Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 17:20   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
Стрелка Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета - 2

Продолжение популярной темы, часть вторая. Начало здесь. Рекомендуется ознакомиться и с первой частью, там много полезной информации.

Личный опыт участников форума: подборка сообщений
Каждый линк в списке ниже ведет на отдельное сообщение в этой теме или в первой части темы.

Право: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
Экономика: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22.
История: 1, 2, 3, 4.
Философия, социология и культурология: 1 (ф), 2 (с), 3 (с), 4, 5 (с), 6 (с).
Технические науки: 1, 2, 3, 4, 5, 6.
Физико-математические науки: 1 (м).
Педагогика: 1, 2.
Медицина: 1.
Без указания специальности: 1.

Подборка "часто задаваемых экспертами ВАК вопросов", от одного из участников форума здесь.

Полезный краткий алгоритм поведения на ЭС здесь.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.07.2011, 02:02   #631
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя36 Посмотреть сообщение
Во всяком случае, перебивать, сбивать с толку и давить на психику у них получается профессионально.
интересно: а если с ними держаться жестко и с достоинством? зарубят диссер?
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 08:39   #632
The Beast
Member
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя36 Посмотреть сообщение
По своему опыту скажу: преподавательская деятельность не гарантирует "иммунитет" от вызова в ВАК. У меня педагогический стаж - с 2004 года, что и было указано в личном листке. Но это не повлияло на решение ВАК вызвать меня на заседание экспертного совета.
Есть триединство, пед деятельность+очная аспирантура+грамотно составленный и вычитанный автореферат. Иммунитет 100%.
The Beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 08:44   #633
ash_p
Newbie
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Beast Посмотреть сообщение
Как же хорошо, что мне в листке по учету кадров написали, что я преподаватель. Рад за всех, кто успешно прошел этот кромешный ад.
А это не спасает от вызова в ВАК. Когда была там, то там хватало преподавателей и адъюнкты-очники тоже были. Зависит от совета, думаю. Лично я преподаватель. И что? =) Вызвали все равно. И в нашем ВУЗе уже вызвали достаточное количество преподавателей. И дело не в диссертациях и документах. Просто такая политика, вероятно. Тут уже вопрос удачи, как думается.

Цитата:
интересно: а если с ними держаться жестко и с достоинством? зарубят диссер?
Нет.

Цитата:
Есть триединство, пед деятельность+очная аспирантура+грамотно составленный и вычитанный автореферат. Иммунитет 100%.
К сожалению, такое правило не распространяется уже на всех соискателей степени. Если Совет "на контроле", то "триединство" не спасет. Ну или напишет кто-нибудь анонимку... Причин много. И не все они напрямую зависят от качества. Вот такие дела.
ash_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:07   #634
Smash
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя36 Посмотреть сообщение
Урааааа!!! После долгих месяцев переживаний и нервотрепки мне пришла открытка!!!!! Я - кандидат юридических наук!!!!!!!
Мои поздравления! Терпение и труд все перетрут)!
Smash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 14:20   #635
Romachin
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

19 октября 2010 г. - защита; 17 декабря 2010 г. первая открытка; 4 мая 2011 г. вызов в ВАК; вторая открытка АУ-АУ? Ты где или ты когда?
Romachin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 19:03   #636
Настя36
Newbie
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
интересно: а если с ними держаться жестко и с достоинством? зарубят диссер?
Нет, конечно! На мой взгляд и нужно держаться жестко, уверенно, с достоинстом, иначе - заклюют.

Цитата:
Сообщение от The Beast Посмотреть сообщение
Есть триединство, пед деятельность+очная аспирантура+грамотно составленный и вычитанный автореферат. Иммунитет 100%.
Не соглашусь с данным утверждением, есть еще одно составляющее, о котором Вы забыли - это Совет, в котором проходила защита. Как уже верно заметила ash_p,
Цитата:
Сообщение от ash_p Посмотреть сообщение
Если Совет "на контроле", то "триединство" не спасет. Ну или напишет кто-нибудь анонимку...
У меня, кстати, как раз и была такая ситуация.

Цитата:
Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
Мои поздравления! Терпение и труд все перетрут)!
Спасибо!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Romachin Посмотреть сообщение
19 октября 2010 г. - защита; 17 декабря 2010 г. первая открытка; 4 мая 2011 г. вызов в ВАК; вторая открытка АУ-АУ? Ты где или ты когда?
С 25.07 по 10.09 ВАК в отпуске, так что если они до 25 июля открытку Вам не отправили, то ждите ее в сентябре. Мне открытка после вызова в ВАК пришла спустя почти 2,5 месяца. Так что запаситесь терпением!!!
Настя36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 19:05   #637
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя36 Посмотреть сообщение
После долгих месяцев переживаний и нервотрепки мне пришла открытка!!!!! Я - кандидат юридических наук!!!!!!!
поздравляем ) ну и теперь с юридической подкованностью включайтесь на нашем форуме в помощь аспирантам
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 23:10   #638
Настя36
Newbie
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
поздравляем )
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
ну и теперь с юридической подкованностью включайтесь на нашем форуме в помощь аспирантам
Чем смогу - помогу!!!
Настя36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:09   #639
Счастливая
Newbie
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Добрый день! Со своей юридической подкованностью и приобретенным опытом тоже делюсь информацией. Защищалась в дисс.совете своего ВУЗа после окончания заочной аспирантуры. Работаю на госслужбе. Защита состоялась в конце марта 11 г., без "черных шаров". Отправила документы в ВАК в середине апреля. В мае друг за другом пришли первая открытка и вызов в ВАК на 13 июля со стандартной формулировкой "уточнение новизны, теоретической и практической значимости", с собой диссер и копии публикаций + приглашен председатель. К вызову в связи с местом работы была готова. Председатель (как и замы, и уч. секретарь) не поехали (все по отпускам). В общем, ездила одна. Экспертный совет по праву, около 30-35 человек. "Кандидатов" со мной вместе человек 35 было. Большая часть сильно нервничают. Благо меня вызвали одной из первых, долго не мучалась, не ждала своей "участи" Эксперт задал порядка 5-6 вопросов - один о поставленных задачах и остальные - узко по теме. Отвечать надо быстро, реагировать на вопросы моментально, спокойно, четко и уверенно. Все получилось, поэтому меня отпустили быстро. Тут же, минуты через 3, снова пригласили, объявили, что их мои ответы устроили и они будут рекомендовать президиуму на утверждение, отдали работу и публикации. Ура! Свобода! Жду вторую открытку и удостоверение. Хорошо, что не оставили меня на осень, один из ребят, защищавшихся одновременно со мной, отправил доки на неделю позже и его вызвали на сентябрь.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:15   #640
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Счастливая,
мои поздравления!
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru