Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2022, 22:05   #111
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Ну у нее стало быть все впереди
Не, там управляющий-то остался. Ее роль примерно такая же, как у президента в вузе. Ты такой красивый, бизнес-классом летаешь, но в текущие процессы тебе вмешиваться стараются не давать. Поэтому есть надежда, что и дальше ей сломать там ничего не удастся.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.07.2022, 22:24   #112
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
38 это не завкаф. Это я))
Вы ведь сейчас не прикалываетесь? Хотите сказать, у Вас даже 100 нет?

У меня вот начальник одного из отделов прямо сейчас ищет инженера в отдел, на 100+ на руки, никому неинтересно, никого адекватного не может найти, собственно и ищет не особо активно, потому что понимает, что такие деньги не особо кому интересны, но речь об инженере 1 категории... молодом человеке лет 30 без всяких степеней и званий, вчерашнем студенте...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Посмотреть сообщение
С момента защиты кандидатской - 23 года-))
Гм...

«Вчера д‑р Уинн Уэсткотт производил судебное следствие в Шордиче по делу скончавшейся в среду Элизабет Круз, семидесяти семи лет, проживавшей на Ист‑стрит, дом 32, Холборн. Элис Матисон сообщила, что она является владелицей дома, в котором квартировала покойная. Свидетельница в последний раз видела Круз за два дня до смерти, то есть в понедельник. Круз была совершенно одинока. Попечитель района Холборн м‑р Фрэнсис Берч показал, что покойная в течение тридцати пяти лет проживала в одной и той же комнате. Вызванный к ней первого числа, свидетель нашел старуху в ужасном состоянии; после отправки ее в больницу пришлось подвергнуть дезинфекции карету скорой помощи и кучера. Д‑р Чейс Феннелл заявил суду, что смерть была вызвана заражением крови от пролежней, вследствие небрежного отношения больной к себе и грязи в комнате, и суд вынес соответствующее заключение».
В этом маленьком происшествии больше всего поражает то самодовольное равнодушие, с которым официальные лица отнеслись к смерти женщины и вынесли свое заключение. Сказать, что старуха семидесяти семи лет умерла от небрежного отношения к себе,*– это, право же, значит проявить наивность. Старуха сама виновата в том, что умерла. И вот, найдя виновного, общество со спокойной совестью возвращается к своим делам.

Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 22:30   #113
Elizabeth
Member
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 91
По умолчанию

Не знаю чего и сказать - это я про старуху-))) кандидатскую защитила рано и никакая не старуха, а просто персик -))) хорошо сохранилась
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 22:34   #114
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Посмотреть сообщение
Не знаю чего и сказать - это я про старуху-))) кандидатскую защитила рано и никакая не старуха, а просто персик -))) хорошо сохранилась
эээ... помоложе, говорите?



Нищета, обездоленность, страх перед работным домом – вот главные причины самоубийства людей из рабочего класса. «Утоплюсь, но в работный дом не пойду», – говорила Эллен Хьюз Хант, пятидесяти двух лет. И в прошлую среду в Шордиче проводилось следствие и опознание ее трупа. Из Айлингтонского работного дома был вызван в качестве свидетеля муж покойной. Когда‑то он торговал вразнос молочными продуктами, но банкротство и нищета погнали его в работный дом. Жена отказалась последовать за ним.

В последний раз Эллен Хант видели в час ночи. Через три часа на причале канала Риджент были обнаружены ее шляпка и жакет, а позднее был вытащен из воды ее труп. Заключение присяжных: «Самоубийство в состоянии временного умопомешательства».

Такие заключения – преступная ложь! Закон – воплощение лжи, и, пользуясь законом, люди лгут особенно бесстыдно. Например, обесчещенная женщина, отвергнутая всеми, отравляет себя и своего новорожденного ребенка настойкой опия. Младенец умирает, а мать, пробыв долгое время в больнице, остается в живых. После выздоровления ее судят за убийство, признают виновной и приговаривают к десяти годам каторжных работ. Она выжила, и закон считает ее ответственной за свои поступки. Умри она вместе с ребенком – тот же закон признал бы, что она находилась в «состоянии временного умопомешательства».

Но вернемся к делу Эллен Хант. С одинаковым основанием можно утверждать, что мужем этой женщины овладело временное умопомешательство, когда он пошел жить в Айлингтонский работный дом, как и то, что временное умопомешательство овладело Эллен, когда она пошла топиться. Какое из двух мест выбирать – это уж дело вкуса и каждый его решает по‑своему.

Если бы я очутился в подобном положении, то, зная, что такое работный дом и что такое канал, я избрал бы последний. И я беру на себя смелость заявить, что я не больший психопат, чем Эллен Хант, ее муж или все остальное племя людское.

Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 22:44   #115
Elizabeth
Member
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 91
По умолчанию

Злобный тролль -)))
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 22:49   #116
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,413
По умолчанию

Elizabeth, да какой это тролль. Вот раньше, лет 10 назад на форуме были тролляки так тролляки. Умные, с фантазией, с энергией, да еще писавшие от души, а не по служебной необходимости.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 22:58   #117
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Посмотреть сообщение
Злобный тролль -)))
Мысли о лондонской Бездне и прочих работных домах у меня появились от откровений лучника, что пашет за 40 тысяч рублей в месяц...

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Вот раньше, лет 10 назад на форуме были тролляки так тролляки. Умные, с фантазией, с энергией, да еще писавшие от души, а не по служебной необходимости.
Странная у Вас служебная необходимость

и чего, платят хоть, или так, чтобы с голода не подохли?
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 23:14   #118
Elizabeth
Member
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 91
По умолчанию

Димитриадис спасибо-)))
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 23:27   #119
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,413
По умолчанию

Elizabeth, всегда пожалуйста
Так, я спать)
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 06:30   #120
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Хотите сказать, у Вас даже 100 нет?
Моя профессорская зарплата - 38 тыс. Увы-увы

Однако я сейчас возвращался на велике с пляжа и видел массу людей, идущих на работу. Пожалуй, я бы не хотел с ними поменяться за большую зарплату.


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Посмотреть сообщение
Злобный тролль -)
Мы уж тут разобрались, что это баран обычный. Почитаете его чуточку подольше - общую тенденцию уловите.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru