Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.08.2009, 23:20   #131
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fike Посмотреть сообщение
Знаю человека который диплом через 3 месяца после защиты получил, так что не только диссеры "прокатывают" через ВАК, а еще и дипломы вне очереди выдают
А в чем проблема то? до 4-х месяцев на рассмотрение... в теч.2 месяцев рассмотрели, за месяц сделали корки... Так что это - вполне реально без "подстраховки".. Или сие давно было?
Vica3 вне форума  
Реклама
Старый 10.08.2009, 00:16   #132
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fike Посмотреть сообщение
Знаю человека который диплом через 3 месяца после защиты получил, так что не только диссеры "прокатывают" через ВАК, а еще и дипломы вне очереди выдают
Да, везде же сидят люди, которым кушать хочется. Только не все могут на них выйти или денег не хватает.
Андрюха вне форума  
Старый 10.08.2009, 11:22   #133
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А в чем проблема то? до 4-х месяцев на рассмотрение... в теч.2 месяцев рассмотрели, за месяц сделали корки... Так что это - вполне реально без "подстраховки".. Или сие давно было?
Да нет, по экономическим наукам совсем нереально. Загляните на сайт ВАКа корки выдают с задержкой в три месяца, и это не только сейчас в летнее время.
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума  
Старый 10.08.2009, 12:14   #134
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Fike, ну по экономическим сильно спорить не буду, хотя.. девочка-маркетолух защищалась примерно в одно время со мной (пед.науки): ноябрь, утвердили в конце января, корку она получила в начале марте (я - в конце, она - в ридном граде защищалась, я - за много километроф)
Vica3 вне форума  
Старый 10.08.2009, 21:54   #135
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Fike, ну по экономическим сильно спорить не буду, хотя.. девочка-маркетолух защищалась примерно в одно время со мной (пед.науки): ноябрь, утвердили в конце января, корку она получила в начале марте (я - в конце, она - в ридном граде защищалась, я - за много километроф)
В этом году? Я подобную историю слышала, из первых рук что называется, но там и не скрывали, что договаривались, а напротив мне с пеной у рта рассказывали как это делали.. (Не понимаю такую тупость, причем когда это делает человек с высокой должностью..)
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума  
Старый 10.08.2009, 23:54   #136
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Тоже слышал, что люди договариваются. Хотя, это даже странно, чтобы в нашей стране нельзя было "договориться". Интересно, вызывают кого-то в ВАК, так он еще умудряется и в самом ВАКе договориться. Напоминает историю о честном ГАИшнике.
Андрюха вне форума  
Старый 11.08.2009, 03:25   #137
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
Да случаев разных может быть полно, в принципе на форуме все они уже перечислялись.

Если кратко:
В ВАК приходит толпа диссертационных дел. Просмотреть все диссертации нереально. Поэту в ВАК-е есть ряд критериев по тому, какие же дела и диссертации надо изучить пристально (и в большинстве случаев вызвать и "пороть" диссертанта и совет в котором он защищался).
Например к таким критериям относится:
1. Работа диссертанта в коммерческой структуре (типа, а не купил ли диссертант работу ради получения звания и продвижения по службе).
2. "Кривой" совет в котором проходила защита (есть ряд советов (как новых в шарашкиных институтах, так и старых, но конфликтовавших с ваком), все работы из которых попадают под пристальное внимание экспертов ВАК).
3. Пришло письмо в ВАК от недоброжелателя с просьбой повнимательнее рассмотреть дело Пупкина И.И. (причины бывают разные зачем люди такие письма пишут, причем не все они зависят от Пупкина И.И., например кто-то может хотеть сделать минус председателю совета где защищался гн. Пупкин).
4. Плохо или небрежно оформленные документы в диссертационном деле. Несоответствие требованиям ВАК по каким-то критериям (публикации в левых журналах, неизвестная шарашка в роли ведущей организации и т.п.).
5. Прочие критерии (тысячи их!).
под 1 пункт я попадаю((работаю в банке, и тут престижна степень..но защита не по банковской специальности, да и работать я там долго не собираюсь.. а вот как узнать левый ли совет (п.2)?? да и левые журналы как опознать?
Andriy вне форума  
Старый 11.08.2009, 09:22   #138
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fike Посмотреть сообщение
В этом году? Я подобную историю слышала, из первых рук что называется, но там и не скрывали, что договаривались, а напротив мне с пеной у рта рассказывали как это делали.. (Не понимаю такую тупость, причем когда это делает человек с высокой должностью..)
2008 год... С девочкой работаю на кафедре... ну и.. в целом - сказку рассказыавть ей -мне - не вижу смысла....Ибо многое. о чем надо бы промолчать - девочка мне рассказывала... думаю - если б договаривалась - я бы знала....
Vica3 вне форума  
Старый 11.08.2009, 11:57   #139
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
а вот как узнать левый ли совет (п.2)?? да и левые журналы как опознать?
Примерные критерии "левого" совета (достаточно выполнения одного из них):
1. Совет существует (основан) недавно.
2. В совете недавно существенно поменялся состав, сменился председатель.
3. Совет находится при новом молоденьком вузике.
4. В совете были отклоненные ВАК-ом диссертации (если такие были за последние два-три года, то этот критерий 100% обеспечивает "попадание под раздачу").
и т.п.

Про "левые" журналы:
Если у Вас 10 публикаций, из них 8 в местечковых журнальчиках, а, скажем, две в журналах из ВАК-овского списка, но в тех, где открыто официально практикуются платные публикации -- у Вас "левый" перечень публикаций.
Если у Вас 10 публикаций, из них 8 в крупных журналах (но не в ВАК-овских), а 2 в ВАК-овских, уважаемых, нормально рецензируемых, бесплатных (очередь на публикацию в таких журналах не менее полугода, что попало не публикуют) -- у Вас "правый" перечень публикаций.

Как-то так.
Riper вне форума  
Старый 11.08.2009, 13:54   #140
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
2008 год... С девочкой работаю на кафедре... ну и.. в целом - сказку рассказыавть ей -мне - не вижу смысла....Ибо многое. о чем надо бы промолчать - девочка мне рассказывала... думаю - если б договаривалась - я бы знала....
Из какого города?

Добавлено через 8 минут 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
под 1 пункт я попадаю((работаю в банке, и тут престижна степень..но защита не по банковской специальности, да и работать я там долго не собираюсь..
Вот это бы хорошо в личном деле не указывать, вызов гарантирован, хотя случается что проскакивают
Со мной женщина в ВАКе была, тоже соискатель, работает в ВУЗе лет 15 в Учебном отделе, а то что столько же лет преподает, забыла указать. Ее пригласили, причем письмо пришло с опозданием, она смогла связаться с экспертом, который занимался ее делом, остановились на том, что достаточно выслать документ, подтверждающий ее преподавательский стаж. Беда была в том, что пока дошло письмо, эксперт тот уже сменил место работы.. А нового эксперта такой документ не устроил..
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru