Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2013, 09:13   #61
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
И наука т же бывает для своих.
Я к тому, что некошерно печататся в вестнике, если ты в этом ВУЗе не работаешь, не шабашишь, не учишься и т. п.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.04.2013, 09:15   #62
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Я к тому, что некошерно печататся в вестнике, если ты в этом ВУЗе не работаешь, не шабашишь, не учишься и т. п.
Вестник Воронежского государственного технического университета только год назад прекратил массовый прием "чужих". Доходило до грустного - "особые" чужие авторы со свистом публиковались, а свои стояли в очереди.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 09:19   #63
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
А я, а я??? Я тоже с огурцом (мысленно)
Ну, Вам по статусу положено (Excellent Member). (типа, отмазался)

Ладно, продолжаем разговор.Следующим фактором, почему некоторые ученые вынуждены печататься там, где они печатаются, является неравенство начальных условий.

Я не поленился, посчитал некоторые показатели
ОКРУГЧисленность населения на 1 совет, чел.Плотность советов ед./тыс.кв.км.
Центральный федеральный округ256182,31
Северо-Западный федеральный округ303520,46
Сибирский федеральный округ519710,27
Дальневосточный федеральный округ601130,02
Уральский федеральный округ705190,07
Приволжский федеральный округ715820,1
Южный федеральный округ720900,4
Северо-Кавказский федеральный округ973740,57


А учитывая капитализм, закон предложения и спроса, Д-Т-Д' и прочую ерунду имеет то, что имеем. Понятно, что обладая изначально значительными большими возможностями для потенциальной защиты в Москве и Санкт-Петербурге, чем в других городах, а также нежелание жителей этих городов служить в Красной Армии, возникает вал безблагодатных защит. В период подготовки к защите я регулярно посещал сперва защиты по экономике, потом по техническим наукам. По экономике я не видел ни одной диссертации, результаты исследований в которой поколебали бы мою уверенность в своих силах. Может я наглый, а может просто не повезло. Допускаю оба варианта. По техническим наукам - постоянно случались моменты, когда было завидно и возникала неуверенность в своих возможностях.
Но этот уровень куется раньше, на уровне диплома. У меня есть дипломники и технические и экономические и я представляю общий уровень и требования и там и там. Понятно, что я экстраполирую свой личный опыт работы в своем ЛТП на всю систему, но, судя по материалам этого форума, я имею на то основание.

Я считаю, что если практикующие экономисты,юристы и педагоги защищаются, то это только обогащает науку. И неважно в какой "Мурзилке" они опубликовались, поскольку при таком вале публикаций по этим специальностям нереально отследить всё. В любом случае, я предпочту статью по экономике практика, даже корявую и в какой-нибудь газетке, рассуждениям "шёлкового умника" проработавшего всю жизнь только в ВУЗе.

В общем, как говорил сантехник Дядя Вася: "тут прокладкой не обойтись, тут всю систему менять надо".
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:57   #64
Анна А.
Full Member
 
Аватар для Анна А.
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: на севере диком
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение

Я не поленился, посчитал некоторые показатели
.
3-я колонка порадовала - Сев-Кав округ по плотности советов перегоняет Зев-Зап
Анна А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:25   #65
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Девальвация верхнего образования. Сейчас выпускник почти любого вуза вроде как не образованный. А вскоре доктором надо будет быть, чтобы не чувствовать себя недостаточным.
Ага, понятно... Т.е. мои опасения, что в наше время практически всеобщего ВО корочки кандидата воспринимаются чуть ли не как эквивалент диплома о высшем образовании (а сам диплом сейчас все больше становится аналогом школьного аттестата), не лишены оснований...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Доходило до грустного - "особые" чужие авторы со свистом публиковались, а свои стояли в очереди.
Я так понимаю, "особенность" этих авторов не только (или не столько) качеством их статей определялась?
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:39   #66
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
членкорра Кузнецова
А, да, есть такое дело.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Один
Чягой-то? Двигай попу, я рядом сяду
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:43   #67
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Чягой-то? Двигай попу, я рядом сяду
так, так.. тут нас уже скоро на вторую лавку наберется...А лавки из воздуха не материализуются
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:47   #68
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
нас уже скоро на вторую лавку наберется
нет, тут только злостные шовинистические свиньи, ибо
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
с огурцом
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:55   #69
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Ink, ты ж знаешь - в некоторых случаях мне пофиг - главное, шобы компания была хорошая, а свин - (задумчиво) че - тожеж хорошее существо.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 12:26   #70
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Hogfather
по вышеперечисленным наукам просто закончив ВУЗ, поступив в аспирантуру и написав некий опус вообще нельзя, если по уму, защититься, если ты не работал в этих отраслях хотя бы лет пять. Это не математика и даже не технические науки, где и в институте есть что "поковырять".
Полностью поддерживаю. Не представляю, как не работая в отрасли, не чувствуя ее проблем, можно что-то выдавать по прикладным наукам рекомендательное вселенского масштаба
Ну, дык "во времена оные" (70-ые и минимум первая половина 80-ых) в отраслевых вузах, по крайней мере, ни в аспирантуру, ни на ассистенсткие должности не брали без наличия минимум двух лет практического стажа в отрасли.
С учетом того, что связи с промышленностью были краепкие, хоздоговора шли потоком, на предприятиях все ППС были частыми гостями, это не считая, фактически заводов/фабрик полного цикла (учебно-производственные лаборатории), что привузах работали, - до момента защиты кандиддатской люди подходили вполне "Familiar" с реальной отраслью и ее проблемами.

Добавлено через 7 минут
Вот пример "правильной" научнйо биографии тех лет.
Для справки - человек окончил ВУЗ с красным, близким к 5,0 дипломом... И тем не менее - строгие свои 2 года местером на комбинате - отпахал:
http://nova.rambler.ru/saved?text=%D...c076ba&keyno=0

Добавлено через 4 минуты
Вот еще: там хоть неявно указано, но все тот же тайм-гэп в 2 года (59-61), при действовашем, заметте, законе о тунеядстве, т.е. - однозначно трудился человек:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%...E8%E5%E2%ED%E0
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru