты у студентов я просто не могу физически...
лучше отказаться. Во времена моей учебы в вузе одна мамочка с грудным младенцем, обучающаяся на очном отделении без ухода в академический отпуск, преподавателей дожидалась и прямо в вузе ребенка грудью была вынуждена кормить, но она эти трудности преодолела и вуз успешно закончила. Так что удачи Вам с защитой, терпения и душевных сил!
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 14:18   #23
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Лично мне Ваш поступок (рождение ребенка на третьем году обучения) кажется непродуманным
А Ваше мнение по данному вопросу спрашивали?

Тема-то совсем не об этом.

Хочу поддержать Xano4ka, на самом деле Вы большой молодец! Я не сомневаюсь, что Вы преодолеете все возникшие трудности. Успехов Вам в воспитании ребёнка и защите диссертации
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 14:49   #24
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Хочу поддержать Xano4ka, на самом деле Вы большой молодец!
присоединяюсь!
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 16:39   #25
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Поблажки в такой ситуации не только допустимы, но и естественны - при условии, что человек просит понимания, а не спекулирует своим положением. С научрука не убудет поговорить по телефону, или получить текст по электронной почте, и уж, как минимум - не заставлять человека ждать у двери
в общем случае вы безусловно правы. Но лично я не стала бы этого делать.
а судя по посту № 21 ясно во что превратятся такие просьбы со стороны ТС.
ТС вы молодец, что ставите перед собой большие задачи, но если вы не можете, как написали в посте № 21, так не беритесь за них.
вы не первая мама в аспирантуре, это очень распространенное явление ибо возраст защит совпадает с детородным. смотрите темы на форуме
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 17:17   #26
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
Совершенно не ожидала, что мой статус (мама маленького ребенка) вызовет столько разговоров.
Ваш статус - аспирантка или соискательница. А маленький ребенок - это Ваша судьба и Ваше счастье. Не путайте эти понятия. Только и всего

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
1) Если бы я хотела спекулировать своим статусом, то создала бы тему «Можно ли рассчитывать на поблажки на защите маме грудного ребенка»
Ну а если Вы не хотели делать акцент на наличии ребенка - зачем писать об этом в первых же строках, и как трактовать тогда Ваш отказ воспользоваться поиском, как не поблажки???

Цитата:
Я не написала что у меня нет времени, я написала что у меня 2 часа в день.. поверьте, для мамы малыша это уже роскошь… Зайдите на любой портал для мамашек и вы в этом убедитесь..
Неумение планировать время мешает жить всем, увы...

Цитата:
Как говорится сытый голодному не товарищ, и меня не понять тем, у кого нет детей, но…можете мне верить а можете нет, я тоже думала, что именно в декрете у меня будет масса времени написать дисертацию, а оказалось с точностью да наоборот.
4) И для тех кто не представляет, что такое грудной малыш все таки опишу, хотя совершенно не собиралась это делать, когда создавала пост:
Кормить грудного ребенка нужно каждые 2-3 часа, кормить грудью
Вы уверены, что у всех ответивших Вам нет детей, и они не знают, что такое грудной ребенок? Увы, Вы не правы, дети (а некоторых - и не по одному) есть у большинства отписавшихся И живут как-то, диссертации пишут или успешно защищают - правда, докторские, не кандидатские
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 17:42   #27
Xano4ka
Member
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Мата-Уту, Уоллис и Футуна
Сообщений: 108
По умолчанию

старнно так, люди вы только себя слышите.. я не хочу легкой защиты, я не жалуюсь на отсутсвие времени, я нигде не написала, что не могу что-то сделать, я описала свои трудности, которые я безусловно преодолею, единственное, что я пока (подчеркиваю пока) не могу сделать, это тратить больше двух часов подряд на дисер или поездки куда-то, все, остальное мне по силам.. где написано иначе???????
и то написала их только потому, что меня вынудиил это сделать,я же написала работу, статьи, экзамены сдала, я готова работать дальше.. я просто попросила ответить быстро на вопрос и все...
а меня тут обвинили во сех смертных грехах, и поступок мой необдуман (аборт я должна была ради дисера делать от любимого мужа любимого ребенка убить), и лентяйка и спекулянша..и приносить в институт я дитеку должна и няням сдавать... люди.. вы вообще в своем уме... вы мне тут все удачной защиты желаете,а я вам переосмысления приоритетов пожелаю.. и возможность понять,что в жизни главное...
а откладывать детей можно всю жизнь, ради учебы, карьеры, машины, квартиры,а в 60 плакать, что некому стакан воды подать...
когда мама с коляской подходит к подъезду, люди делятся на три категории, те кто просто предлагает помочь открыть дверь, тот кто ждет пока его об этом попросят, а если не просят, просто смотрит, как мама с коляской мучается, и те кто делает вид, что не видит мамашу вообще... так вот вторые и третие наверное тоже считают, что мама спекулирует наличием ребенка, чтобы ей дверь открывали (ведь может и сама) и сделала необдуманный поступок, раз тяжело ей с коляской...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение


Вы уверены, что у всех ответивших Вам нет детей, и они не знают, что такое грудной ребенок? Увы, Вы не правы, дети (а некоторых - и не по одному) есть у большинства отписавшихся И живут как-то, диссертации пишут или успешно защищают - правда, докторские, не кандидатские
можно узнать сколько детей лично у вас и сколько времени, если у вас есть дети, вы проводили в день с грудным ребенком?
Xano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 17:45   #28
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Тему сносить во флейм, однозначно. Там и видите задушевные беседы.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 18:03   #29
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
когда мама с коляской подходит к подъезду, люди делятся на три категории, те кто просто предлагает помочь открыть дверь, тот кто ждет пока его об этом попросят, а если не просят, просто смотрит, как мама с коляской мучается, и те кто делает вид, что не видит мамашу вообще... так вот вторые и третие наверное тоже считают, что мама спекулирует наличием ребенка, чтобы ей дверь открывали (ведь может и сама) и сделала необдуманный поступок, раз тяжело ей с коляской...
Да никто Вас ни в чем не обвинял, просто обратили Ваше внимание на некоторые моменты, только и всего. Видимо, доходчиво объяснить не смогли, раз Вы увидели обвинения или даже призывы к убийству ребенка...

Тут Вы забыли четвертую категорию - те, кто просто помогает, даже не спрашивая

А по делу - просто берите за жабры Вашего научрука, чтобы она скорее вычитала текст и внесла правки. Будьте готовы к необходимости дополнительных публикаций - если в работе будут слишком существенные правки. Будьте также готовы, увы, что часть публикаций Вам придется вычеркнуть из списка литературы (раз Вы писали работу в основном самостоятельно, шлифовать придется много, часть разделов может уйти, акценты могут сместиться, и часть публикаций может оказаться лишней).

Про МГИУ - по экономическим наукам, насколько мне известно, там длинная очередь на защиты. И вроде бы не так давно там какому-то совету выносили предупреждение и отклоняли диссертацию (по моему, как раз экономическому). Если у Вас работа по экономике - будьте готовы к тому, что трясти будут сильно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 18:11   #30
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Xano4ka, при всем уважении к вашему материнству и сочувствии к дефициту свободного времени, должен сказать, что вы перегибаете палку и интерпретируете слова форумчан совершенно неадекватно.

Если вы можете потратить время на объяснения/оправдания/обвинения и подробное описание своего распорядка дня, значит вы в состоянии эти несколько минут посвятить поиску по форуму и найти актуальную для вас информацию самостоятельно. Все-таки здесь аспирантский форум, а не "Трудности материнства". Любую тему, связанную с рождением и воспитанием детей, а также трудностями кормящей матери, работающей над диссертацией, вы можете обсудить в разделе "Флейм", в том числе и создав в нем собственную тему.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru