Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.02.2010, 18:31   #641
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

тот же экспертн. совет, который отправил на повторное рассмотрение
Надин вне форума  
Реклама
Старый 11.02.2010, 20:21   #642
Pobeda
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Pobeda, вы уже ездили на личную встречу с председателем дис. совета или его
ученым секретарем? Личный контакт очень важен, тем более в вашей ситуации.
Да и лучше из первых уст узнать, как лучше построить защиту, да и какое настроение
к вам в совете тоже будет понятно после очной ставки.
Очная ставка была несколько месяцев назад с председателем и секретарем, расстались по доброму. По имеющейся у меня инфе, меня заслушают после семинара. На мои вопросы о процедуре отвечают типа "не заморачивайтесь". Мои связи говорят о том, что у председателя и секретаря решения по моей работе нет. А настроение у них такое, т.к. автор диссера стоит на своей непонятной позиции, то пусть решает совет.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
тот же экспертн. совет, который отправил на повторное рассмотрение
а разве они не сменились, например, председатель диссовета, где сейчас моя работа на доп.экспертизе находится, уже не эксперт ВАКа и очень по этому поводу обижен на весь белый свет

Добавлено через 1 час 41 минуту 29 секунд
а что, если отозвать работу обратно в ВАК, т.к. моя тема отраслевая, а этот институт РАН занимаются высокими материями? Есть такая процедура?
Pobeda вне форума  
Старый 11.02.2010, 21:29   #643
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pobeda Посмотреть сообщение
а что, если отозвать работу обратно в ВАК, т.к. моя тема отраслевая, а этот институт РАН занимаются высокими материями? Есть такая процедура?
я бы на всякий случай готовила письмо в ВАК о несоответствии экспертизы, отсутствии в этом совете специалистов по теме Вашей диссертации, заручившись поддержкой 2-3 влиятельных докторов (консультант, председатель Вашего дис. совета, и т.д., желательно чтобы они были на повторной защите), потому что в случае отрицательного решения действовать нужно быстро
Надин вне форума  
Старый 12.02.2010, 10:15   #644
Pobeda
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
я бы на всякий случай готовила письмо в ВАК о несоответствии экспертизы, отсутствии в этом совете специалистов по теме Вашей диссертации, заручившись поддержкой 2-3 влиятельных докторов (консультант, председатель Вашего дис. совета, и т.д., желательно чтобы они были на повторной защите), потому что в случае отрицательного решения действовать нужно быстро
мне председатель дис.совета, где буду защищаться, сказал, что заявление о снятии работы надо иметь с собой на защите, когда я почувствую, что будет голосование "против", то пустить его в действие. Тогда через год можно опять защищаться. Так ли это? Чем грозит нашему дис.совету, если не сам напишу заявление о снятии, а меня Президиум ВАКа не пропустит? И через сколько тогда лет можно защищаться?
То письмо, о котором Вы говорите, о несоответствии экспертизы в какой момент надо подать, если будет отрицательная экспертиза?
Pobeda вне форума  
Старый 12.02.2010, 10:32   #645
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pobeda Посмотреть сообщение
письмо, о котором Вы говорите, о несоответствии экспертизы в какой момент надо подать, если будет отрицательная экспертиза?
Если Вы можете утверждать, что на повторной защите не была обеспечена нормальная экспертиза, то "сниматься" во время такой экспертизы не стоит, пусть голосуют, как хотят, а письмо о "несоответствии" как можно быстрее передать в ВАК, тогда на экспертном совете будут рассматривать и их решение, и это письмо (очень важено, чтобы его подписали доктора-специалисты по Вашему профилю). О сроках, когда потом можно будет защищаться точно сказать не могу, не думайте об этом, у Вас сейчас есть реальные шансы довести дело, мобилизуйте все возможные и невозможные связи.
Надин вне форума  
Старый 12.02.2010, 11:12   #646
Pobeda
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Я могу утверждать о несоответствии экспертизы, только с точки зрения того, что конструктивного диалога именно о том, что не так в моей работе, не происходит. А только общие фразы "что-то не понятно", "идея хорошая, но ...". Я думаю, что, если ученый в теме, то д.б. конкретно высказано: моя позиция по этому вопросу звучит так-то и так-то, а ваша - так-то, мы не согласны в этом месте...
Я думаю, что комиссия из трех членов дис.совета в своем заключении укажет конкретику, но будет поздновато, т.к. их заседание случится только 15-го фев., а защита назначена на 19-е фев.
А Письмо о "несоответствии" от моего имени, или от имени нашего дис.совета, или от тех самых ведущих докторов?
Pobeda вне форума  
Старый 12.02.2010, 11:24   #647
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pobeda Посмотреть сообщение
А Письмо о "несоответствии" от моего имени, или от имени нашего дис.совета, или от тех самых ведущих докторов?
письмо должно быть весомым (если найдутся доктора, настолько заинтересованные в Вашей защите, что фактически выступят против РАН специалистов), от Вас может быть дополнительно заявление
Надин вне форума  
Старый 12.02.2010, 15:42   #648
Pobeda
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Нашел на форуме вот такие ужасы: "...в этот день были вызваны на ковер около 200 докторов
до него зашли 14 человек, так вот четверть вышла с резолюцией "отказать без права перезащиты (или повторной защиты) - это при уличении в плагиате, четверть - отказать и совет прропустивший такое закрыть, еще четверть с резолюцией - перезащита в таком то избранном нами совете, четверть - все ок, идите работайте, и пара человек - перезащита в своем же совете
за достовреность статистики не ручаюсь, но примерно такой расклад..."

что такое - отказать без права перезащиты?
Pobeda вне форума  
Старый 12.02.2010, 15:51   #649
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pobeda Посмотреть сообщение
что такое - отказать без права перезащиты?
Запрет на повторную защиту той же диссертации в связи с имеющимся в тексте плагиатом.
Думаю, Вам нет смысла рассматривать такой сценарий, если, конечно, в Вашей диссертации нет плагиата.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 12.02.2010, 16:21   #650
Pobeda
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Запрет на повторную защиту той же диссертации в связи с имеющимся в тексте плагиатом.
Думаю, Вам нет смысла рассматривать такой сценарий, если, конечно, в Вашей диссертации нет плагиата.
плагиата - нет, но председатель нашего дис.совета боится, что если я сам не сниму работу до Президиума ВАКа, то совет закроют. Еще слышал, что если Президиум снимает работу, то диссер можно повторно защищать только через три года
Pobeda вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru