Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.03.2010, 05:45   #761
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greguar Посмотреть сообщение
Так что даже звонить может нечего особо в ВАК-то. Вспомнилось произведение "Васса Железнова" М.Горького: "Это будет слишком для прокурора, чтобы я ему кланялась...". Не кланяйтесь. Вот я сижу смирно, чего и Вам желаю.
Звонить не для того, чтобы поклониться. На почте мог вызов или иное послание (исправить заключение, например) затеряться.
Лучник вне форума  
Реклама
Старый 18.03.2010, 09:13   #762
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Звонить не для того, чтобы поклониться. На почте мог вызов или иное послание (исправить заключение, например) затеряться.
Иные послания как правило доводятся кураторами ЭС до председателей советов напрямую...
kravets вне форума  
Старый 18.03.2010, 09:30   #763
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Иные послания как правило доводятся кураторами ЭС до председателей советов напрямую...
Зависит от куратора. Наш ничего никогда не доводит.
Лучник вне форума  
Старый 18.03.2010, 11:37   #764
PLexx
Newbie
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо всем за поддержку и Greguar. Система работает так, как задумана. Не можешь ждать? "Конечно, можно и побыстрее, что же Вы молчали?" Это как с оборотнями, сидишь, молчишь. И он, сидит, молчит. Через 30 минут, если видит, что продолжаешь сидеть, начинает делать то, что положено - либо отпускает, либо заполняет. Так и здесь - жду, когда система изрыгнет
Отыскал карточку, сообщил номер НР.
У нас прекрасная страна, господа, в ней очень интересно и абсолютно нескучно жить. Всегда все неожиданно. Меня только интересует единственный вопрос: А зачем установлен срок рассмотрения? Почему кого-то отбирают, а кого-то нет? Почему нельзя написать 5 лет и контролировать всех? Тогда точно всех "нехороших" выявим. Тогда точно будет всем людям счастье. Вызвали через год!!! Урраа, как быстро!!! Не вызвали - тоже Урраа! И все рады, а главное - положительные эмоции и никто не нервничает.
PLexx вне форума  
Старый 18.03.2010, 19:36   #765
Доцент
Junior Member
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Скажем то, что всегда: звонить. И не девочке, а куратору в ВАК. Его номер должен быть у секретаря диссовета. (На крайний случай, вот телефонные справочник на сайте ВАКа: http://vak.ed.gov.ru/ru/phone_directory/ там есть телефоны начальников отделов. А у них можно спросить телефон конкретного исполнителя)

Даже худших из них можно вынудить дать инофрмацию. А есть там и весьма доброжелательные люди.
PLEXX, полностью согласен с Лучником: звонить, звонить и не отчаиваться! А то у Вас, как вижу, несколько деструктивные мысли преобладают. Не отчаивайтесь, а несколько активизируйтесь в лучшем смысле этого слова: "Стучитесь, - и отворят вам, просите, - и дано будет вам, ищите, - и обрящете!" Великие слова! Проверено на себе, работает... А главное - не падайте духом!
Доцент вне форума  
Старый 18.03.2010, 22:02   #766
Pobeda
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

М.б. кто знает, сколько раз можно брать отпуск для подготовки и защиты докторской? Это касается моей ситуации, когда приходится перезащищаться.
Pobeda вне форума  
Старый 19.03.2010, 14:14   #767
Lik
Newbie
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BM79 Посмотреть сообщение
Присутствовала на ЭС по экономике 28.01.2010, вчера получила вторую открытку ВАК с решением Президиума от 19.02.2010 об утверждении. Сколько там говорите диплома ждать?
Удачи всем!

BM79, Cкажите, а у вас когда защита была?
Lik вне форума  
Старый 22.03.2010, 09:43   #768
Ляйсан
Newbie
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Здравствуйте
Подскажите чего ждать если через 1,5 месяца после прихода открытки первой пришло письмо с просьбой выслать в ВАК дисер.
Диссертация на соискание степени кандидата химических наук, специальность фармацевтическая химия и фармакогнозия.
Следует ли ждать письма с вызовом в ВАК?
Ляйсан вне форума  
Старый 22.03.2010, 10:03   #769
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляйсан Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Подскажите чего ждать если через 1,5 месяца после прихода открытки первой пришло письмо с просьбой выслать в ВАК дисер.
Диссертация на соискание степени кандидата химических наук, специальность фармацевтическая химия и фармакогнозия.
Следует ли ждать письма с вызовом в ВАК?
Видел два исхода:

1. Сняли с контроля (утвердили) после просмотра диссертации. Потом эксперт честно признался, что хотел почитать - стало интересно.

2. Вызвали на экспертный совет и с полчаса гоняли по диссертации - разбирались, сам ли соискатель написал работу. Тоже сняли с контроля.
kravets вне форума  
Старый 22.03.2010, 10:13   #770
Ляйсан
Newbie
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

kravets, может ли это быть связано с тем что за полгода до моей защиты была защита моего руководителя (докторская), естественно часть моей работы ( 15-25%) вошла к ней, ее вызывали в ВАК, но все прошло благополучно.
Естественно во всех моих публикациях она так же есть.
Если вызовут быть готовой ко второй защите ?
Ляйсан вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru