Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.04.2010, 13:48   #831
Виталий
Newbie
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Так я, собственно, так и делаю. Пока. Тем более таковых, датированных 2010 годом, уже штук пять (из них две ВАК). Будет другой статус - буду указывать и то, и другое Хотя неприятно, конечно, осознавать заранее, что ввиду "неправильного места работы" можно получить клизму из ВАКа только лишь по этой банальной причине.
Скажем так, можно ожидать в такой ситуации что угодно. Вместе с тем возникают случаи вызова аспирантов (соискателей), которые работают преподавателями и только и(барабанная дробь) сотрудников НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ИНСТИТУТОВ! Несколько человек из НИИ были в шоке от такого истечения событий. Так что все относительно, как говорится.
Виталий вне форума  
Реклама
Старый 09.04.2010, 15:13   #832
Доцент
Junior Member
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Виталий, ты веришь в то, что для получения пенсии нужен стаж? может в образовании это и так, но вообще-то пенсионная система щас такая, что стаж никому не нужен. есть базовая часть, и накопительная со страховой, последние зависят от отчислений.

Люди, если я сделаю так, нормально будет?
я скрою всю свою трудовую деятельность, примерно 5 лет. напишу только учебу в вузе, аспирантуре, потом то, что я преподаю на кафедре с февраля этого года.
однако в статьях я подписывался в том числе и как работник своей организации.

могут ли запалить, что называется? не сделаю ли хуже себе?
и еще вопрос: личный листок или анкета нужна для отправки в ВАК? заверяется ли оно?

Andriy, при таких цитатах Вы забыли об одном "но": во все времена нормальных мужиков всегда отличали честность и порядочность...
Доцент вне форума  
Старый 09.04.2010, 15:30   #833
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Виталий, ты веришь в то, что для получения пенсии нужен стаж? может в образовании это и так, но вообще-то пенсионная система щас такая, что стаж никому не нужен. есть базовая часть, и накопительная со страховой, последние зависят от отчислений.

Люди, если я сделаю так, нормально будет?
я скрою всю свою трудовую деятельность, примерно 5 лет. напишу только учебу в вузе, аспирантуре, потом то, что я преподаю на кафедре с февраля этого года.
однако в статьях я подписывался в том числе и как работник своей организации.

могут ли запалить, что называется? не сделаю ли хуже себе?
и еще вопрос: личный листок или анкета нужна для отправки в ВАК? заверяется ли оно?
Позвольте свои пять копеек. Конечно, для получения какой-никакой пенсии нужен стаж (если, конечно, вы не согласны получать пенсию "для тунеядцев"). И все отчисления,независимо от записи в трудовой, учитываются в ПФ.
Чтобы скрыть свой стаж, вернее, показать урезанный, вам как минимум нужно вторую липовую книжку завести. Или дубликат с непредставлением нынешнему работодателю, который этот дубликат будет оформлять, полноценных сведений о всех периодах работы.
Только вопрос- а надо ли? Да, вы работали на другой работе. Да, имеете практический опыт работы. И что? Я, к примеру, прятаться не собираюсь, почему я должна стесняться своего места работы или чувствовать себя ущербной по этому признаку? Единственное, планирую позже возобновить преподавание.
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума  
Старый 09.04.2010, 15:48   #834
Виталий
Newbie
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Я, к примеру, прятаться не собираюсь, почему я должна стесняться своего места работы или чувствовать себя ущербной по этому признаку? Единственное, планирую позже возобновить преподавание.
Верная позиция!
Виталий вне форума  
Старый 10.04.2010, 01:17   #835
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Да, вы работали на другой работе. Да, имеете практический опыт работы. И что? Я, к примеру, прятаться не собираюсь, почему я должна стесняться своего места работы или чувствовать себя ущербной по этому признаку? Единственное, планирую позже возобновить преподавание.
Места работы могут быть разные. У вас деятельность совпадает с темой диссертации? или хотя бы со специальностью?

Добавлено через 55 секунд
да и тут дело в том, что мне научрук говорит именно не включать сведения о "нормальной" работе, а только о преподавании. она, кстати, и анкету мою заверяет и подписывает
Andriy вне форума  
Старый 10.04.2010, 13:33   #836
Светлана Енна
Newbie
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Дорогие друзья!
Как вы думаете, какова степень вероятности вызова в ВАК в случае, если:
1) работаю в Правительстве области рядовым специалистом (переводчиком);
2) окончила заочную аспирантуру по спец. 10.02.19 "Теория языка" (иностр. язык);
3) успешно защитилась в региональном докторском совете (все шары белые);
4) получила первую открытку В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ.
Прошло уже больше 6 МЕСЯЦЕВ с момента поступления дела в ВАК и тишина (
Светлана Енна вне форума  
Старый 10.04.2010, 13:45   #837
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Енна Посмотреть сообщение
Дорогие друзья!
Как вы думаете, какова степень вероятности вызова в ВАК в случае, если:
1) работаю в Правительстве области рядовым специалистом (переводчиком);
2) окончила заочную аспирантуру по спец. 10.02.19 "Теория языка" (иностр. язык);
3) успешно защитилась в региональном докторском совете (все шары белые);
4) получила первую открытку В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ.
Прошло уже больше 6 МЕСЯЦЕВ с момента поступления дела в ВАК и тишина (
Ну, за ВАК здесь Вам вряд ли кто сможет ответить, мое имхо - хотели бы - так уже бы вызвали (просто много времени прошло), мне кажется, Вам имеет смысл спокойно жить и ждать второй открытки
IvanSpbRu вне форума  
Старый 10.04.2010, 15:41   #838
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ну, за ВАК здесь Вам вряд ли кто сможет ответить, мое имхо - хотели бы - так уже бы вызвали (просто много времени прошло), мне кажется, Вам имеет смысл спокойно жить и ждать второй открытки
а если спокойно не получается, то звякнуть в вак
Лучник вне форума  
Старый 10.04.2010, 16:52   #839
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Светлана Енна,

Как Вам правильно посоветовал Лучник, лучше позвонить в ВАК. Если Вас еще не утвердили и скажут, что Ваше дело в процессе рассмотрения, то будете спокойнее ждать. Могли, кстати, еще и не утвердить, потому как у филологов, по сравнению с 2007 - 2008 гг., сроки удлиннились, да и вообще не угадаешь, когда кого утвердят. У нас вот в конце весны два человека защищались в один день, документы отправили с разницей что-то в пределах недели, а утверждены с разницей в месяц. Если просто не дошла открытка, а такое тоже не редкость, кстати, то узнаете, что уже кандидат наук и будете ждать уже диплома.

Лучник,

А Вас через какое время после защиты попросили прислать кандидатскую?
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума  
Старый 10.04.2010, 21:49   #840
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение

Лучник,

А Вас через какое время после защиты попросили прислать кандидатскую?
через 4 месяца.
Лучник вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru