Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2013, 16:11   #21
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение
А с учетом того, что вы, на их жабьем языке именуетесь "практик", да еще практик с желанием разобраться, ничего, кроме раздражения вы у них вызывать не будете.
Сожалею о Вашем впечатлении. Если бы такой специалист пришел в аспирантуру ко мне, я был бы счастлив - при наличии мозгов (а SEO их требует) работать - в удовольствие. Но я еще раз напишу - вот такие практики знают (детали) и умеют много больше подавляющего большинства НР. И узкоспециализированный кругозор у них намного шире.

Т.е. здесь - в случае руководства - речь может идти только о периодических консультациях для того, чтобы исследование не уходило в сторону. К тому же у автора желания написать и защитить диссертацию нет.

Да, я не специалист по поисково оптимизации.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.06.2013, 16:20   #22
Margin-left
Junior Member
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

kravets
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
К тому же у автора желания написать и защитить диссертацию нет.
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Сожалею о Вашем впечатлении.
Почему вы решили, что у меня нет такого желания? Или этот пост адресовался не мне?
Margin-left вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:24   #23
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Margin-left, не заморачивайтесь всякой ерундой. Не нужно никуда поступать. Скачайте книгу:
Дональд Кнут. Искусство программирования. Том 3. Сортировка и поиск. - М.: Вильямс, 2007.
Изучите досконально, это фундамент. Ну а дальше уже используйте собственную фантазию.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:26   #24
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margin-left Посмотреть сообщение
какая-то научная основа в СЕО есть
Научную основу можно где угодно обосновать и красиво расписать. Был бы интерес. А пока существуют "девочки из Краматорска по 15 р./т.зн. на рерайт" - никакой научности не надо: нанял рабов - они вкалывают, а ты дельту с этого имеешь. Какая там оптимизация?!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Сожалею о Вашем впечатлении. Если бы такой специалист пришел в аспирантуру ко мне, я был бы счастлив - при наличии мозгов (а SEO их требует) работать - в удовольствие. Но я еще раз напишу - вот такие практики знают (детали) и умеют много больше подавляющего большинства НР. И узкоспециализированный кругозор у них намного шире.
Т.е. здесь - в случае руководства - речь может идти только о периодических консультациях для того, чтобы исследование не уходило в сторону. К тому же у автора желания написать и защитить диссертацию нет.
Да вообще идеально Человек заинтересован, знает, пишет что-то... Можно с ним мило общаться, улыбаться, зная, что никакого финального текста он нам не предоставит (а предоставит - так мы заключения не дадим). И, соответственно, за ставки конкурировать не будет. Идеальный объект для эксплуатации, как считаете?

Я иронизирую, конечно.
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:27   #25
Margin-left
Junior Member
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение
Научную основу можно где угодно обосновать и красиво расписать. Был бы интерес. А пока существуют "девочки из Краматорска по 15 р./т.зн. на рерайт" - никакой научности не надо: нанял рабов - они вкалывают, а ты дельту с этого имеешь. Какая там оптимизация?!
Я таким СЕО не занимаюсь. Это СЕО для сбора траффика и его монетизации. Я занимаюсь коммерческим СЕО, где малейшая ошибка может стоить дорого.
Margin-left вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:30   #26
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margin-left Посмотреть сообщение
kravets
Почему вы решили, что у меня нет такого желания? Или этот пост адресовался не мне?
Об отсутствии желания написать диссертацию - Вам. К сожалению, саморазвитие в аспирантуре и написание диссертации - это всегда пересекающиеся, но редко совпадающие задачи. Исходно Вы писали о саморазвитии.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:30   #27
Margin-left
Junior Member
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Paul Kellerman спасибо за ссылку, прочту в свободное время
Margin-left вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:30   #28
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margin-left Посмотреть сообщение
Я таким СЕО не занимаюсь. Это СЕО для сбора траффика и его монетизации. Я занимаюсь коммерческим СЕО, где малейшая ошибка может стоить дорого.
Тогда вам проще (для продвижения собственных услуг) нарисовать какое-нибудь наукоподобное обоснование оптимизации, чтоб заказчик увидел и впечатлился. Формулки, графики... А нарисовать его - больше эпистолярно-оформительский жанр, чем действительно научный.
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:31   #29
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение
Да вообще идеально Человек заинтересован, знает, пишет что-то... Можно с ним мило общаться, улыбаться, зная, что никакого финального текста он нам не предоставит (а предоставит - так мы заключения не дадим). И, соответственно, за ставки конкурировать не будет. Идеальный объект для эксплуатации, как считаете?

Я иронизирую, конечно.
Хорошо, что иронизируете - я только после этой фразы ядом плеваться перестал. Есть разные типы НР - я не из таких. Что касается ставок - мой шеф с удовольствием взял бы на работу таких, но вуз не обеспечивает тех 30, с которых начинается их оплата труда у нас в городе.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:31   #30
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Margin-left, как у Вас со знанием иностранных языков? Может, сразу делать ставки на заграничные стажировки и прочее? (Опять же, оговорюсь, что специфики Вашей области не знаю, поэтому, не знаю, насколько уместно мое такое предложение).
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru