Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.02.2010, 20:02   #711
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pobeda Посмотреть сообщение
а доп экспертиза
по какому принципу выбираются члены дополнительной экспертизы?
osmos вне форума  
Реклама
Старый 22.02.2010, 21:26   #712
Pobeda
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Эдак Вы точно прогорите.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды


Это что означает?
это значит, замечания, изложенные в заключении комиссии, на мой взгляд, необоснованы

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
по какому принципу выбираются члены дополнительной экспертизы?
по идее, члены д.б. по специальности. В моем случае, работу отправили из экспертного совета ВАК на доп эксперизу в институт РАН, но не по моей специальности, точнее 50% дис.совета почти по моей спец-ти, а 50% - нет.
А принципа я не знаю
Pobeda вне форума  
Старый 22.02.2010, 21:55   #713
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pobeda Посмотреть сообщение
это значит, замечания, изложенные в заключении комиссии, на мой взгляд, необоснованы
Вероятно, Вы правы, но есть вероятность, что часть этих замечаний имеет основу под собой. Все же прежде чем бодаться, взвесьте все аргументы.

У Вашего диссовета уже были какие-то проблемы? Или Вы оказались первым?
IvanSpbRu вне форума  
Старый 22.02.2010, 22:14   #714
Pobeda
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вероятно, Вы правы, но есть вероятность, что часть этих замечаний имеет основу под собой. Все же прежде чем бодаться, взвесьте все аргументы.

У Вашего диссовета уже были какие-то проблемы? Или Вы оказались первым?
у нашего диссовета была уже снятая по личному заявлению докторская, а диссовет сейчас закрыт
Pobeda вне форума  
Старый 22.02.2010, 23:04   #715
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Коллеги, спасибо всем за поддержку!

Pobeda,
1) есть ли еще кто-то из докторов, кроме Вашего научника, кто может подписать письмо в ВАК о несоответствии последней экспертизы?
2) в том совете вообще открыта защита по Вашей (именно той, что у Вас на титулке АРД/ДР) специальности?
Надин вне форума  
Старый 22.02.2010, 23:18   #716
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pobeda Посмотреть сообщение
у нашего диссовета была уже снятая по личному заявлению докторская, а диссовет сейчас закрыт
Мрачно, если честно...Имхо, лучше все же не бодаться, а спокойно сесть и учитывать замечания
IvanSpbRu вне форума  
Старый 22.02.2010, 23:26   #717
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Мрачно, если честно...Имхо, лучше все же не бодаться, а спокойно сесть и учитывать замечания

IvanSpbRu, а какие дополнительные проблемы Вы видите в отказе снять работу? По-моему, это только подтверждение того, что автор согласен, что ДД - слабая. Я естественно не знаю, какая работа у Pobeda, но например будь я на его месте (а события ведут к этому) от своей позиции не откажусь, даже если будет светить перспектива не защититься потом никогда.

П.с. Кстати, недавно зашла на сайт ВАК РФ и была сильно удивлена, как много снимается работ "по собственному желанию".
Может я чего-то не понимаю, подскажите, в России публикуют причины отказа ВАК, или нет?
В укр. бюллетне ВАК каждую отказную работу разбирают по крупицам, отвешивает ... всем причастным по-фамильно и т. д.
Надин вне форума  
Старый 22.02.2010, 23:46   #718
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, а какие дополнительные проблемы Вы видите в отказе снять работу? По-моему, это только подтверждение того, что автор согласен, что ДД - слабая. Я естественно не знаю, какая работа у Pobeda, но например будь я на его месте (а события ведут к этому) от своей позиции не откажусь, даже если будет светить перспектива не защититься потом никогда.

П.с. Кстати, недавно зашла на сайт ВАК РФ и была сильно удивлена, как много снимается работ "по собственному желанию".
Может я чего-то не понимаю, подскажите, в России публикуют причины отказа ВАК, или нет?
В укр. бюллетне ВАК каждую отказную работу разбирают по крупицам, отвешивает ... всем причастным по-фамильно и т. д.
Насколько я понимаю - могу, разумеется, ошибаться - здесь просто целенаправленно зарывают совет независимо от качества проделанной Pobeda работы. И пытаться что-то доказывать может оказаться бесполезно - лучше переделать работу и защитить ее в другом совете.

Возможно, причины отказа публикуются в бюллетене ВАК, но на сайте ВАК они не указываются.

Диссертанты снимают работы сами, насколько я понимаю, по двум причинам:

- Это создает меньше проблем для советов

- Это упрощает процедуру повторной защиты

Я уже говорил, что на Украине отдельные аспекты науки организованы лучше, чем у нас - и Ваши слова это только подтверждают
IvanSpbRu вне форума  
Старый 22.02.2010, 23:48   #719
Greguar
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, а какие дополнительные проблемы Вы видите в отказе снять работу? По-моему, это только подтверждение того, что автор согласен, что ДД - слабая. Я естественно не знаю, какая работа у Pobeda, но например будь я на его месте (а события ведут к этому) от своей позиции не откажусь, даже если будет светить перспектива не защититься потом никогда.

П.с. Кстати, недавно зашла на сайт ВАК РФ и была сильно удивлена, как много снимается работ "по собственному желанию".
Может я чего-то не понимаю, подскажите, в России публикуют причины отказа ВАК, или нет?
В укр. бюллетне ВАК каждую отказную работу разбирают по крупицам, отвешивает ... всем причастным по-фамильно и т. д.
Собственное желание - это по сути то,чтобы вам не отказали с треском и грохотом на президиуме ВАКа, есть еще ведь категория отклоненных диссертаций - тех, кто не захотел "по-хорошему", а снятие с рассмотрения все же звучит как по-одесски: "Ай, звиняйте, нэ вижу без очков...". В бюллетене нашего ВАКа просто реквизиты решения и не пишут из-за чего там отказано. Вообще я вижу на территории незалежной очень строгие требования, сохранившиеся там со времен ВАКа при Совете министров СССР, может оно и правильно - 5 ВАКовских статей, еще там различные нюансы по требованиям к авторефератам и т.д.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Pobeda Посмотреть сообщение
у нашего диссовета была уже снятая по личному заявлению докторская, а диссовет сейчас закрыт
Вы очень мужественный человек, помоги Вам Бог во всем...
Greguar вне форума  
Старый 22.02.2010, 23:58   #720
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

IvanSpbRu, Greguar, спасибо за информацию!

Цитата:
Сообщение от Greguar Посмотреть сообщение
Вы очень мужественный человек, помоги Вам Бог во всем...
Полностью согласна и поддерживаю. Удачи Вам!
Если решитесь написать письмо о несоответствии в ВАК (а делать это нужно быстро), можете в личку сбросить, может чего и посоветую, т.к. работая уч. секретарем экон. совета не раз прошла подобный путь с теми, кто защищался.
Надин вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru