Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2016, 20:56   #41
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
спасибо большое
ох, было бы за что. Науки философские или филологические?
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.10.2016, 20:59   #42
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да ладно Вам ругаться. Я писала исследование с доцентом из другого города. Должна сказать, весь " плагиат" ( использование рефератов и цитат) подсвечивался от нее. Но неважно. Ей спасибо,все же именно с ней мы провели интересное исследование. Так- то я на каждую предыдущую мурзилку от двух месяцев до двух лет собирала реальный материал, не из чужих статей. Давайте не будем ругаться, три мудреца в одном ( худом) тазу и все пр
Да я не ругаюсь - я удивляюсь. Я не так давно руководила грантом. При коротком сроке исполнения все, включая студентов и аспирантов, реально пахали, как проклятые, и опубликовали от 4 до 7 работ каждый, причем доценты - не менее 2 в ваковских журналах, ассистенты и старшие - по 1. А вообще уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что супервузы типа НИУ и ФУ иногда прилично отстают по научным показателям от крепких провинциальных университетов просто потому, что не привыкли работать в таком бешеном темпе.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:12   #43
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
А вообще уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что супервузы типа НИУ и ФУ иногда прилично отстают по научным показателям от крепких провинциальных университетов просто потому, что не привыкли работать в таком бешеном темпе.
Dereza, потому что нигде в мире такого бешеного темпа нет. В американском ВУЗе для профессора без карьерных амбиций 1 статья в два года - это нормально.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:23   #44
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Dereza, потому что нигде в мире такого бешеного темпа нет. В американском ВУЗе для профессора без карьерных амбиций 1 статья в два года - это нормально.
Да речь не о них, а о том, как сочетается наличие грантов и отсутствие публикаций. Чем люди в таких случаях отчитываются-то?
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:41   #45
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Да я не ругаюсь - я удивляюсь. Я не так давно руководила грантом. При коротком сроке исполнения все, включая студентов и аспирантов, реально пахали, как проклятые, и опубликовали от 4 до 7 работ каждый, причем доценты - не менее 2 в ваковских журналах, ассистенты и старшие - по 1. А вообще уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что супервузы типа НИУ и ФУ иногда прилично отстают по научным показателям от крепких провинциальных университетов просто потому, что не привыкли работать в таком бешеном темпе.
Среди прочих дел, которые сделали в этот приезд в Питер, был визит в СПГУ на истфак к своему знакомому, так он сказал требования какие у них есть по публикациям у профессоров при переизбрании: за три года надо опубликовать 1 скопувскую публикацию и три РИНЦовских.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 23:18   #46
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
ох, было бы за что. Науки философские или филологические?
Лингвистика. Диссер писала по 10.02.20, по бюрократическим соображениям заставили переделать под 10.02.04. Сейчас пишу, преимущественно, с уклоном в общее языкознание и психолингвистику.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Да речь не о них, а о том, как сочетается наличие грантов и отсутствие публикаций. Чем люди в таких случаях отчитываются-то?
Ну внешний грант - это же контракт. Другая организация оплачивает Вашу работу. Если при этом она составляет акт приемки выполненных работ, например, то публикациями Вы отчитываться не обязаны, более того, у нас были неприятности с проведением научных исследований в процессе такой работы, т.к. по этическому кодексу исследователя использовать такой материал мы не можем. Поэтому наши дружат с ВУЗами из других городов, где можно просто взять со студентов письменное согласие на участие в исследовании и никто ни на кого не подаст в суд

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Среди прочих дел, которые сделали в этот приезд в Питер, был визит в СПГУ на истфак к своему знакомому, так он сказал требования какие у них есть по публикациям у профессоров при переизбрании: за три года надо опубликовать 1 скопувскую публикацию и три РИНЦовских.
Ахха, значит, на истфаке проще У нас вообще бесконечно меняется вывешенный на доске на кафедре список рекомендованных изданий. Кстати, было дело, осенью 2015 я вышла из отпуска по уходу за ребенком, сфотографировала этот список и отправила две статьи. Ни ответа, ни привета У нас то говорили скопус, то теперь веб оф сайенс требуют, с доцента три публикации в год, пока ринц сходил, и три конфы. Просто я была в отпуске по уходу, а потом выяснилось, что за эти годы я тоже должна была отчитываться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Dereza, потому что нигде в мире такого бешеного темпа нет. В американском ВУЗе для профессора без карьерных амбиций 1 статья в два года - это нормально.
Я подпишусь. Неделю назад вытащила старую заготовку, которую наваляла в одну ночь. Это неприличие приняли в журнал вак! Нормальный человек, прежде чем писать, честно проводит исследование и статья не на полторы страницы, а соавторов - пять ( шучу, конечно). Но это - камешек в огород некоторых товарищей. Три страницы и пять соавторов К Вам, конечно, это не отношу.

Добавлено через 1 минуту
Ну а вообще все наши очень запаханы " левыми" часами, внешними грантами и плюс еще подработками, т.к. на доцентскую ставку детей не прокормить(((
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 00:39   #47
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Нашла два других ВУЗа, где возьмут на должность доцента, понимаю, что, наверное, без опубликованного пособия не возьмут? ( к.ф.н., стаж 19 лет, проиндексировано две(!) работы, в реале опубликовано 18.)Как вы выкручиваетесь?
опубликовать пособие - дело 1-2 недель.. с перерывами и перекурами... В чем проблема то?

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Но будут это публиковать, если ты - препод частной школы?
да хоть дворник частной школы - какая разница то?

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
публиковать за свой счет?
ааа, понятно. Вы ранее за счет института публиковались? Тогда понятна ситуация.. Мы то в основном за свой все публикуемся - если конкурс или еще какая отчетность

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
за три года надо опубликовать 1 скопувскую публикацию и три РИНЦовских.
заповеееееедниииииккккккк ккк
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 01:05   #48
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
опубликовать пособие - дело 1-2 недель.. с перерывами и перекурами... В чем проблема то?


да хоть дворник частной школы - какая разница то?


ааа, понятно. Вы ранее за счет института публиковались? Тогда понятна ситуация.. Мы то в основном за свой все публикуемся - если конкурс или еще какая отчетность

Добавлено через 2 минуты

заповеееееедниииииккккккк ккк
доброй ночи! Вот читаю и думаю " Весело, как холера в Одессе". Да, публиковались за счет ВУЗа. За свой счет я всунула, емнип, три статьи в неприличные журналы за последний месяц. Но у меня двое детей, отец их алименты не платит, младшая больна. Пишу я только ночью( а также занимаюсь бесплатно, естественно, с отстающими студентами), т.к. выхожу из дома в 8.15 и возвращаюсь в 21.30, детей- то кормить и учить надо. Ладно, спасибо за науку, попробуем " соответствовать"



Добавлено через 2 минуты
У нас нереально долго публикуют. К примеру, сдали с коллегой статью в декабре 2015. Не уверены, что в 2016 выйдет, хотя нам обещали.

Добавлено через 5 минут
И еще у нас не приветствуется соавторство, к моему большому сожалению, т.к. летом 2015 прошла типа курсы повышения квалификации при одном американском университете ( у нас это нигде не учитывается), были мысли и идеи свежие, но междисциплинарные Вот, хотелось исследование провести. А особо не на ком ( на студентах у нас не разрешено, набирать добровольцев с улицы и платить им я не могу), да и " не приветствуют" они.

Добавлено через 6 минут
Блин, проблема в том, что я с утра до ночи мотаюсь по подработкам, а ночью еще и со студентами занимаюсь, жаль, что моей физической выносливости уже наступает предел.
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 01:41   #49
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

lavis, ну так сделайте публикации. Процесс этот очень быстрый, если приспичило. Формальность нужно выполнить, если у Вас требования формализованы.
Vica3, у нас тоже заповедник, ты же знаешь. Доценту надо 3 ВАК за 5 лет для конкурса, 5 обычных, ну и плюшки с мусором всяким. Конечно, я делаю больше, но это мои проблемы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Блин, проблема в том, что я с утра до ночи мотаюсь по подработкам, а ночью еще и со студентами занимаюсь, жаль, что моей физической выносливости уже наступает предел.
Увы, эта ситуация у всех. Кроме "заниманий" со студентами, и всей иной учебно-методической работы за себя и за ту братию, занимается культурно-массовой работой, ходим по собраниям, участвуем в мероприятиях и т.д. и т.п. Успевается еще и написать чего-нибудь. И это в ущерб сну, личной жизни и семье. Уже подумываю предложить Vica3 выйти за меня замуж. Два ППСника - вроде как не так страшно. Vica3,шучу, дорогая. Я тебя люблю и поэтому себя не предлагаю.

lavis, по Вашей ситуации: была такая же история у моей коллеги из другого вуза в прошлом учебном году. Вышла из декрета, конкурсом прижали. За месяц шлепнула монографию, три ВАКовские, два пособия. Ничего, прошла.
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 01:46   #50
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Спасибо!
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru