Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2014, 15:57   #21
Сержик
Full Member
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

о_О Как хорошо, что я публиковался в журналах с малым РИНЦ...
Сержик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.05.2014, 16:40   #22
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,418
По умолчанию

Нормально все. А то что сотрудники РГБ зачем-то решают лезть в материал диссертации, анализировать ее техническое оформление и прочее, а не просто пробивать ее на заимствования, это, по-моему, совершенно ни в какие ворота не лезет. Я бы запрос переделал, указав, что интересует не их мнение по оформлению, а официальные данные системы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
но потом понял, ЧТО это такое...
Просветите, я не понял. Я вот пользуюсь антиплагиат.ВУЗ и ничего вроде, там даже данные диссеров РГБ есть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
я своим личным решением 5000 потратил.
О, так вы заказывали анализ. Ну, тогда смело показывайте его результаты всем (ученому секретарю в первую очередь). В данном случае у вас все отлично, а у членов ДС, руководителей, рецензентов и прочих будет уверенность в оригинальности диссертации, что немаловажно.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 16:46   #23
Сержик
Full Member
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Просветите, я не понял. Я вот пользуюсь антиплагиат.ВУЗ и ничего вроде, там даже данные диссеров РГБ есть.
Степень доверия к антиплагиат.ру ниже, чем к антиплагиат.ргб из-за огромного кол-ва ошибок как минимум. Достаточно покурить сообщения на их форуме за 13-14 год.
Сержик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:03   #24
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Сержик, вполне хорошее заключение и очень пристойный процент
Про то, что не указали страницы - это вообще-то вопрос спорный - вы ведь не цитаты приводили, а свое изложение авторского текста со ссылкой на автора. Что тут критичного?
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 21:11   #25
Евгений К.
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Степень доверия к антиплагиат.ру ниже, чем к антиплагиат.ргб из-за огромного кол-ва ошибок как минимум. Достаточно покурить сообщения на их форуме за 13-14 год.
Сержик. Скажу одно. Если Вашу научно-квалификационную работу (дисс. на соискание кн) Вы выполнили самостоятельно, и даже не так, как-бы самостоятельно (это когда пишет дисс руководитель, а аспирант кланяться и благодарит, - 60-70% всех работ),
а именно самостоятельно,
то Вам и справка от В.В. Путина не нужна.
В любом случае, если мозги есть, то кто-бы вам не подоср..., даже при вызове в ВАК (при случае вопросов от комиссии) - Вы всегда сможете ответить на любые вопросы по своему диссеру. И воочу доказать что она ВАша кровная. Разве не так?

Есть один момент, - т.н. добросовестное или не оч.., заблуждение, когда немного ленивый аспирант не оч... удосуживается при подготовке первых глав работы вообще понять, что было уже сделано до него. Проще говоря не изобретать велосипед. А такое сплошь и рядом, дык вот, вот это страшно.
А всё остальное, пусть Вы не правильно оформили ссылки. Но главное чтоб Ваши собственные исследования были действительно собственными и оригинальными (к вопросу о "велосипеде").
Тогда никакая справка Вам не понадобиться. По крайней мере в ближайшие годы, далее... возможны новые реформы. Но тем не менее.
---------
Кандидат биологических наук, 03.03.01 – физиология.
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru