Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2011, 18:17   #21
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anglichanka Посмотреть сообщение
Последний вопрос, ну а если они, в моей нынешней аспирантуре. пойдут категорически в октазную. Тогда-то что делать?
Вам надо пойти к старому НР и попробовать получить бумагу. Форму возьмите в новой аспе, чтобы небыло сюрпризов. Поговорите спокойно, без наездов, что вас не устраивает такая работа, что вы ПЛАТИТЕ за своё обучение а результата ноль. Вы нашли нового НР (имена и явки называть не надо), который согласился взять вас к себе. Вам нужна эта бумага. Если она бумагу не даст, вы просто отчислитесь из аспы по собственному желанию, чуть поменяете тему, работы у вас все единоличные. Старая НР никаких прав на них не имеет. Для вас это чуть сложнее, но некритично. Но зачем усложнять всем жизнь?
Если упрётся, идёте в старую аспирантуру и повторяете это там. Требуете повлиять на НР. Аргументируете просто - денег я плачу немало, работы со стороны аспы и НР не вижу. За что я плачу? Скажите им, что если они эту бумагу не дадут, то вы просто отчислитесь по собственному желанию, что запретить они вам никак не могут, и подадите на них в суд с требованием вернуть деньги за обучение. Вы понимаете, что это врядли к чему-то приведёт, но тень на их шарагу бросит и резонанс будет иметь, о чём вы позаботитесь. Опять же лишние неприятности для вуза. Аргумент смешной, но часто действует.
То есть чтобы уйти тихо, вам нужна бумажка. Если тихо не получится, вы всё равно уйдёте, но уже громко.

Можно сразу идти в аспу, если НР боитесь
Но вообще, ИМХО, эта бумажка с подписью старого НР юр. силы не имеет. Ну подписал он что на что-то не имеет претензий, а на другое имеет. То есть всё равно новый ВУЗ эта бумажка не обезопасит. Гораздо эффективней сменить тему диссера. Тут у старого ВУЗа уже что-то доказать будет почти невозможно. Официально у вас будет новая работа, со старой не связана.

План Б, если ничего не получится:
Отчисление из старой аспы по собственному, приём в новую на соискательство (скорее всего платное) и защита в течение полугода-года. В любом случае тему и новизну придётся поменять от греха подальше, но 90% работы вы сохраните.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
как на вуз вообще, так и на конкретных лиц в аспирантуре в частности.
У меня в своё время получилось повлиять на БАНК угрозой разместить разгромную статью на городском портале, админом которого я был. Посещение портала - четверть населения в день. Нетрудно посчитать возможные убытки. Банк прогнулся. Возможно и тут сработает.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.10.2011, 19:10   #22
anglichanka
Junior Member
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

Большое спасибо за такой развернутый овтет. Это примерно то, что я и хотела услышать.
Ещё вопрос - если вдруг она начнет писать в ВАК и т.д., что мол перевелась и всё в таком духе (маловероятно, но мало ли), тогда что делать?

По поводу новизны - сомневаюсь, что она вообще читала и знает мою научную новизну. Я всю работу полностью сама делала, она её даже не открыла ни разу, кроме пары первых стран из уже раз 5 переделанного варианта. Тему менять придется в любом случае (слава Богу). Всё, что я получила от своей руководительницы за три года - это тему, которая мало чем отилчалась от моей дипломной работы, которую я у неё и писала.
Вот такая вот история. Но сама виновата, знаю

Если я просто отчислюсь из аспы по собственному желанию и пойду на платное соискательство в другой ВУЗ - мне нужно согласие бывшего НР? Насколько я поняла, нет?
anglichanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 19:13   #23
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anglichanka Посмотреть сообщение
что мол перевелась и всё в таком духе (маловероятно, но мало ли), тогда что делать?
вежливо пожелать удачи и ответить тем же.
Цитата:
Сообщение от anglichanka Посмотреть сообщение
мне нужно согласие бывшего НР? Насколько я поняла, нет?
Нет. Но этот вариант всегда есть. Попробуйте с бюджетом.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 00:24   #24
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anglichanka Посмотреть сообщение
она её даже не открыла ни разу,
А у неё есть копия вашей работы в той или иной форме?

Цитата:
Сообщение от anglichanka Посмотреть сообщение
Если я просто отчислюсь из аспы по собственному желанию и пойду на платное соискательство в другой ВУЗ - мне нужно согласие бывшего НР?
Вообще ничего не нужно. Только из старой аспы заберите удостоверение о сдаче кандминимума и копию инд. плана стоит сделать на всякий случай.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от anglichanka Посмотреть сообщение
если вдруг она начнет писать в ВАК
ВАК в этой жизни волнует всего 2 вещи:
1. Новизна и актуальность. Должны быть.
2. Плагиат. Не должно быть.
Всё остальное им по барабану.
Ну, могут вызвать к себе на ковёр. Как показывает статистика форума, если работа хорошая и написана самостоятельно проблем не будет. Почитайте вот поучительную историю Северянки: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...559#post166559
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 01:11   #25
anglichanka
Junior Member
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
А у неё есть копия вашей работы в той или иной форме?
Да я приносила в печатном варианте. Но она полгода обещала прочитать. А тут вдруг, когда мы уже почти всё решили с новым НР позвонила сама и сказала, что готова встретиться, что готова прочитать )))) Просто срок аспирантуры закончился, я туда пока не звоню насчет продления, её видимо и "натянули", куда мол аспирант пропал. Ибо вся её научная прелюдия закончилась тем, что мне нужно в аспирантуре какие-то бумажки заполнить )))))
Хочу в ближайшие дни попросить работу назад, под предлогом, что я всё поменяла и вообще не знаю пока, что писать дальше.
anglichanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 03:31   #26
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anglichanka Посмотреть сообщение
Просто срок аспирантуры закончился, я туда пока не звоню насчет продления
Если срок закончился, то вас должны уже были отчислить в связи с окончанием срока аспирантуры. О каком продлении вы говорите?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 08:01   #27
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Нагородили огород на пустом месте.
1. О старой аспирантуре можете забыть, как о кошмарном сне. Единственное, что вам от нее надо - удостоверение о сдаче канд минимумов
Никаких справок ни от старого отдела аспирантуры, ни от старого НР брать не надо.
Аспирантуру вы закончили неуспешно, диссер к защите не подали (не важно, по каким причинам). Поэтому ни у кого друг к другу претензий нет, но и прав никаких у них на вас нет
2. Всю дис кампанию начинаете по новой. Сделали большую глупость что новый отдел аспирантуры вообще ставили в курс дела. Надо было спокойно оформить соискательство. Теперь скорее всего вам там не судьба (если там уже были скандалы по сходной проблеме)
3. Ищите другой совет, оформляйте соискательство, утверждайте тему, несколько изменив ее название и срочно выходите на защиту. Потеряете примерно полгода.
4. Не вздумайте ничего говорить старому НР, вот это действительно может быть проблема. Разойдитесь, как в море корабли
5. Попытайтесь еще поговорить в новой аспирантуре. Доводы: на старом месте аспа закончена. Точка. Здесь собираетесь все делать по новой: новая тема, исследования и тд, с новым НР. Какие письменные согласия старого НР? О чем? Он уже вами неуспешно отруководил, сроки закончились. До свидания. Главное здесь - сказать, что это другая работа.
6. Срочно заберите диссер назад у старого НР под любым предлогом
Однако: а вы уверены, что со старым НР все исчерпано? Может, не стоит горячку пороть
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 13:45   #28
swet1511
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Всем доброго дня. Я нахожусь примерно в той же ситуации, что и "anglichanka" НР -0 даже темы работы моей не знает. Как быть с публикациями по теме исследования, если часть из них выходила в соавторстве со старым НР, а часть без него, но в статьях указано предыдущее место обучения ?

Последний раз редактировалось swet1511; 27.10.2011 в 13:46. Причина: грамм. ошибки
swet1511 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:28   #29
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swet1511 Посмотреть сообщение
в статьях указано предыдущее место обучения
статьи единоличные из ваковского списка?
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:21   #30
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swet1511 Посмотреть сообщение
но в статьях указано предыдущее место обучения ?
И что? Какая разница для защиты диссертации, где вы учились в аспирантуре и учились ли вообще?
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru